LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

ПСЕВДОНАУЧНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chemist писал(а):
Тогда почему об этом так мало пишут?

А кто должен об этом писать? Те журналисты, которые зарабатывают на том, что и сочиняют этот бред про такие зоны? Ну иногда пишут. Вон в Мулдашева все верили-верили, а сейчас про него куча разоблачающих книг выходит. Типичный пример лжеучного, кстати.
Или ты считаешь, что про это должны "учёные" писать? Да на хрен им надо на глупости всякие отвлекаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chemist



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Или ты считаешь, что про это должны "учёные" писать? Да на хрен им надо на глупости всякие отвлекаться.

Высокомерие, однако, с их стороны. Типа они априори "более правильные", да? Ну так ежели и так, то их "авторитетное" мнение будет иметь ценность.
_________________
Редкие фантастика и фильмы ужасов на сайте http://www.terror-from-beyond.narod.ru/.
Продажа и обмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chemist писал(а):
Высокомерие, однако, с их стороны. Типа они априори "более правильные", да? Ну так ежели и так, то их "авторитетное" мнение будет иметь ценность.

хм...
мне uzername то же самое говорил, но только про мою позицию Shocked
мистика какая-то.
странная зеркальная история.
день сурка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chemist писал(а):
Высокомерие, однако, с их стороны. Типа они априори "более правильные", да? Ну так ежели и так, то их "авторитетное" мнение будет иметь ценность.

Когда физика Джеффри Чу спросили про художественную литературу (вроде бы. точно уже не помню, про что конкретно), он ответил, что у него не хватает на неё времени, так как он не хочет отвлекаться от своей основной деятельности. Всё его сознание направлено на физику. Это тоже высокомерие, по твоему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chemist писал(а):
Ну да. Только независмые от кого?
Как минимум от первооткрывателей Smile
Chemist писал(а):
Аномальные зоны есть, а их "разоблачения" где?
В сети есть отчеты о некоторых экспедициях. Серьезная проверка - дело трудное и дорогое. Были бы организации, готовые тратить на это деньги, было бы больше разоблачений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для опровержения псевдонаучной лжи достаточно всего лишь небольшой статейки... А книги про это пишут те, кто хочет заработать и прославиться. Ведь для глобальных разоблачений нужно кучу времени тратить и жить только ради этого и потом паразитировать на этом. Кому нужно - тот и так знает что это всё бред. А кому не нужно - пускай так и живёт в бреду.Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
В сети есть отчеты о некоторых экспедициях. Серьезная проверка - дело трудное и дорогое. Были бы организации, готовые тратить на это деньги, было бы больше разоблачений.

оффтоп:
о! слушайте, помните про Кушлаковскую что ли пещеру речь была давно.
Ее разоблачили?Smile Никто не знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаменитая Кашкулакская пещера (пещера Черного Дьявола) Smile Разоблачили ли - не в курсе, где-то когда-то читал, что там фиксировались какие-то периодические электромагнитные импульсы, направленные в небо, или типа того...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Добрый день.
Мне в обежду, точнее в воторник пальто воткнули иголку (портную с незакрытым ушком), мне было так плохо. Я ходила как сама не своя ни чего не помнила, и почти ни чего не соображала. После того как обнаружила иголку, все как бы прошло, но мама посовектовала обратиться в церковь. Но говорят с такими вещами, только после поста можно обращаться. И что вообще это очень плохо когда иголку в одежду втыкают."
http://www.nne.ru/forum/theme.php?id=808
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно плохо
она потом по швам в мозг проползает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chemist



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Когда физика Джеффри Чу спросили про художественную литературу (вроде бы. точно уже не помню, про что конкретно), он ответил, что у него не хватает на неё времени, так как он не хочет отвлекаться от своей основной деятельности. Всё его сознание направлено на физику. Это тоже высокомерие, по твоему?

Т.е. ты считаешь, что то, чем занимаются лжеучёные (а то, что они именно "лже" ведь ещё надо подтвердить) так же далеко от науки как литература от физики?
Выскомерие я вижу в этом: "Вот та физика, которой занимаются они - это априори неправильная физика и нафиг мне надо тут выеживаться, кому-то что-то доказывать? Я прав, потому что я учёный-физик. А учёный - это тот, кто занимается наукой, а не лженаукой". И т.д. и т.п.

uzername писал(а):
Для опровержения псевдонаучной лжи достаточно всего лишь небольшой статейки...

Точно так же одной статейки достаточно для опровержения научной правды. Нужно только умело подать, исказить некоторые факты и всё, готово.

uzername писал(а):
Кому нужно - тот и так знает что это всё бред.

Это уже из области веры, а вера - это ведь ненаучно! Very Happy Ещё более ненаучно свою веру в то, что аномальные зоны - это априори бред, выставлять как какое-то знание.
_________________
Редкие фантастика и фильмы ужасов на сайте http://www.terror-from-beyond.narod.ru/.
Продажа и обмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chemist писал(а):
Т.е. ты считаешь, что то, чем занимаются лжеучёные (а то, что они именно "лже" ведь ещё надо подтвердить) так же далеко от науки как литература от физики?

1. Я говорил не об этом. Я говорил, что если учёный не хочет отвлкаться от своей работы на критику какого-то псевдонаучного бреда - это не означает, что он высокомерный.
2. А вообще даSmile)). Ты забавный вывод сделал, и это действительно почти так.Smile)

Chemist писал(а):
Нужно только умело подать, исказить некоторые факты

ВОТ! Ключевое выражеие - "искажение фактов", Типа, без искажения фактов ничего опровергнуть нельзя, а значит придётся пойти на решительный шаг. Лженаука - это сплошное искажение фактов. Дважды два - семь, и так далее.

Chemist писал(а):
uzername писал(а): Кому нужно - тот и так знает что это всё бред.
Это уже из области веры, а вера - это ведь ненаучно

Блин.Smile) Знание и вера - это разные вещи. Я сказал, что они "знают", а ты говоришь, что они "верят". Учёные ни во что не "ВЕРЯТ", запомни это. ВЕРЯТ в бога или будущую утопию, допустим. А наука с фактами работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chemist



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Я говорил не об этом. Я говорил, что если учёный не хочет отвлкаться от своей работы на критику какого-то псевдонаучного бреда - это не означает, что он высокомерный.

Ну с его стороны - да. Ведь для учёного это "псевдонаунчый бред". А вот другим надо ещё это доказать. Можно, конечно, не доказывать, но тогда какой же он учёный, если живёт со своей истиной?

uzername писал(а):
Типа, без искажения фактов ничего опровергнуть нельзя

Странный вывод...

uzername писал(а):
Я сказал, что они "знают", а ты говоришь, что они "верят". Учёные ни во что не "ВЕРЯТ", запомни это.

А я тебе говорю: на самом деле они в это верят, а думают, что знают. Верующий он тоже может сказать: я не верю в Бога, я знаю что он есть, потому что я чувствую его.
Кроме того, учёные верят в то, что научный метод познания - наиболее адекватный метод познания мира.

uzername писал(а):
А наука с фактами работает.

Правильно. Ну так тогда какие факты говорят о том, что аномальные зоны - "это бред"?
_________________
Редкие фантастика и фильмы ужасов на сайте http://www.terror-from-beyond.narod.ru/.
Продажа и обмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chemist писал(а):
Ведь для учёного это "псевдонаунчый бред". А вот другим надо ещё это доказать. Можно, конечно, не доказывать, но тогда какой же он учёный, если живёт со своей истиной

Опять ты за своё.Smile) Это не учёный должен доказывать, что псевдоучёный не прав (вообще, это делается за секунды, повторяю), а псевдоучёный должен доказать, что он прав.

Chemist писал(а):
на самом деле они в это верят, а думают, что знают.

То есть на самом деле таблицу умножения никто не знает, а все в неё просто верят?Smile)

Chemist писал(а):
Ну так тогда какие факты говорят о том, что аномальные зоны - "это бред"?

Отсутствие этих самых зон.Smile) За редким исключением, аномалии которых давно объяснены. Хотя я сейчас за этим сильно не слежу - может быть и есть какие-то необъяснимые зоны. Как я понимаю, информацию о научных открытиях ты черпаешь из прессы типа АиФ и Комсомольской Правды?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

служил в армии с перцем, помешанным на всех этих, простигосподи, зонах в частности
и на гуманоидах вообще
мать ему каждый месяц присылала бандеролями ПАЧКИ газет и журналов в тему
тогда - самый-самый конец 80-х - они как раз начали выходить нереальными тиражами
мы их ночами читали, охеревая
особенно пресловутый "М-ский треугольник" изучали
(забыл ФИО гражданина, выпускавшего си прокламации сериями - что-то типа изданий всеми любимого г-на Петухова)
впечатлялись
даже договаривались, после дембеля сострелковаться
и в этот треугольник явиться
лично на НЛО посмотреть
...в общем, не съездили как-то
а то я б вам сейчас примеров-то понаприводил б

ps помню в одной из газет убойную статью
автор писал, что вот, де, сейчас можно купить странные книжки всякие
без указания авторства, выходных данных и всего такого
эти книжки - писал - страшно опасные
ее как дочитаешь - сразу зомби становишься
кодируют они
вот только, подонок, так ни одного примера/названия так и не привёл
и не поняли мы, какой книжки конкретно надлежит обязательно испугаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB