LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Обитаемый остров (2009)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Обитаемый остров (2009) Ответить с цитатой

Обитаемый остров

Год выпуска: 2009
Жанр: фантастика, боевик
Продолжительность: 1 ч 50 мин 51 сек

Режиссер: Федор Бондарчук

В ролях: Василий Степанов
Юлия Снигирь
Петр Федоров
Алексей Серебряков
Федор Бондарчук
Гоша Куценко
Сергей Гармаш
Анна Михалкова
Андрей Мерзликин
Сергей Барковский

О содержании буквально в двух словах (уверен, что почти все наслышаны об этом чудо-кино).
Супер-блондин будущего, который и огне не горит, и в воде не тонет (пуля его тоже не берёт – раны затягиваются), сбежав от бабушки и катясь на космическом корабле, попал в метеоритный дождь и грохнулся на планете Саракш, где в отличии от коммунизма на земле, правит тоталитарный режим Неизвестных отцов. После ядерных катастроф, эпохи хаоса и смерти, порядок и покорность среди населения поддерживается с помощью специальных излучателей, которые запускаются два раза в сутки в 10 часов, и от которых половина людей испытывает страшнейшие муки. Наш герой, улыбаясь всем подряд (он в фильме улыбается каждую минуту!), поэтапно становится от задержанного – солдатом, от беглого - каторжником. За ним охотятся все! Но, он не только выживает и находит грудастую любовь, но и с лёгкостью выдерживает противостояние и начинает сеять разумное, доброе, вечное, при этом круша направо-налево солдат, мутантов, танки, излучатели и т.д.
Трудно быть Богом. Роман Стругацких всё о том же. Это их фантастика, их мировоззрение. Но, модный Бондарчук внёс свою лепту…
Великий Фёдор Бондарчук, бомонд так сказать. Столько угроблено денег (интересно на что? На фанеру, надетую на мотоциклы и бронетранспортёры?). Такой пиар! Ой, Гоша Куценко! Какой он замечательный актёр! В таком духе и поглядим, сколько и чего кино отхватит.
Ниндзи, драки с десятью переворотами, взрывы, крики, фанерные мотоциклы, команды и разруха смотрятся без восторга и нудновато. Такие фильмы снимали за бугром лет 20-25 назад (Новые варвары, Безумный Макс-3, Крипозоиды и т.п.). С тех фильмов в основном стебались, а с этого думаю будут восторгаться многие и многие.
Не скажу, что так уж всё плохо. Наш фильм всё-таки добрее и гумманистичнее западного. Даже, если мы пытаемся воспроизводить их кино.
Лично мне он интересен ещё тем, что снимался у нас в Севастополе. Все эти руины, скалы, катакомбы, лес, брошенные здания – везде я был (они в часе езды от меня). И знакомых полно в массовках и в трюках.
Ждём вторую часть (весной должна выйти).
P.S. Не знал, в какой раздел включить эту бездарную коммерцию. Наиболее подходит раздел фильмов категории Z. Даже не смотря на разворованные 40 млн. долларов.
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB