LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Экстро 3 (X-tro 3. Watch the skies, Бромли Девенпорт, 1995)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

экстро 3 / x-tro 3. watch the skies, всё тот же бромли-девенпорт, 1995 г.
http://www.imdb.com/title/tt0115006/
(при моей большой и человеческой любви к первому экстро, даже как-то странно, что я до сего вечера не видел третий)
...оценка на imdb, конечно, несправедливо низкая
возмутительно
фильм - нормальный совершенно сайфай хоррор
приятный враждебный пришелец
очень душевно стилизованы съемки вивисекции алиена
хотя к девенпорту, действительно, есть ряд вопросов
например, по ну совсем уж подозрительной схожести его триквела с первым хищником
притом, что тот вышел почти на 10 лет раньше
нет, понятно, что, вообще, такое дело - оно обычное и поголовно
но именно от девенпорта я такой мелкой гнусности Smile ну никак не ожидал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты можешь мне сказать, что ты там увидел от Хищника? Или теперь любой фильм про инопланетян в лесу ассоциируется с ним? По мне так Хищник по сравнению с Экстро 3 вообще какой-то детский блокбастер. Обычный боевик с перестрелочками, где фантастика просто как кусок фона используется, тогда как Девенпорт вполне хорошую НФ снял... Надоели уже эти сравнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
любой фильм про инопланетян в лесу ассоциируется с ним

да
особенно про невидимых злобных пришельцев-вивисекторов
особенно снятые 8 годами позже
особенно когда они в конфликте с военизированными маргиналами (т.е., не совсем стандартными вояками)
особенно когда их взрывают и чем-нибудь приваливают
и тд
притом - замечу - фильм мне абсолютно нравится, при всём при том
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну он же совсем о другом. "Хищник" - о битве спецназа с инопланетным охотником и больше ни о чём, а тут драма про то, как военные пытали мирных инопланетян, и у одного из тех крыша протекла...

Последний раз редактировалось: uzername (Ср Апр 16, 2008 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это уже рюшечки-надстройки
а я про базис говорю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
id-отизм



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: родина-СССР

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший фильм, добротная такая алиенялочка в лесополосе субтропиков, кстати смотрел вместе со второй частью, ничего общего с первой и третей;
маньяокальные учёные под руководством злобной военщины создают портал в иную вселенную, но из первопроходцев вернулась одна мадама, превращённая в инкубатор для злобной кусявочьки..
Кусявочька кстати - младший брат чужёго, и выбравшись из тётина животика, начинает закусывать персоналом лаборотории.
Ну и против как всегда - бравый спецназ и до охренения крутой учёный - который всех победит(я прям таки удивился - так не ожиданно Razz )

алиенялочка


Кусявочька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angry Chinassky



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 106
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

id-отизм писал(а):
хороший фильм, добротная такая алиенялочка в лесополосе субтропиков...


Херасе добротная... Пиздец ведь близкий к запредельному... Гнущиеся пещщеры, картонные вертолеты, смешные драчки, тротил с будильнеками и спецназ с китайскими выкидушками Smile Кстате в тему экспло всего и вся в этом фильме помимо Хиччнека я бы еще и ALIENS приплел в качестве матрицы для сочинения, поскольку вся эта мутота бестыдная с "маргинальной солдатней" Wink и выжившим волосатым гавриком очень напоминает - ну вы понимаете, Капрал Хикс, Капрал Васкез, Ньют... А повествование от первого лица - прям и вовсе АПОКАЛИПСИС НАШИХ ДНЕЙ Smile Хотя в такой безбожной интерпретации упоминать подобные аллюзии и впрямь неловко, хотя и отмахнуться неполучается...
Несмотря НА заимствования - кино, по моему скромному, один чОрт демонстративно убогенькое получилось, и отннюдь не в сравнении даже. Само по себе оно все такое дико необоснованное и нелепое местами, кусковатое какое-то, беспринципное напрочь, с истериками на ровном месте, говорильней невпопад и пальбой в никуда - как на закате карьер великих макаронников типа Дамато-Деодато-Ленци-Хуенци. Картонность (даже не резиновость!!!) фильма всепоглошающая и сюжетные дырки в пару-тройку минут затыкаются бессмысленными рожами. Все находки вроде RARE-RECORDS с вивисекцией тонут во всепоглощающем болоте из невразумительной говорильни и бестолкового мельтешения.
В графе HORROR фильм и вовсе по недоразумению, поскольку из-за всеобщей необязательности в фильме В ПРИНЦИПЕ нет ни единой мало-мальски напряженной сцены, не говоря уже о СТРАШНЫХ.

В интервью к первому "Xtro" Девенпорт признавался, что вторую часть снимал чисто для ненег. Для него это была просто работа. Третья, видимо, для него была даже не работой, а так, "чисто на бензинчег..."

P.S. Версия с переводом "по заказу Radu" (в начале финальных титров ярлычок звучит) с характерным "Ты чеХО", "Ты Хде" или "По заданию ПентаХОна" вобще добавляет колорита Smile)) как надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
id-отизм



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: родина-СССР

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angry Chinassky писал(а):
Гнущиеся пещщеры, картонные вертолеты, смешные драчки, тротил с будильнеками и спецназ с китайскими выкидушками

так в этом и есть прелесть всего происходящего, запредельные 80тые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angry Chinassky



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 106
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

id-отизм писал(а):
так в этом и есть прелесть всего происходящего, запредельные 80тые


ага...

"экстро 3 / x-tro 3. watch the skies, всё тот же бромли-девенпорт, 1995 г."

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angry Chinassky писал(а):
Херасе добротная... Пиздец ведь близкий к запредельному... Гнущиеся пещщеры, картонные вертолеты, смешные драчки, тротил с будильнеками и спецназ с китайскими выкидушками Кстате в тему экспло всего и вся в этом фильме помимо Хиччнека я бы еще и ALIENS приплел в качестве матрицы для сочинения, поскольку вся эта мутота бестыдная с "маргинальной солдатней" и выжившим волосатым гавриком очень напоминает - ну вы понимаете, Капрал Хикс, Капрал Васкез, Ньют... А повествование от первого лица - прям и вовсе АПОКАЛИПСИС НАШИХ ДНЕЙ Хотя в такой безбожной интерпретации упоминать подобные аллюзии и впрямь неловко, хотя и отмахнуться неполучается...
Несмотря НА заимствования - кино, по моему скромному, один чОрт демонстративно убогенькое получилось, и отннюдь не в сравнении даже. Само по себе оно все такое дико необоснованное и нелепое местами, кусковатое какое-то, беспринципное напрочь, с истериками на ровном месте, говорильней невпопад и пальбой в никуда - как на закате карьер великих макаронников типа Дамато-Деодато-Ленци-Хуенци. Картонность (даже не резиновость!!!) фильма всепоглошающая и сюжетные дырки в пару-тройку минут затыкаются бессмысленными рожами. Все находки вроде RARE-RECORDS с вивисекцией тонут во всепоглощающем болоте из невразумительной говорильни и бестолкового мельтешения.


как, возможно, сказал бы юзернэйм, не совсем понятно, почему в недостатки картины ты отнёс её несомненные достоинства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angry Chinassky



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 106
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От мэнсона именно такого замечания ожидал Laughing Я про "достоинства" понимаю. Бывает такое работает как надо и вставляет. А вот конкретно в этом случае, вакурат сразу после жутковатенькой и действительно ДОБРОТНОЙ Xtro-I как-то вопиюще Shocked беспомощно все показалось. Хотя со временем, возможно, появятся поводы пересмотреть.

Думаю отрицательное мнение не помешает - для полноты картины - я, к примеру, имел неосторожность ожидать более живенькое кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roxton



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий фильм - хорош, хотя в другом духе, чем первый. Но мне понравилось. А вторую часть я не стал досматривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB