LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Война миров 2 / War of the Worlds 2, Томас Хауэлл, 2008
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 6:46 am    Заголовок сообщения: Война миров 2 / War of the Worlds 2, Томас Хауэлл, 2008 Ответить с цитатой

Война миров 2 / War of the Worlds 2. The Next Wave, Си Томас Хауэлл, 2008
---
http://www.imdb.com/title/tt1183733/
User Rating: 3.1/10 (437 votes)
---

Именно за просмотром такого рода картин во всей полноте ощущаешь, что не всё ещё потеряно, что рано мылить петлю
Я рыдал, падал и колотился
У меня даже, пожалуй, был тихий припадок
Благодарно катились слёзы
И уж точно, WW2 – один из моих любимых сейчас фильмов
Доминирующее желание было такое: только бы он не кончался
Но, к сожалению, идёт это торжество хуеголовия всего 80 мин.
Это драма
Трагедия
Утрата

Оно, торжество, не просто какая-то там дежурная Ы-фантастика
Отнюдь!
Это бриллиантовая мухоморная психоделика, помноженная на тифозный бред
А здешние диалоги пристало конспектировать и заучивать:

Главный Учёный: Это что за говнецо?
Главная Учёная: Звуковой сигнал, сэр!


Слово «логика» у создателей картины умерло еще в младенчестве от бубонной чумы
И это им на пользу
На детали и прочие мелочи тут срут и дрищут
Причем – все 80 мин. подряд, не оглядываясь назад

Когда гнусный марсианский треножник (дизайном тут занимался известный чувак Джаггернаут, но такое впечатление, что Цукамото) забирает у протагониста сына, тот, вместо того, чтоб домогаться до супостата, который неспешно удаляется вдаль, садится в пикап и с криками «Я тебя найду, сынок!!!» пиздячит куда-то совсем в другую сторону всю ночь
Причем перед этим у него в машине - я точно помню - кончился бензин
Причем, прохуярив ночь, он оказывается в месте, куда до этого добирался минут за десять
Да ладно, фигня всё

Протагонист, кстати, это и есть Хауэлл, он же – режиссёр. Хауэлл – трэш-легенда, снявшаяся более чем в сотне картин. Он же был главным и в первой части саги, кою режиссировал Сам Великий Дэвид Майкла Лэтт, чья продюсерская фильмография как минимум иконописна:
http://www.imdb.com/name/nm0490375/

Автор сценария тут, кстати, тоже глыба - Эрик Форсберг (Чужое вмешательство, Змеи в поезде, Наутилус - повелитель океана и тд умственный коматоз)

Все эти люди – они герои

В общем, что-то рассказывать далее – неблагодарное
Кино необходимо смотреть, приплясывая и пища одновременно
Но если в паре слов:
С событий первой части прошло два года
Мир лежит в разрухе весь
Марсиане, вроде, отступили (поскольку кровь землян оказалась для них ядовита)
Но персонаж Хауэлла не дремает и грит, что они опять нападут
Поскольку казлы и вообще
И вскорости на военной секретной базе (её символизирует автосвалка) получают сигналы: точно – летят…

Ну и понеслась вагина по кочкам

Дальше там группа земных истребителей еще попадет на Марс через некую пространственно-временную дыру, где посредь лысой, как Котовский, планеты будет гордо и одиноко стоять Главный Марсианский Корабль
Внутри которого окажется смоделированной за каким-то хером часть городка Хауэлла, где они встретят чувака, который там два года от марсиан, прячется в целлофановой палатке…

Не, не описать словами, что там происходит – не могу я подобрать их…

Грандиозное кино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качаю обе части.Smile
А я-то ошибочно думал, что первая часть - блокбастер уровня "Дня независимости"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"фильм так себе...на любителя...со Спилбергом конечно не сравнить (я не о бюджете говорю)"

"Полмиллиона тоже деньги.."

"Мировая премьера: 18 марта 2008
Бюджет: $500 000

С таким бюджетом еще и премьера???"

"с таким бюджетом фильм явно трешак полнейшей, у войны миров спилберга бюджет был 130 000 000"

А, бля, первую часть Спилберг снимал! А я её качаю! Хм, в 2005 было снято две ВОЙНЫ МИРОВ, одна Спилберга, другая Хайнса. Интересно, какая у меня качается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, нет, в 2005 было снято ТРИ "Войны миров":
http://www.imdb.com/title/tt0425638/ - Тимоти Хайнс
http://www.imdb.com/title/tt0407304/ - Спилберг (качался именно он, удалил)
http://www.imdb.com/title/tt0449040/ - Лэтт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задорное кино!
Интересно бы на их сценарий глянуть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть подозрение, что форсберг (что, как мне кажется, для него характерно) не успевал напузырить бреда в срок, поэтому персоналии импровизировали. причем, импровизировали вообще все, вплоть до хомячка племянницы жены костюмера. если там такой был, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же не понимаю: как можно так распиздяйски спустить пол-лимона? Smile
uzername писал(а):
"Полмиллиона тоже деньги.."

Very Happy
Иногда, правда, кажется, что они отнюдь не стебались, но делали "настоящий" фильм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну нафиг... это ж вообще клиника тогда
...но особо восхитил переводчик
я сперва думал, что он просто долбоёб
но потом понял, что парень издевается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
Причем перед этим у него в машине - я точно помню - кончился бензин

Отнюдь, он же перед этим как раз заправился (три галлона), когда бензин внезапно закончился, и приехал домой. Специально за этим следил, помня твою рецензию.

Пока посмотрел треть. В этом топике не упомянуто самое главное - что фильм снят студией Asylum. Это многое объясняет и сразу обнуляет любые претензии. (надо их "Трансморферов" посмотреть, кстати)

olegmanson писал(а):
...но особо восхитил переводчик

Да ему надо рот скотчем заклеить, пускай лучше письменно общается с людьми. Отвратительные интонации напрочь искажают восприятие фильма. Он говорит таким голосом, как вроде бы начальник "Полицейской академии", который в одной из первых частей в финале толкал речь за кафедрой, а ему туда посадили арендованную минетчицу, и поэтому его публичная речь регулярно прерывалась всеразличными постанываниями. Какого хера этот переводчик также постанывает - мне непонятно. Герой Хауэлла рыдает, а этот квазипереводчик озвучивает его стенания словно в какой-то комедии. Помнится, есть ещё один подобный переводчик - мне попадалось с ним несколько фильмов на сборниках бимувисов от "Русского фильма". Так у того вообще интонации безумные. Знаете ведь выражение "Ути-пуси", наверное, и можете представить, с какими интонациями это обычно проговаривается - такие издевательско-сюсюкающие. И вот таким голосом он переводит фильмы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досмотрел. Восхитительный фильм! Если бы у меня были возможности, продюсировал и режиссировал бы подобную продукцию в гигантском количестве. Теперь надо браться за Asylum вплотную, благо на русском их фильмов довольно много выходило (а некоторые у меня вроде бы лежат несмотренными).

http://offtop.ru/horror/v8_314261_all_.php - обзоры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
(три галлона),

на прожорливом до гсм пикапе на трех галлонах (учитывая, что еще и до дома с заправки добирался) он бы ну никак не смог пилить ночь напролёт - я в этом смысле

uzername писал(а):
Отвратительные интонации напрочь искажают

по мне так они как раз и добавили шизофрении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
http://offtop.ru/horror/v8_314261_all_.php - обзоры

uzername писал(а):
Теперь надо браться за Asylum вплотную

т.е., не зря я тебе Пришельцы-похитители (Alien abduction) настойчиво втюхивал Smile а про резню - пиратом я как-то йогурту нарезал, кстати, там dvd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из того, о чем там еще беседуют коллеги, у меня есть:

"...По ТВ3 показали DEATH VALLEY: REVENGE OF BLOODY BILL под именем "Долина смерти". Начало я пропустил, а остальное - не шедевр, но смотрится бодрячком. Музыка приятная, монтаж рваный. Подкачал главный злодей, у него косая маска из под которой сверкают человеческие глаза".

ну, странноватый такой зомби-муви, нормально, в принциппе

Дитя666 купил давеча на двд, не смотрел еще

про:
"АПОКАЛИПСИС
http://imdb.com/title/tt0958824/
Фильм открывается вполне сносно: группа туристов выезжает на пикничок, один отходит в кусты отлить и тут же его хреначит маленьким метеоритом. А потом и всех остальных тоже хреначит...маленькими метеоритами..."

я писал - хуйня христианская

про:
http://imdb.com/title/tt1075746/
I AM OMEGA с дакаскасом тоже писал
так, для коллекции пусть будет
по кр. мере я с него не в ужасе

от Шоу уродов, помнится, я тебя отговорил, поскольку срань смертельная
Попутчик, дорога смерти, не стал смотреть

А монстра щас оставлю качаться - там обложка крутейшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
В этом топике не упомянуто самое главное - что фильм снят студией Asylum.
А откуда такая информация? Судя по тому, что написано на imdb, Асилум только дистрибуцией занимались.
uzername писал(а):
надо их "Трансморферов" посмотреть, кстати
А ведь я тебе предлагал их записать, ты отказывался... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
А откуда такая информация?

Там перед началом фильма крупными буквами написано Asylum.

mimoid писал(а):
А ведь я тебе предлагал их записать, ты отказывался...

Хм, а потом я сам просил Мэнсона мне его скачать. Посмотрел логи, посмеялсяSmile :

Mimoid (15:46:12 22/09/2007)
а тебе нужен такой мусор как Трансморферы и Змеи на поезде?
Трансморферы, скорее всего, скоро в нижний топ-100 imdb попадут...

uzername (15:46:20 22/09/2007)
нет

Mimoid (15:46:21 22/09/2007)
оба фильма одной конторы

Mimoid (15:48:00 22/09/2007)
значит потру.
контора, в принципе, крутая - снимают за копейки фильмы с названиями, похожими на грядущие блокбастеры и выпускают в то же время или чуть раньше. Smile

Mimoid (15:48:07 22/09/2007)
но фильмы так себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB