LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Dead End / Тупик (2003)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Dead End / Тупик (2003) Ответить с цитатой

(наши орлы, естественно, перевели, как «Смертельный конец» Smile Ну спасибо что хоть не «Мёртвый конец» Smile)
Французский хоррор про «ехали-ехали-завернули не в туда». Довольно страшный даже, неуютный. При этом очень скупой, камерный, с малым числом актёров, локаций. Без кровавостей, но при просмотре ночью в гордом одиночестве (как в моём случае) может напугать. Read the signs – все дела.
Сытая купеческая семейка: клуша мама (Lin Shaye, кстати – «Бабуля замутила барбекю!» Smile), кислый папа, дЭбил-подросток-еблан-сынишка, старшая дщерь и ейный жемальдо-хахаль, в «Ночь перед Рождеством» (ТМ) ломятся с ихней бабке в колхоз слушать куранты и пить шампусег. Неясно зачем папаня решил поехать до бабули по другой, неизвестной ему, трассе. Чинно восхрапев за рулём, папаня выруливает на встречку и чуть не повторяет подвиг Бачинского – почти врезается в какой-то «ваген». Дальше семейство подбирает девушку в белом с ребёнком на руках, дабы её подвезти до ближайшей сторожки, высадив на трассу старшую дочь, хотя в машине место было – стоило только потесниться. Доехав до сторожки подросток идёт дрочить (серьёзно!) в кусты, папа с мамой смотреть сторожку, а тёлка в белом, которая типа призрак, приступает к аннигиляции «сестроёба» с последующим помещением его в аццкую чОрнаую ретротачку, куда сотона всякая тельца-трупеге собирает. Ну «Фантазьм» да и только (я не про модель телеги сейчас)! Каскарелли, если смотрел, не просто плакал – горючими слезами рыдал.
Короче, семья ехает дальше, их по одному изводит девушка в белом и машинка страшная туда-сюда катается. Проезжают наши герои снова мимо той самой сторожки, хотя назад не поворачивали, пытаются идти через лес, но всё равно выходят на шоссе…И понимают ЧТО НИКУДА ОНИ ОТСЮДА НЕ УЕДУТ ААААААА!!! ЧТО ОНИ ОБРЕЧЕНЫ!!!! Аааааааааа!!!! Smile Вот такой вот ужос окаянный и кошмар. И там потом такое начинается, ууу…ыыыы… Smile
Собственно предъявы у меня всего две. Но они принципиальные. Первое – в высшей степени предсказуемая и банальная развязка. Ну, господа французы, ну право, ну зачем же так-то! И дерьмодЭмон появившийся в финале (хе-хе, кто видел – поймёт) – педрил какой-то утончённый и ваще ни разу непацан.
Второе – не, пацаны, в натуре, я конечно понимаю, что закон жанра, что персонажи всегда тупят, что они должны в самый страшный момент включать дурку, но чтобы ТАК! Это клиника какая- то. Личности героев особых симпатий не вызывают, особенно маманя и сынуля, но мудаки-персонажи – также добрая жанровая традиция, куда деваться.
На этом фоне совсем неорганично смотрелись временами по настоящему остроумные диалоги. В другом фильме это была бы явная удача сценариста (вряд ли отжиги – плод стараний наших толмачей).
Например:
(Папаня пытается вызвать по мобиле милицанеров).
Маманя: Что, нет сети?
Папаня: Нет, что ты, просто я забыл номер девять-один-один!

Маманя (над трупцом сынули): Ой, сынок мой! Ты так похож на своего отца! Когда мы были с ним в Новом Орлеане!
Папаня: Ну мы же никогда не были с тобой в Новом Орлеане!
Маманя: А ты и не отец ему!

(Папаня ковыряется палкой в кровавой лепёшке, которая при благоприятном стечении обстоятельств могла бы стать ему зятем).
Сыночег: Что ты делаешь?
Папаня: Пытаюсь достать его телефон. А как ты ещёмне предлагаешь это сделать?

http://www.imdb.com/title/tt0308152/
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чудесный сюрный жопец, со вкусом сделанный фэнами Линча
(чего оне - что фэны - и не скрывают)
+ папа/мама: Рэй Вайс/Лиланд - прямиком из твинпикса
и названная Лин Шейе, снимающаяся исключительно во всякой дичи
смотрел неоднократно
всяк раз - с большим удовольствием
позже со-режиссёр Жан-Баптис Андреа написал сценарий к еще более сюрной Большой пустоте (тоже пересматривал раза три)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пауль



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересмотрел на днях. Что интересно, с бОльшим удовольствием чем в первый. Тогда фильм тоже показался заштампованным, а со второго захода - и не придерешься.

olegmanson писал(а):
+ папа/мама: Рэй Вайс/Лиланд - прямиком из твинпикса


А я только Лиланда опознал. Он сейчас вообще востребован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне фильм не понравился. Вообще. Очень скучно и дёшево ( с плохой точки зрения).
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB