LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Павлин/Peacock/Китай/2005/Реж: Гу Чан Вэй

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Павлин/Peacock/Китай/2005/Реж: Гу Чан Вэй Ответить с цитатой



Ммм, очень хорошая работа, получившая гран-при жюри 55-го Берлинале. Очень люблю я такие социально-бытовушные ленты. Первоначальная длительность фильма составляла около 4-ех часов, но картину для показа урезали практически в два раза. А жаль, я б с удовольствием вместо 144 минут посмотрел бы 244 минуты.

Китай. 70-ые годы. В центре фильма провинциальная китайская семья. Мать, отец, дочка мечтающая стать парашютисткой, старший сын – туповатый толстяк, мечтающий о красивой жене и проблемный младший сын. Мечты мечтами, но реальность нашей жизни иная. Тональность очень правильно выбрана. Такая слегка минорная, ностальгическая. Так вот режиссер выбрал некую точку отсчета, начиная с которой поочередно рассказывает о дочке, старшем сыне и младшем сыне. А после трех рассказов замечательно заканчивает фильм народной мудростью.

Благодаря режиссеру мне скучать не пришлось совершенно. Постоянно происходят какие-то интересные события: радостные и грустные, смешные и душераздирающие (сцена с гусем Crying or Very sad ). Снято все очень красиво. Музыка подобрана очень хорошо. Отсутствие известных актеров – также, я считаю, большой плюс для фильма. Кстати, это дебют Гу Чан Вэя как режиссера.

Честно говоря, ни к чему не могу придраться, да и главное, что совершенно не хочется. Фильм позволил окунуться в те времена, побывать в тех местах, посмотреть на обычных людей. Фильм оставил приятное послевкусие и желание когда-то еще раз его пересмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB