LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

"Скептик" (2007, реж. Пётр Семилетов, Киев)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> DIY-video
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: "Скептик" (2007, реж. Пётр Семилетов, Киев) Ответить с цитатой

http://www.roxton.kiev.ua/vids/sceptik_512x384_mpeg4.avi , 31.6 Мб

"Снята и смонтирована за несколько часов. Сюжет придуман в туалете. Как вышел - стал снимать. Играю я, снимаю я, на гитаре играю тоже я, музыку в титрах написал опять я, монтировал я, всё я".

Это незапланированная короткометражка. Сейчас они заканчивают съёмки "Школы", которая получается чуть ли не трёхчасовой. Часовой "Калейдоскоп" (2005) в сети отсутствует, доступен только на ДВД-Р.

Вот немного про "Школу"
(отсюда - http://xornot.livejournal.com/314210.html):
"Некоторые заметки о монтаже "Школы". Сейчас снято около половины фильма. Возможно, чуть больше. Сцены, снятые полностью, я сразу монтирую. Смонтировано уже около часа фильма.
В фильме есть сцены, которые можно назвать фантастическими, однако эффекты используются более чем умеренно. Все должно выглядеть естественно, а это достигается в первую очередь тем, что видно в объектив камеры, а не графическими наворотами. Даже в сцене, где чечелеманы ловят кайф от сыра чечель, эффекты играют второстепенную роль, и в основном используются искажения цвета. Но главное - монтаж и игра камерой, а также управление скоростью движения "пленки".
Из почти вчистовую смонтированных сцен мне больше всего нравятся "Урок физкультуры", "Пасторальные картины", "Встреча Нели Васильевны с директором Фантомасовым" и "Встреча Горано с Нелей Васильевной". Разумеется, в сценарии эти сцены названы более сухо - они просто имеют порядковые номера.
Работу со звуком я стараюсь отложить на потом. Потому что звука придется делать много. Есть сцены, в которых оригинальный звук полностью убран.
Для монтажа видео мне обычно хватает двух дорожек. Переходы я использую в меру. Например, затемнением я показываю, что прошло какое-то время между кадрами. Растворение использую, напротив, чтобы скомкать временное расстояние. Но чаще идет монтаж встык.
Несмотря на, как я отметил выше, умеренное использование эффектов, обработка видео все-таки уделено много внимания. Большей частью это цветокоррекция. Условия съемок любительского кино не позволяют делать нужный свет. Поэтому кадры зачастую надо исправлять, хотя с пересветом бороться невозможно. Зато можно подправить гамму.
Полагаю, что окончательный монтаж будет рендериться часов 10, а то и больше. Есть двухминутная сцена, которая просчитывается 45 минут. Процессор - Athlon 64 3200. А тормоза всего-то из-за размытой рамки вокруг изображения (сцена "Страшный сон Матвея Крюгера")."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пауль



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Re: "Скептик" (2007, реж. Пётр Семилетов, Киев) Ответить с цитатой

Жаль, что "Калейдоскоп" в Сети не выставлен. Любопытно было бы посмотреть. У меня есть мультик Семилетова "Гости" (2005), весьма достойный. И "Скептик" порадовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qaz486



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офигительно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ia360925.us.archive.org/2/items/LudynaHovrah/hovrah-640x480.avi
свежий мультик от.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пауль писал(а):
Калейдоскоп

многократно в процессе просмотра засыпал
но про фашиста понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него весь монтаж ШКОЛЫ пропал, файл проекта перестал открываться, заново монтируют...

В Калейдоскопе ещё не всё хорошо, но отдельные фрагменты чудесные. Мне его проза очень нравится, поэтому с большим интересом и за другой его деятельностью слежу (виртуальные друзья уже лет восемь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
У него весь монтаж ШКОЛЫ пропал, файл проекта перестал открываться,

Дубли! Дубли файлов надо сохранять обязательно!
При каждом сохранении!
Не сэйв жать, а сэйв эс -- и в два файла писать всегда.
И чем чаще, тем лучше.
Чихнуть захотел -- сохранись сначала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее сохранение и накрылось в нескольких дублях. Просто не открылись файлы. А предпоследнего уже не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бесперебойник еще важен.
Они, правда, недешевые...
Ну, или хотя бы стабилизатор напряжения.
Могло быть так, что из-за подергивания напряжение оба сохранения побились: комп вроде бы и работал, но жесткий диск уже успел поперхнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roxton



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в беспепребойнике и резервных копиях, а в монтажной программе Premiere Pro. После смены железа и переустановки системы, перестали открываться два монтажных проекта - "Школа" и перемонтированные "Часы". При этом набор софта (кодеков в том числе) оставался прежним, буквы разделов дисков не изменились и так далее. Ошибка, которая происходила, известна в сети и у других пользователей Premiere Pro. В версиях 1.5, 2.0 и 3.0 те проекты больше не открываются. Хочу заполучить 4.0 и тоже попробовать.
Теперь я всё монтирую в Vegas - он такие чудеса не выкидывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roxton писал(а):
Ошибка, которая происходила, известна в сети и у других пользователей Premiere Pro.

ни хрена себе Shocked
спасибо, что предупредил!

хм...
означает ли это, что если я приношу весь проект (со всеми футеджами) на внешнем жестком диске, например, на другой комп (с иными железяками и системой), то он там может не открыться? А если другой комп -- это мак, а не писи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roxton



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положение такое - на другом компе должны быть те же кодеки и эффекты (если используются эффекты от AAF), и некие - черт знает какие - программные условия.
Далее, если переносишь на другом комп, то для некоторых файлов проекта Premiere может не найти новые пути, их надо будет указать вручную.
Теперь новость о нашем многострадальном фильме "Школа" и его монтаже. Я уже забил на монтаж этот, но вот, после недавней переустановки XP, решил снова поставить Premiere 2.0. И монтажный проект "Школы" открылся Smile Поэтому буду продолжать монтировать "Школу" в Premiere - всё-таки больше часа уже смонтировано. Но все будущие проекты - только в Vegas'е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roxton писал(а):
И монтажный проект "Школы" открылся Smile

Ну вот, видишь, как оно! Smile
Юзернэйму расскажи обязательно -- он очень обрадуется!

roxton писал(а):
Поэтому буду продолжать монтировать "Школу" в Premiere - всё-таки больше часа уже смонтировано.

час -- это круто, конечно!
я в прошедшую субботу еле-еле четыре минуты одолел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roxton



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзернэйм уже знает Smile А завтра снимаем новое кино - короткометражку "Ведьма из ботсада". Еще у нас сейчас в работе фильм "Сваха" эдак на полчаса - снимаем с весны, хотели уже закончить, но по разным причинам не получается. Боюсь, как бы не пришлось до весны отложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roxton писал(а):
короткометражку "Ведьма из ботсада".

Ваще круто!
Название отменное! ))
roxton писал(а):
фильм "Сваха" эдак на полчаса - снимаем с весны

снимаете с весны, или сняли и монтируете долго?
или у тебя разные времена года по замыслу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> DIY-video Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB