LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Наука и религия (вырезано из "Странных историй..."
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chemist



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy писал(а):
Т.к. определение -- это заключение в некоторые пределы, но любые пределы будут заведомо малы.

Ничего страшного. На первый раз пойдёт. Хоть будем знать из чего сделан кусок айсберга - изо льда или из мороженного Very Happy
_________________
Редкие фантастика и фильмы ужасов на сайте http://www.terror-from-beyond.narod.ru/.
Продажа и обмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chemist писал(а):
А cartesy всё пытается доказать, а uzername всё ждёт доказательств

Чего?Smile Мне не нужны никакие доказательство, мне просто интересно, может человек ответить за свои слова или нет.Smile И если может, то как именно. То есть меня в этом вопросе интересует психология поведения, а не вопросы религиоведения.

cartesy писал(а):
за проповедника "под прикрытием"

Забавный образ.Smile Сразу представляется Рихард Зорге в сутане.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chemist писал(а):
пример из жизни, когда что-либо создаётся само по себе, случайным образом появляется нечто определённо структурированное?
Простейший пример - ячейки Бенара. Такими самоорганизующимися процессами занимается синергетика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chemist



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Простейший пример - ячейки Бенара. Такими самоорганизующимися процессами занимается синергетика.

Это описывается в рамках неравновесной термодинамики. Явление следует из фундаментальных законов природы. Но откуда взялись последние? Ответ "просто есть, были всегда" не катит. Бесконечность пока непознаваема.
_________________
Редкие фантастика и фильмы ужасов на сайте http://www.terror-from-beyond.narod.ru/.
Продажа и обмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chemist



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Чего? Мне не нужны никакие доказательство

Уже не нужны? Хм, а до этого вроде бы хотел, ждал...
_________________
Редкие фантастика и фильмы ужасов на сайте http://www.terror-from-beyond.narod.ru/.
Продажа и обмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chemist писал(а):
Уже не нужны? Хм, а до этого вроде бы хотел, ждал...

Оборвал мою цитату, даже не дочитав?
" мне просто интересно, может человек ответить за свои слова или нет. И если может, то как именно. То есть меня в этом вопросе интересует психология поведения, а не вопросы религиоведения."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chemist



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
мне просто интересно, может человек ответить за свои слова или нет. И если может, то как именно.

Может, отвечает. Тебе что-то не нравится? Ну так это не обязательно дело в ответчике Smile
_________________
Редкие фантастика и фильмы ужасов на сайте http://www.terror-from-beyond.narod.ru/.
Продажа и обмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chemist писал(а):
uzername писал(а):
мне просто интересно, может человек ответить за свои слова или нет. И если может, то как именно.
--------------------
Может, отвечает. Тебе что-то не нравится? Ну так это не обязательно дело в ответчике Smile

да, ладно бросайте это дело Smile
Если кому интересно, давайте рассуждать.
Мне, вот, очень интересен понятийно-языковой аспект.
Почему так получается, что используя одни и те же слова и одну и ту же "логику как бы", не образуется ясных и понятных конструкций? С этим и хотел разобраться.
Вот на этом остановились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB