LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Женщина-вампир (Female Vampire), Джесс Франко, 1973

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алехандро



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Женщина-вампир (Female Vampire), Джесс Франко, 1973 Ответить с цитатой

Посмотрел сегодня очередной шедевр старины Хесуса, за которым давно охотился. "Давно" - это с тех самых пор, как прочитал на культ-синеме весьма информативную рецензию (http://www.cult-cinema.ru/reviews/f/female_vampire/), в которой упоминалось аж о трёх версиях сей замечательной ленты: обычно-вампирской, софткорно-порнушной и хардкоровой. Мне довелось увидеть софткорный вариант, впечатлениями от коего и спешу поделиться.

Начало фильма: Лина Ромей в чОрной накидке на голое тело (на бедрах еще присутствует кожаный пояс с бляхой) идёт по туманному лесу с редкими деревьями. Наезд на её карие глаза - камера скользит ниже - крупным планом груди - камера ещё ниже - наезд на весьма мохнатое лоно - камера идёт вверх - снова сиськи - потом снова глаза. Завораживает, хм... Smile

Ну, сюжет вполне условный: графиня Ирина Карлштадт (Лина Ромей, вы догадались?) вернулась на о. Мадейру, где у неё фамильный дом. Её тяготит проклятие: она вомпирЪ(ша), как и её предки, снискавшие себе зело дурную славу. Правда, питается она не кровью, а спермой и вагинальными выделениями, в силу чего вынуждена постоянно склонять к оральным половым сношениям мужских и женских особей вида Хомо сапиенс, кои опосля оргазма (или во время) погибают. Собственно, чередой вышеуказанных сношений сюжет и исчерпывается. Имеется также меланхоличный усатый дяденька, задумчиво бродящий по окрестностям и предающийся думам о ТАИНСТВЕННЫХ СУЩЕСТВАХ. У него с графиней в конце фильма случается любовь - в смысле сильного сердечнаго чувства, и настолько оно, это чувство, сильно, что графиня его поначалу даже есть отказывается (ну, я выше написал, чем именно она питалась)... Однако дяденька говорит: я типа хочу пойти за тобой, жизнь не имеет значения, я бы ушел из жизни, даже если бы не познакомился с тобой и т.п. Ну тады ладно, говорит Лина Ромей, и смачно с ним совокупляется. Любимый помер. Такова проклятая доля вомпиров. Вот.

Есть еще невнятная линия с расследованием, которое ведет некий инспектор, которому регулярно поступают отчеты о вскрытии, которые составляет некий доктор, которого играет Хесус Франко Манера, которого мы все прекрасно знаем...
Доктор уверен, что во всем происходящем (а происходит, как уже говорилось, периодическое обнаружение трупов, покусанных за половые органы), - во всем виноваты... ага, вомпиры, но инспектор полиции ему, доктору, не верит, да и в общем-то хрен с ним, с инспектором, потому как эта фигура в сюжете совершенно лишняя.

Про слепого коллегу нашего доктора я умолчу, есть там один такой слепой, да и в общем-то хрен с ним тоже...
Графиня Ирина, кстати, тоже имеет некий дефект: она немая, но не глухо-. Т.е. всё слышит и даже понимает, но сказать ни фига не может. Это сценарист хорошо придумал, да. Взрыв восторга вызвала сцена, в которой журналистка берёт интервью у неглухо-немой. Та кивает в ответ или качает головой - типа "нет". Содержательная такая беседа получилась...

Само собой, Лина Ромей весь фильм бродит почти нагишом (описание одежды см. выше). Видимо, Карлштадты - очень древний и знатный, но крайне обедневший род...
Бродя нагишом, графиня попеременно проявляет то признаки аутизма, то симптомы нимфомании.

Одним словом, мне очень понравилось, но смотреть рекомендую лишь извращенцам-франкофилам, т.е. тем, кто не засыпает спустя 10 минут после начала "Вампирос Лесбос".

А теперь серьезно: у Франко есть несколько фильмов, которые, несмотря на их сексплуатационность, обладают удивительной мистико-романтической аурой. Лучший из них (среди тех, что я видел, канешна) - это "Девственница среди живых мертвецов". Сюда же отнесем "Вампирос Лесбос" и "Женщину-вампира", хотя второй из упомянутых будет послабее первого, а третий - немножко послабее второго. ИМХО.

Есть, читал, такой фильм у Франко - "Суккуб", очень хочу посмотреть. Думаю, он тоже из этой обоймы.

Да, вот ещё что понравилось: графиня Карлштадт умеет превращаться в птицу. Хорошо сделано: Лина Ромей начинает махать полами своей чОрной накидки, а потом по небу птица летит. Серьёзно, понравилось.

P.S.: У Франко явный талант превращать курортные места в обитель Зла: будь то Мадейра, Турция, юг Франции или что-то другое.

Р.P.S.: А Соледад Миранда поизящнее будет, чем Лина Ромей. То есть была... Жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB