LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Samurai 3: Duel on Ganryu Island/Япония/1956

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Samurai 3: Duel on Ganryu Island/Япония/1956 Ответить с цитатой



Третья и последняя часть этой самурайско-мыльной оперы получилась, как по мне, лучше всего. Миямото Мусаси должен сразиться с другим самураем Сасаки Кодзиро (Кодзи Цурута), но откладывает этот поединок на год и отправляется в странствие.

Он продолжает самосовершенствоваться, уже больше духовно, чем физически, вырезает фигурки из дерева, строит дом, спасет деревню от бандитов, а в конце его ждет поединок на острове Ганрю.

В общем, как и полагается приличному самурайскому фильму подготовка к бою составляет час, а сам бой длиться минут пять. Мыла поменьше, чем во второй части, но все же любовные перипетии занимают приличную часть фильма.

Итак, три части позади и я считаю, что трилогию вполне по праву называют японскими "Унесенными ветром". Такая масштабная мыльная опера с красивыми закатами... и рассветами Smile

Красота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трилогию сю, легендарную, лично я считаю грандиозной и невозможно мощной и жизненной. уже хотя бы оттого, что здесь показано - можно так попроще сказать - правильное, хрестоматийное кендо - именно так и выглядя поединки: молниеносно, без выкрутасов и кардебалетов: наскачили, рубанулись - один упал.
мусаси - реальный исторический персонаж, непревзойденный мастер меча /автор соответствующей книжки/, но при этом отранжированный в святые и полуфольковые персонажи. типа нашего ильи муромца, практически. покойный мифуне, как всегда, могуч. фильм убоен.
/вторая часть - моя самая любимая/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
правильное, хрестоматийное кендо - именно так и выглядя поединки: молниеносно, без выкрутасов и кардебалетов: наскачили, рубанулись - один упал.

Это да, это есть такое.

olegmanson писал(а):
/вторая часть - моя самая любимая/.

Не, в бразильских серилах все-таки покруче будет. Ладно, шучу, но вторая часть понравилась меньше всего именно из-за обильного мыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB