LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Blue Spring/Япония/2001/Тосиаки Тойода

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Blue Spring/Япония/2001/Тосиаки Тойода Ответить с цитатой



Midnight Eye:
"Blue Spring" — это не фильм о насилии. Это картина, раскрывающая характеры героев, а окружающий их мир слишком поэтичен. Автор — слишком хороший режиссёр, поэтому не ждите от фильма очередного претенциозного кровопролития.


Жесть. Фильм понравился безумно.

За основу фильма была взята манга Тия Мацумото. Средняя японская школа для парней. Начинается фильм с того, что главный герой, которого воплотил на экране Рюхей Мацуда, стал школьным боссом (выборы босса, кстати, проходят весьма интересным способом.). Начинаясь медленно-медленно, фильм набирает очень неплохую скорость под конец.

Фильм о взрослении, об анархии, царящей в школе, наконец, о настроениях японской молодежи. Да, я знаю, что тема настроений японской молодежи была прекрасно раскрыта в картине Кадзуси Ватанабэ "19" (2000), но тут это сделано не менее искусно.

Снята картина превосходно, есть несколько замечательных находок. Оператору Норимичи Касамацу ("Electric Dragon 80.000 V") выражается отдельная благодарность. А саундтрек, состоящий из J-Rock композиций, от групп Thee Michelle Gun Elephant и The Blondie Plastic Wagon просто взорвал мой мозг – надо искать в срочном порядке.

Что ж, смотря на биографию и фильмографию Тойоды, понимаю, что это тот еще фрукт – полюбляет покритиковать современное японское общество. Буду по возможности знакомиться с его творчеством и дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB