LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Kim Ki-duk / Ким Ки-Дук

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 8:39 am    Заголовок сообщения: Kim Ki-duk / Ким Ки-Дук Ответить с цитатой

http://www.imdb.com/name/nm1104118/

Решил создать эту темку, ибо таки один из самых популярных корейских режиссёров всё-таки Smile Ну и я посмотрел его фильм вчера.

Реальный вымысел (Real Fiction). Реж. Ким Ки-Дук, Южная Корея, 2000.

http://www.imdb.com/title/tt0269857/
Герой этой картины – бедный молодой горе-художник, рисующий в парке портреты карандашом с натуры и по фотографиям. Рисует он плохо, клиенты почти всегда недовольны, но ему казалось бы дела до этого нет. Он развлекается подслушиванием телефонных разговоров из ближайшей будки и терпит притеснения от местной корейской гопоты, которая трясёт торгующих в парке «коммерсантов». Гопота, кстати, смешная и в трениках.
Унылая жизнь художника переворачивается после встречи с девушкой, снимающей его на цифровую камеру и с самим собой в качестве пьяного актёра небольшого подвального театрика. Он вспоминает всех, кто так или иначе обидел его – друга, умыкнувшего у него невесту, жирного мясника, который издевался над ним во время службы на флоте, следователя, который арестовал его по ложному обвинению в изнасиловании и пытал трое суток пока истинный насильник не пришёл с повинной… Вспоминает и идёт всем им страшно мстить. Мстит он в меру экзотично (одному он надевает на голову мешок с гремучими змеями), но при том вполне бескровно – фирменного корейского мясничества в этом фильме нет. Зато есть другое - запоминающиеся образы¸ остроумная игра с камерой, спокойный и ироничный стиль.
Сабж якобы снят за 200 минут десятью одновременно работающими кинокамерами и двумя цифровыми видеокамерами. Хронометраж его меньше негласного полуторачасового минимума. И хорошо – композиционное решение ленты, при всех её сюжетных и стилистических достоинствах, довольно банально и малый хронометраж это немного сглаживает.

Вообще у Ким Ки-Дука это единственный из смотренных мной фильмов, который я могу без всякого стёба назвать забавным. Мой любимый у него «Адрес неизвестен» до крайности мрачен. «Береговая охрана» (тоже отличная вещь) – тем более. Неплохие "Натянутая тетива", «Остров», «Плохой парень» и «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» - слишком уж отрешённые произведения, чтобы мыслить о них в подобных категориях. А «Самаритянка», при всех её чисто художественных достоинствах, мне показалась до того истеричной лентой, что смотреть новые фильмы Ким Ки-Дука мне, увы, что-то не хочется. А вот из раннего я бы охотно ещё бы чего-нить глянул.
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB