LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Валерий Роньшин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Литературный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 7:51 am    Заголовок сообщения: Валерий Роньшин Ответить с цитатой

Знакомый прозаик из Питера. Наряду с детской прозой пишет и мрачную взрослую (совсем как Саломатов). Тираж его единственной взрослой книги "Осенний карнавал смерти" сгорел во время пожара на складе Эксмо несколько лет назад. Замечательный человек.

Пара рассказиков:
http://www.guelman.ru/slava/texts/ronsh.htm
http://lib.ru/NEWPROZA/RONSHIN/r_hristolubow.txt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1997:
"Вечер петербургского прозаика Валерия Роньшина, представленного главным редактором журнала "Glas" Натальей Перовой как наиболее яркий представитель современной русской литературы гротеска - наиболее яркого, по ее мнению, течения в сегодняшней русской прозе, к тому же ставшего намного интересней в последние годы. Роньшин прочитал четыре небольших рассказа из книги "Здравствуйте, господин Хармс", в которых элементы гротеска явно выступали в подчиненной роли, обслуживая достаточно однозначный по своему пафосу притчевый посыл. Свое тяготение к притче Роньшин объяснил тем, что он "по происхождению" детский писатель (любопытно это восприятие себя как детского писателя, расширившего свой творческий диапазон за счет "взрослых" произведений, - если сравнить его с ситуацией обериутов - классиков русского гротеска и абсурда, - для которых "детское" творчество выступало как облегченный, ослабленный вариант творчества "взрослого"). В связи с возникшим в обсуждении вопросом о ленинградской прозаической школе, явственно - в лице Владимира Голявкина, Валерия Попова и др. - повлиявшей на манеру Роньшина, писатель высказался в том духе, что первоначально в основе его поэтики (и поэтики авторов близкого к нему круга) лежит своеобразный питерский менталитет - расслабленный, созерцательный, "людям ничего не надо", - в противоположность московской озабоченности и целеустремленности."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детские:
http://www.kykymber.ru/authors.php?author=123&PHPSESSID=98dc0f751679fb78d4eb7c7696d4ad8f

Взрослые:
http://theatre.spb.ru/newdrama/rasskaz/ronshin.htm
http://magazines.russ.ru/october/2000/12/ronchin.html
http://www.tlt.ru/relax/kb/rassk/spas.shtml

Ещё он иногда пишет рассказы в двух версиях: детские и взрослые, когда одну и ту же тему хочет дважды раскрыть.Smile Например, вот детский ДЕВОЧКА СМЕРТЬ и взрослый ЁБАРЬ КОШКИН (на маты не обращайте внимания, он обычно их не использует, но тут для раскрытия темы нужны были):

Девочка Смерть

Сидел как-то мальчик Гоша дома и готовил уроки. Смотрит в учебник - а сам мечтает о том, как он будет в новую компьютерную игру играть, которую ему вчера на день рождения подарили. И так ему поиграть хочется - ну прямо сил нет!.. Вдруг в дверь позвонили: дзинь-дзинь-дзинь... Гошина мама пошла открывать, а потом заглянула к Гоше и говорит:
- Гошенька, к тебе какая-то девочка пришла.
"А-а, - думает Гоша, - это, наверное, Чижикова - узнать, что по русскому задано".
Но это была не Чижикова. В Гошину комнату вошла совсем незнакомая ему девочка с косой.
- Привет, Гоша, - говорит.
- Привет, - отвечает Гоша. - А ты кто?
- Я твоя Смерть, - говорит девочка. - Так что собирайся на тот свет. Твой час настал.
- Ха-ха-ха, - рассмеялся Гоша, думая, что это шутка. И тоже решил пошутить: - Смерть - она взрослая. А ты девчонка, малявка...
- К взрослым взрослая Смерть приходит, - спокойно отвечает девочка. - А к детям приходит детская Смерть. У Смерти, мальчик, много обличий... Пригляделся Гоша к девочке и видит, что она и впрямь на Смерть похожа. Одета во всё чёрное, лицо бледное, а взгляд - потусторонний...
Тут уж Гоше стало не до смеха. Понял он, что за ним действительно Смерть пришла.
- Как же так?.. - лепечет бедный Гоша. - Мне ж всего одиннадцать лет вчера исполнилось...
- Это не важно, - отвечает Смерть. - Главное - не сколько человек прожил, а сколько ему осталось. А твоя жизнь уже кончилась.
Гоша стоит, как потерянный, чуть не плачет. Оно и понятно, кому охота в одиннадцать лет на тот свет отправляться.
Девочка Смерть между тем продолжает:
- Но так как ты хорошо учился, помогал старшим, не обижал слабых, я...
- Отсрочку дашь?! - выпалил с надеждой Гоша.
- Не-е-т, - усмехнулась Смерть, - отсрочек я не даю. А вот последнюю твою просьбу выполнить могу. Ты ведь, наверное, хочешь напоследок с лучшим другом поговорить или с родителями?..
"Что с ними говорить?" - с тоской думает Гоша. С лучшим другом Петькой он и так наговорился в школе, да и с родичами после школы разговаривал.
- Ну, - торопит Гошу Смерть, - какая твоя последняя просьба?
И Гоша сказал:
- Можно мне в компьютерную игру сыграть?
Смерть даже слегка удивилась.
- В компьютерную игру?
- Ага.
- Хорошо, играй, - разрешила Смерть.
Гоша тотчас врубил "компик", сунул в него новый диск и видит, что игра на двоих рассчитана.
- А давай вместе сыграем, - предлагает Гоша девочке Смерти. - Один против другого.
- Я же не умею, - отвечает Смерть.
- Чего здесь уметь-то? - Гоша показывает: - На эту кнопку нажмёшь - герои ходят, а на эту - герои стреляют.
- Ладно, - согласилась Смерть. - Сыграю с тобой разок.
И они начали играть.
Девочка Смерть оказалась азартным игроком. Так увлеклась - щёки разрумянились, глаза загорелись...
- У, блин! - с досадой говорит Смерть, проиграв Гоше. - Давай ещё раз.
Сыграли они по-новой, и опять Смерть проиграла.
- Ещё! - прямо-таки требует она.
А Гоше классная идея в голову пришла. И он этак вкрадчиво напоминает:
- Не пора ли нам тот свет отправляться?
- Успеется, - машет рукой Смерть. - Давай играть!
А хитрый Гоша - ей:
- Накинешь десять лет - тогда сыграю.
- Да накину, накину, - отвечает Смерть, вся в предвкушении игры.
Сели они снова за компьютер. И снова Гоша выиграл.
Смерть вовсю разошлась:
- Давай ещё! - кричит.
Гоша - в ответ:
- А ещё десять лет накинешь?
- Накину.
И вновь они в компьютерную игру играют.
Короче, Гоша обыграл Смерть, как говорят футболисты - "всухую". Со счётом "десять - ноль". Вот и посчитайте, сколько Гоше теперь жить осталось, если он десять раз по десять лет выиграл. Целых сто лет!
И знаете, что ему Смерть на прощанье сказала?
- Когда я к тебе, Гошка, через сто лет приду, ты меня точно не обыграешь.
- Это мы ещё посмотрим, - ответил Гоша.

Ёбарь Кошкин

Жил-был Кошкин. Страшный ёбарь. Ему каждый день надо было баб ебать. И он их ебал. И так, и сяк, и этак. Во все три дырки. А порой даже в четыре. Где уж он там четвёртую дырку находил - непонятно, но ебал.
И вот однажды ебёт он, как всегда, бабу, а тут телефонный звонок - дзинь-дзинь... Кошкин - ноль внимания, знай себе хуем наяривает. А баба капризная попалась.
- Нет, я так не могу, - морщится. - Меня эти звонки сбивают.
Слез Кошкин с бабы, снял трубку.
- Слушаю, - говорит.
- Ёбарь Кошкин? - слышится в ответ сексуальный голосок.
- Он самый. А вы кто?
- Я твоя Смерть, - отвечает сексуальный голосок. - Сейчас я к тебе приду.
- Приходи, цыпочка, - смеётся Кошкин, думая, что это шутка. - Поебёмся.
Положил он трубку, доебал бабу, выпроводил и стал с нетерпением дожидаться прихода обладательницы сексуального голоска.
Та не заставила себя долго ждать. Дзинь-дзинь - раздался звонок, теперь уже в дверь.
Кошкин открыл. А на пороге стоит така-а-а-я секс-бомбочка в мини, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Груди - ВО! Жопа - ВО!.. В общем, настоящая русская красавица.
Зашла. Села. Ногу на ногу закинула, так что трусики видать.
А Кошкин уже хуй свой достаёт.
- Не доставай, не доставай, - усмехается баба. - Кончилась твоя ёбаная жизнь, Кошкин. Смерть за тобой пришла.
Пригляделся Кошкин к секс-бомбочке, а она и впрямь на Смерть похожа: лицо белое, трусы чёрные, а взгляд - потусторонний...
"Вот, блядь!" - думает Кошкин. А вслух говорит:
- Может, отсрочку дашь? Мне надо ещё кой-кого отъебать.
- Всех не переебёшь, Кошкин, - отвечает Смерть. - Знаешь китайскую мудрость: "Мужчина умрёт, и после него останется десять тысяч невыебанных женщин". Так что собирайся, дружок.
- Куда собираться-то? - интересуется ёбарь.
- В Ад, милый. Ты ебал, теперь тебя ебать будут.
- Как же так?.. - не может понять Кошкин. - Мне ж всего сороковник.
- А это не важно, - отвечает Смерть. - Главное, не сколько человек прожил, а сколько ему осталось. А твоя жизнь уже кончилась.
"Вот, блядь!" - снова думает Кошкин. Ясное дело - неохота ему в сорок лет на тот свет отправляться.
Смерть между тем продолжает:
- Но так как ты доставлял женщинам сексуальное удовольствие, я...
- Отсрочку дашь?! - выпалил с надеждой Кошкин.
- Не-е-т, - усмехнулась Смерть, - отсрочек я не даю. А вот последнюю твою просьбу выполнить могу. Чего ты желаешь?
- Бабу выебать! - не задумываясь, воскликнул ёбарь.
- Нет у меня времени тебе бабу подыскивать, - говорит Смерть.
- А давай я тогда тебя выебу, - предлагает Кошкин.
- Меня?!
- Ага. Ты ведь тоже баба.
- Хм-м, - хмыкнула Смерть. - Интересное предложение. Вообще-то меня ещё ни разу никто не ебал.
- Так ты что - целка?! - обрадовался Кошкин (дело в том, что больше всего на свете он любил рвать целки).
- Ну, можно и так сказать.
- Тогда вот тебе моё последнее желание, - раздухарился ёбарь. - Я хочу порвать твой целяк!
- Пошляк ты, Кошкин, - усмехнулась Смерть. - Ну, да уж ладно, рви.
Кошкин тотчас хуй достал. Смерть трусики сняла.
Пиздища у Смерти тоже оказалось - ВО! И Кошкин начал её ебать - ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт... А Смерть во вкус вошла. Понравилось ей ебаться - щёчки разрумянились, глазки загорелись...
- Аа-аа-аа, - стонет от удовольствия.
Отъебал её Кошкин. Хуй в штаны заправил.
- Ну, я готов, - говорит, - в Ад отправляться.
А Смерть - ему:
- Успеется. Выеби-ка меня ещё разок.
Ёбаря Кошкина о таких вещах дважды просить не надо. Снова достал хуй, снова Смерти в пизду сунул и по-новой начал её ебать.
Ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт... А Смерть знай себе подмахивает и покрикивает:
- Давай, давай, веселей!..
Кошкин и даёт. Вернее - ебёт.
Ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт-ебёт- ебёт-ебёт ебёт-ебёт-ебёт-ебёт и...
ЗАЕБАЛ Смерть. До смерти.
И опять стал жить-поживать, да баб ебать. Вот ему шестьдесят стукнуло... вот девяносто... а вот и все сто двадцать... У него уж и первая жена помереть успела, и вторая, и третья, и четвёртая... и дети все от старости умерли... и внуки с правнуками. А Кошкин знай себе ебётся.
В конце концов феноменом Кошкина заинтересовались учёные из Академии наук и создали специальную комиссию во главе с профессором Кислощеевым.
Явилась комиссия к Кошкину и говорит:
- Здравствуйте. Хотим узнать, почему к вам так долго смерть не приходит.
- А я свою Смерть насмерть заебал, - честно признался Кошкин.
- Как это? - не поняли учёные.
- Хотите покажу?
- Покажите.
Кошкин, не долго думая, поставил всю комиссию раком и отъебал. Не насмерть, конечно. Но прилично каждому впиндюрил. В особенности, профессору Кислощееву. Так ему засадил, что профессор потом на лекциях студентам рассказывал: "Да, ребята, вот это хуй. Всем хуям хуй". Студенты слушали профессора и на ус мотали, а после лекций к Кошкину бежали. Ебаться. Впрочем, это уже совсем другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...пример, как можно анекдот про смерть для канарейки развить
взрослая версия, тоже похожая на анекдот, но уже из пивной, не понравилась вовсе, с перебором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый - очень хороший. Второй - фигня полная.
Пусть для детей пишет.
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы другие рассказы читайте, дался вам этот кошкин...

Безумный Сессил Б писал(а):
Пусть для детей пишет.

Имею противоположное мнение...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
дался вам этот кошкин...

да ты же сам его в кач характерного примера-то привел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как пример того, что он ИНОГДА пишет две версии одной истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сошел с ума мечтатель Бартов!
Мечтатель Ветров - застрелился!
Пошел в кино мечтатель Мартов.
И не вернулся, провалился!

Не понимаю, в чем тут дело?!
Все люди пропадают разом!
Я напиваюсь в туалете!
Потом блюю над унитазом!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут его взгляд, совершенно случайно, скользнул по объявлениям. И он с ходу прочел:
"Вдова адмирала, 62-х лет, ищет мужчину для приятного времяпрепровождения".
"Вот что мне надо! - обожгло Шмакова. - Трахну старуху, а потом напишу про это юмористический рассказ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Литературный раздел Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB