LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Караульный пост 506 / G.P. 506 (2008)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 11:56 pm    Заголовок сообщения: Караульный пост 506 / G.P. 506 (2008) Ответить с цитатой

Караульный пост 506 / G.P. 506

Год выпуска: 2008
Страна: Южная Корея
Жанр: Ужасы
Продолжительность: 02:01:10
Режиссер: Су-Чанг Куенг
В ролях: Чо Хуюн-джэй, Йанг-Хунь Лии

На границе разделяющий Корею пополам, с южной стороны стоит КП. Хорошо оборудованный, укреплённый пост со всеми коммуникациями и запасом живучести, готов в любой момент принять на себя удар со стороны коммунистической Северной Кореи и достойно ответить истребительным огнём. Но, в один из дней КП 506 на связь не вышел. Группа корейских идейных суперменов по всем правилам боевого-тактического искусства обследовала пост и нашла два десятка окровавленных изуродованных тел. Прежде чем об этом инциденте на границе станет известно высшему начальству, старшему военному следователю даётся только одна ночь на установление истины. Одна тёмная, холодная, дождливая ночь на страшном КП. Он находит улики, видеозаписи, дневники, но кто-то с завидной настойчивостью уничтожает их прямо под его носом, чтобы скрыть страшную тайну…
Всегда интересно посмотреть, как исполняют свой гражданский воинский долг представители другой страны. Беспрекословное подчинение, радость от службы Родине, что может быть лучше для солдата? Даже дедовщина у них какая-то домашняя и отеческая. Не сильно и напрягающая, да ещё и исполняемая младшими с буратиновской улыбкой до ушей, когда угодно и сколько угодно.
Снято динамично и по простому, без компьютеров. Крови и жестоких сцен достаточно. Сюжет подзакручен, но не очень сильно. Просто путаницу вносит как всегда то, что азиатские товарищи для нас на одно лицо. Мне понравилась актёрская работа. Может ничего сверхъестественного в ней и нет, но для военных людей в такой напряжённый момент самое то: суровая рука, эмоции, психозы. Считаю, что ребята справились достойно. А, главный следователь просто молоток – воплощение настоящего трезвомыслящего начальника. Человека, который взял весь огонь на себя и вынужден принимать суровые решения, не снимая с себя ответственности за происходящее. Пример для подражания.
Вообще, интересные люди эти корейцы. У меня коллега на работе дядька – кореец. Ну, прямо следователь из фильма. И внешне похож, а уж про действия, образ мысли, мимику и жесты я просто молчу. Смотрел фильм и как будто на работу попал (нигде покоя нет).






_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB