LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Монстр в синих джинсах (Kai Ming Lai, 1991)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 3:27 am    Заголовок сообщения: Монстр в синих джинсах (Kai Ming Lai, 1991) Ответить с цитатой

The Blue Jean Monster

Многие наверняка помнят забавный американский фильм 1988 года Dead Heat (Смертельная ярость aka Полицейский с того света) про двух копов-напарников, один из которых превратился в зомби. Он был неплох, но что-то, что я не могу явно выразить, меня в нем не удовлетворяло. Этот фильм - гонконгский вариант той же темы. Он значительно беднее, тут нет и подобия тех спецэффектов, что были у американцев, но зато это действительно смешная экшн-комедия, от которой я получил гораздо больше удовольствия.

Безжалостные бандиты грабят банк и берут в заложники юную девушку Гуччи (Глория Йип). За ними бросается в погоню бесстрашный полицейский (пишут, что это единственная главная роль в карьере Шинг Фуй-Она) и почти арестовывает их всех на свалке, но на него скидывают кучу металлолома, а затем расстреливают в упор. Он, конечно, умирает, но благодаря грозе, черному коту и розовому сиянию, возвращается к осмысленному существованию. Теперь он полноценный живой труп, способен мыслить и испытывать эмоции, хотя чувствительность резко ухудшилась и переваривать еду он не может (она целехонькая вываливается у него из дырки в животе, на чем построен один из уморительнейших эпизодов фильма, который, правда, многим может показаться чересчур тошнотным), а энергию потреблять способен только в виде электричества. Впрочем, ничего этого еще не поняв, он возвращается домой к беременной жене (Паулин Вонг). Тем временем бандиты преследуют Гуччи, у которой осталась сумка с деньгами, и сталкиваются с главным героем, "живым" и невредимым. Но теперь он еще и неуязвим...

Блин, тут и немножко хоррора, и фирменный гонконгский экшн с ультранасилием и кровищей, и чернющая комедия, и даже драматичные экзистенциальные переживания живого трупа. В общем, кинцо отличное!
















































Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB