LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Звездный кристалл / Star Crystal / 1986

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Звездный кристалл / Star Crystal / 1986 Ответить с цитатой

Звездный кристалл / Star Crystal



Жанр:
Фантастика, Мистика, Ужасы

Кинокомпания:
Balcor Film Investors
Режисер:
Ланс Линдсэй /Lance Lindsay
Актеры:
Джон Смит / John Smith, Марсиа Линн / Marcia Linn, Си Джастон Кэмбелл / C. Juston Campbell, Тэйлор Кингсли / Taylor Kingsley, Файе Болт / Faye Bolt


Длительность:
1:33

Добрые ужасы. Видели когда-нибудь такие? Если нет, то у вас появилась возможность с ними ознакомится.
…В далёком 2032 году мировая нация америкосов продолжает с успехом осваивать далёкие планеты. Космические корабли вовсю бороздят Большой театр, простите, бескрайние просторы космоса и обеспечивают поставки энергоресурсов с недемократических планет, которые несправедливо владеют природными богатствами.
Один из кораблей возвращался на родную американскую Землю из далёкого похода. По заданию астронавтам приходится исследовать попутные астероиды, планеты и т.д. Вот с одного из них, красного и дымящегося, на космолёт и попал большой причудливый камень, испускающий излучение.
Оставив его для дальнейших исследований в лабораторных условиях, команда уже собиралась на полагающуюся по закону премию приобрести автомашину «Москвич» («Новая модель!»), когда возникшая по непонятной причине утечка кислорода привела к гибели всего экипажа машины боевой.
На большой обитаемая станция, были несказанно удивлены, когда к ним стал приближаться космолёт, не отвечающий на позывные. Организовав перехват, Верховный совет станции постановил провести расследование и установить причину гибели экипажа. Однако эти планы не были осуществлены по причине целого букета проблем неожиданно возникших на станции, начиная от нехватки кислорода и заканчивая необратимыми процессами в ядерном реакторе, повлёкшим за собой термоядерный катастрофический взрыв всего многомиллиардного долларового орбитального комплекса.
Только нескольким рядовым работникам различных специальностей удалось чудом спастись на том самом корабле, который был подобран в космосе. Распределив обязанности, вновь образованная команда ведёт подготовку к долгому перелёту до ближайшей транспортной магистрали или границ обитаемой зоны. И всё было бы хорошо, но неожиданно один за другим начинают исчезать люди и похоже это напрямую связанно с инопланетным камнем, который к тому времени уже давно раскрылся, явя нам красивый, мерцающий Звёздный кристалл…
Хороший фильм. Если бы Спилберг снимал своего знаменитого E.T. для взрослых, то он выглядел бы именно так. Инопланетный лупоглазый дохлик, чтоб страху на нас нагнать выглядит, конечно, не так располагающе, как спилберговский и ведёт себя сперва очень даже непотребно: или экипажи губит или уж совсем откровенно щупальцами непонятными хватает и всю кровушку высасывает. Но, затем перевоспитывается и оказывается, что гадость пил из экономии, т.е. по незнанию, хоть по-утру, да на свои. И это несмотря на весь свой сверх разум! В целях самозащиты так сказать. Хе – хе, в какой – то момент ему даже стыдно стало, что вызвало у меня умиление. Короче объяснили ему товарищи по-быстрому, зачем Володька сбрил усы, рассказали, что такое дружба и взаимовыручка и он настолько проникся, что готов пожертвовать жизнью за братьев своих меньших.
Съёмки фильма просто бальзам на душу любителю классической кинофантастики, причём как отечественному, так и представителю капстраны. Модельки летательных аппаратов нехуже, чем в Звёздных войнах, внутренности корабля по лучшим канонам космических блокбастеров того времени – огромный стенды с тысячами мигающих кнопок, всякие лампочки и экраны телевизоров, транслирующие космос. Отличная обстановка для космических приключений! Над инопланетянином я думаю потрудились тоже достаточно, потому как на инопланетянина он похож. Только маленький. В виду класса фильма и бюджета (это не имеет никакого отношению к качеству фильма) здесь вы не увидите огромных супермонстров и батальных сцен. Всё делалось достаточно просто – длинные щупальца, кровь, изуродованное тело манекена. Тем не менее фильм смотрится очень хорошо, как страшное космическое приключение с добрым, слегка грустным концом.









[/img]
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Кто что посмотрел" упоминали его
mimoid писал(а):
Звездный кристалл (Star Crystal - Lance Lindsay, 1986). Помесь Чужих и Инопланетянина. Честно говоря, половину я продремал, то ли потому, что фильм жутко скучный, то ли просто я крайне хотел спать. Но суть следующая: склизкая улиткоподобная форма жизни была занесена на космический корабль и начала убивать членов экипажа. Однако, в конце оказалось, что монстр на самом деле добрый и благородный, а убивал, так как сам боялся людей... Пример "серьезного" фильма, снятого уже после пародии на себя (я имею в виду Голый космос).

Chemist писал(а):
А мне помнится в детстве этот фильм очень понравился. Надо будет как-нибудь пересмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, а я старался писал. Что сносить тему теперь что-ли ?
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет конечно, я просто сюда скопировал для удобства другие мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chemist



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chemist писал(а):
А мне помнится в детстве этот фильм очень понравился. Надо будет как-нибудь пересмотреть...

А я пересмотрел Smile Конечно, уже не было того детского восторга, да и страшным мне фильм спустя годы никак не показался. Но хорошее кино. Добрый такой фильм Very Happy
_________________
Редкие фантастика и фильмы ужасов на сайте http://www.terror-from-beyond.narod.ru/.
Продажа и обмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angry Chinassky



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 106
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парадоксальное такое кинцо - все ждеш кровавого пиздеца, а у ЭЛИЕНА под конец разве что разноцветные мыльные пузырьки из жопы не вылетают.
Чувствуеш себя довольно глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB