LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

8 ½ $ (1999) directed by Grigori Konstantinopolsky.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 478
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 8:54 am    Заголовок сообщения: 8 ½ $ (1999) directed by Grigori Konstantinopolsky. Ответить с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/8_%C2%BD_%24
Довольно задорная отечественная комедия про типа шоубизнесс. Многие полагают её пародией на «Восемь с половиной» Феллини, но сие пиздеж! Решительно ничего общего (а к названию приёбываются лишь мудаки).
Удивительно забавная фильма вышла, учитывая то, что к сценарию приложила свой сывороточный подбродивший творожистый мосх некая Авдотья Андреевна Смирнова, что априори страшно.
А ещё там играют Русский Расовый Православный (Московского Патриархата) артист Отец Иоанн (Охлобыстин). И некий Фёдор Лысый (см. «День опричника» В.Г.Сорокина) АКА Бондарчук-младший. Сейчас трудно относиться к этим товарищам без юмора, плавно переходящего в гоготание, а девять лет назад, не обременённые саном и должностью, они вполне себе неплохо отрывались во всяких «Даун Хаусах». Ну и тут Охлобыстин с Бондарчуком тоже народ забавят в ролях богемного бухарика-клипмейкера и бандита-злодея соответственно.
Собственно, этот фильм ценен в основном для любителей кинематографа категории «Ы», ибо вполне наглядно и художественно показывает процесс создания кино-говна (впрочем, конечного продукта мы так и не увидим).
Распиздяй и пьяница режиссёр Гера Кремов снимает рекламу жвачки («Покупайте бабл-гам – лучший друг индейца!»). Случайно он встречает в казино Матильду – барышню с хорошим русским церковным именем Матильда, которая ко всему прочему ещё и любовница бандита Фёдора (которого Бондарчук играет в парике и без бороды, прикинь!). Он, понятное дело, пердолит Матильду и у них приключается полная любовь-морковь-огурец. Стремясь легально встречаться с Матильдою, Гера вешает бандиту Фёдору про то, что хочет для неё клип снять и просит с него бабла. Бандит Фёдор бабло приносит, но пронюхав о порочной связи презренного режиссёра с его избранницей, тут же решает его дико мочить. Впрочем, Гере фартануло, как новорожденному, ибо бандит Фёдор вечно жрёт фисташки и как раз тут удачно давится одной из них, после чего падает замертво. Режиссёр Гера тут же обоссывает хладный труп соперника (впрочем, в фильме нам этого не показали, тут уж я домыслил, да), хватает в одну руку Матильду, в другую коробку с налом и едит дико бухать по кабакам, ибацца и приобретать для Матильды живого павлина в зоопарке (ох уж мне эти артистические натуры, блядь!).
Впрочем, недолго музыка играла, недолго фраер тра-та-та и к Гере уже наследующий день подкатывает бандит Степан – братан близнец бандита Фёдора (тоже Бондарчук, но уже лысый и при параде, прикинь!) и грит типа гони деньги взад. А денег нету – Гера пропил половину. Ну он грит, что типа а я ж типа фильм для Матильды сымаю и деньгов нет уже. А он такой грит типа ну фильм тогда гони. Ну Гера и пытается снять, а тут всё закрутилось-завертелось и в конце всех убили. Вот такой фильм, вполне себе местами ржачный, да.
А ещё там в эпизодических ролях засветилися три кита, на которых стоит Вся Современная Музыкальная Культура – это Макаревич, Shura и дядя Володя Шаинский. Гы_гы.

ЗЫ: Ваще там ценное откровение посещает Геру. Он сидит такой и грит типа «ведь не обязательно, чтобы фильм получился хорошим, важен сам факт наличия фильма! Так я ему, бандиту Степану, ТАААКИХ историй наснимаю, что он умом тронется!», прям так и сказал. Дерзко так. Уверенно. Имею по этому поводу две мыслишки. Очень жаль, что так и не наснимал – первая. Очень жаль, что на его месте был не Андреас Шнаас – вторая. Спасибо за внимание.
_________________
Heil Stirlitz!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
Вот такой фильм, вполне себе местами ржачный, да.
Да. Что еще сказать.. Хотя все это тусовочное кино довольно пошлое было, повеселить оно может.
Вообще, судя по "Ноге", Охлобыстин был актером отличным, жаль, талант на говно разменял. Впрочем, сейчас отец Иоанн опять в кино начал сниматься. Вот сюжет грядущего фильма "Беляев":
"Когда-то их было семеро. Они занимались наукой и не предполагали, что их тайный эксперимент по созданию человека, близкого к идеалу, будет успешен. Они думали, что никто никогда не узнает этого. Но прошли годы, и оказалось, что еще кто-то посвящен в их тайну. Они стали умирать. Поодиночке. Друг за другом. Страшно и неминуемо…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB