LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

С.С.Д.: Смерть советским детям (2008)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: С.С.Д.: Смерть советским детям (2008) Ответить с цитатой

ССД: Смерть Советским Детям

Год выпуска: 2008
Жанр: Ужасы
Продолжительность: 01:33:19

Режиссер: Вадим Шмелев

В ролях: Анфиса Чехова, Евгения Хиривская, Игорь Арташонов, Дмитрий Кубасов, Екатерина Копанова, Артем Мазунов, Стас Шмелев, Иван Николаев, Александр Макогон, Екатерина Носик

Помните культовый «Ералаш», серию про то как пацан в пионерлагере нацепив маску с трубкой для подводного плавания и ласты на руки ходил пугал пионеров?
Во-во это типа того, но только с летальными исходами.
Короче, новое реалити шоу должно пройти в заброшенном пионерском лагере. После кастинга десяток отбросов общества с коко-колой в крови и дискотеками в мозгу прибывает вместе с сиськастой ведущей на закрытую территорию, напичканную камерами, где хотят добыть себе славу и уважение эпохи глобализации. А вместо игры на выбывание начинается валиво по полной программе. Связи нет, выхода нет, а убийства с извращённой жестокостью следуют одно за другим. И всё по старым совковым страшилкам типа «про чёрную руку, гроб на колёсиках» и т.д. Кто первый разберётся во всех этих детских десяти негритятах, то и выиграет. Вернее жить будет.
…………………………………………………………………………………………
Посмотрел. И могу сказать, что мне фильм...понравился. И очень понравился!
На полном серьёзе. Смотрел, вздрагивал и был в напряжении. Было очень интересно наблюдать за этой детективной историей и я не мог выкупить, кто же убийца ( в отличии от забугорных фильмов на эту же тему). Снято достойно: динамично и достаточно реалистично. Само содержание, по причине ли пионерлагерей совковых или так зацепили детские страшилки (хотя большая часть из них слишком кровавая для того времени, явно придумана сегодня) также приподняло мне настроение и фильм смотрелся так, как будто у меня во дворе всё происходит в мои школьные годы.
Критика, которая обрушилась на фильм, по поводу слизывания с иностранных "шедевров" жанра, не выдерживает никакой критики. Всякие Пилы, Городские легенды и Что вы сделали когда-то там, на которые якобы ориентировались создатели фильма, сами далеко не являются оригинальными и также черпают идеи из более ранних детективов и фильмов ужасов. В нашем же фильме, присутствует какой-то современный совковый колорит. Такой обыденный, повсеместный и свойский. Актёры, которые играют просто и доходчиво и опять же выгодно, на мой взгляд, отличаются от своих западных коллег молодёжных страшилок в лучшую сторону. В подобной ситуации, наверное, люди себя так и ведут. Наигранность некоторых эпизодов оставляет ощущение непосредственности, а не показухи.
Концовка в лагере с героями и убийцей достаточно покоробила меня («Во, блин, -подумал. – Так всё хорошо было, а конец стандартный хэппиенд до не могу. Тьфу!»), но тут то я и ошибся. Концовка дала интригу на продолжение и не стандартное типа «под страшную музыку камера приближается к колодцу из которого появляется рука манька», а достойное.
Также считаю, что фильм несёт и положительный воспитательный момент, размазывая выстрелянное дерьмо реалити-шоу по рожам любителей этого дерьма.
P.S. Анфису Чехову я бы пожалуй трахнул. Если бы дала.






_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
id-отизм



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: родина-СССР

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Re: С.С.Д.: Смерть советским детям (2008) Ответить с цитатой

Люми писал(а):
P.S. Анфису Чехову я бы пожалуй трахнул. Если бы дала.

точный удар в челюсть - заменяет полгода мозгоёбства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«С.С.Д.»
**
Разнокалиберный молодняк завозят на территорию пустующего (по случаю окончания сезона) пионерлагеря на предмет реалити-шоу. После чего говорящий голосом, как из прямой кишки, маниак подпирает ворота снаружи и планомерно истребляет прибывших, каждую смерть разыгрывая по сценарию детских страшилок. Вроде «жило на стенке в комнате одной девочки красное пятно с волосатыми ногами и бородавкой на носу».
Первый отечественный слэшер по классической рецептуре, затеянный, похоже, лишь для того, чтоб показать Анфису Чехову, полощущую своё туловище в душе. С одной стороны, сцена, конечна, непременная для подобного рода кинопродукта, но, с другой, не у всякого режиссёра есть под рукой вымя шестого размера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB