LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Крот / El Topo
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Крот / El Topo Ответить с цитатой

Странно что здесь обойден вниманием этот довольно уважаемый режиссер и его фильмы... На самом деле я смотрел всего две его работы - Santa Sagre и собственно El Topo (хотя у меня ещё лежит несмотренными двд The Holy Mountain)... Хочу сказать что фильм произвёл просто невероятное впечатление... Очень интересная, жаркая история, полная всяких символов, крови и странной философии... Больше всего почему-то понравился эпизод встречи глав. героя с третьим мастером оружия (тот у которго кролики сдохли)... Кароче я был, помню, под впечатлением... весь следующий день сидя на работе этот фильм у себя в голове прокручивал...=)

Santa Sagre конечно тоже хорош.. но наверное надо в отдельную тему.. хотя...=)

Пара описаний, которые я нашёл на всяких сайтах (тем кто не видел)...

"Странный, загадочный, вневременной фильм-притча о человеке, ищущем истину в последней инстанции. Запрещен в Штатах за вроде как антиамериканскую пропаганду. Все фильмы Ходоровского существуют ТОЛЬКО в качестве бутлегов. Посмотрев Эль Топо, Дж.Леннон дал Ходоровскому миллион долларов на съемки "Священной Горы", большую часть этих денег украл менеджер, но фильм был снят. Авангардное культовое кино. Азиатские религиозные мотивы, пренесенные на жарку кровавую почву мексиканской пустыни."
"Один из самых жестких и шокирующих фильмов культого режиссера Алехандро Ходоровски. Религиозная аллегория в рамках сюрреалистического вестерна. Среди прочего вы увидете, как молодого обнаженного францисканца избиват огромным кактусом, ужасную смерть бандитского атамана и предзакатную прогулку карлицы с ее новорожденным ребенком. Эти сцены останутся в вашей жизни на всю жизнь."

ps Я не силён в разнесении по жанрам... так что если это не в тот раздел - прошу перенесите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Santa Sagre бросил смотреть - типа, банальный триллер...

Крот и Святая гора - безусловно, величайшие фильмы. Их по много раз можно пересматривать и каждый раз ещё больше просветлятьсяSmile.

Крота я бы обозвал эзотерическим вестерномSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holy Mountain конечно будет получше, чем Крот, но все равно - Крота я посмотрел с изумлением и радостью, несмотря на гнилой факт того, что он у меня шел на испанском языке.
Единственное, что мне не понравилось в Кроте - это наличие пустыни, жара и песка. Я уже упоминал, что ненавижу вестерны, хотя бы потому, что в них всегда жарко и жар этот передается мне через экран.
Очень понравилась сцена с попискивающей как птица или грызун женщиной. Да что там.... каждые пять минут, как и в Holy Mountain - что-то новое и удивительное. Ебутся, правда слишком часто (лучше бы побольше смертей и казусов), да и мальчишка голый раздражает, но это ничего. Smile

_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первая половина -крота- меня, как любителя правильных старых вестернов, вогнала в экстаз дикостью своей беспримерной,
мясистостью и бруталом. но часть вторая, где совсем уж пошла притчевость и эзотерика, - в сон и ступор.

святою кровь и гору ежемесячно порываюсь посмотреть, но всё никак глаз не ляжет: после безобразного -фандо и лис- ходоровски мне как-то вообще не симпатичен стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фандо и Лис - это больше Аррабаль, чем Ходоровский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один буй гаденькая киношка. временами чувствовал при просмотре неловкость, временаи - раздражение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне у него нравятся только Крот и Гора. И всё.
И проза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бля... мне в теч. недели пришли 2 пакета с фильмами - штук 200.
еле разгребся. есть там, среди прочего, про него документальный фильм. на русском, что утешает. сёдня надо отсмотреть непременно.
может, облегчит понимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документалку я давно смотрел, на кассете. Начало интересное, а чем дальше - тем скучнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid, а можешь ты еще и Крота выложить? Embarassed

Мэддин дома не качается совсем Sad
Видно, забанена у них Корбина.
Завтра на работе выкачаю всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy писал(а):
mimoid, а можешь ты еще и Крота выложить?

А куда же его выложить? У меня нет возможности такие большие файлы куда-нибудь заливать.
Помню, некоторое время назад кто-то выкладывал в сеть чуть ли ни всего Ходоровского. Можно попробовать поискать... Ссылки были на каком-то эзотерическом форуме или где-то вроде того Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
А куда же его выложить? У меня нет возможности такие большие файлы куда-нибудь заливать.

http://rapidshara.ru/
До гигабайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
А куда же его выложить?... такие большие файлы...

а я думал, он тоже четыре минуты Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он два часаSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Безумный Сессил Б



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 648

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь мне может объяснить, откуда эта дурацкая мода не любить Фандо и Лис и Святую Кровь? Я оба этих фильма посмотрел с удовольствием, это не лучшие фильмы у Ходоровски, но всё же очень и очень достойные работы. С отличным визуальным рядом и весьма интересной игрой символов.
_________________
Юзер Безумный Сессил Б больше не является участником данного форума.
Противно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Авангардное и экспериментальное кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB