LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Evilenko (коммунист, который кушал детей)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 4:21 am    Заголовок сообщения: Evilenko (коммунист, который кушал детей) Ответить с цитатой

Этот фильм я посмотрел вчера и он ужасен. Если в Красной Жаре - русские были предствлены мягко говоря неправдоподобно -то в Evilenko это уже просто полнейший и абсурднейший пиздец. Laughing

Evilenko - это история Андрея Чикатилло и его деяниях. Чикатилло играет сам Малькольм Макдауэлл! Музыку написал Бадаламенти. Обещается полное и правдивое погружение в сознание, ум, совесть и честь маньяка. ( и все конечно основано на реальных фактах). Кроме того, что Чикатилло это Эвиленко (стало быть по нашему будет Зленко), что живет он не в Ростове, и что в конце кина опытный и хороший следователь решается на психоанализ (дабы окончательно расколоть), раздевается перед Evilenko и трогает ему хуй, притворясь при этом, что он маленький мальчик и лепеча что-то вроде "мамы нету, папы нету". Evilenko кусает его в шею, у него тотчас же встает его жезл и таким образом он растрыт, потому что у Чикатилло возникала эрекция только при виде крови. Shocked
Может быть я смотрел невнимательно и чего то не понял.... Но более абсурдного и далекого от реальности фильма об людоеде-маньке я никогда не видел.
Режиссер уверен, что в восьмидесятых, мужья и жены, находясь дома одни, называли друг друга за столом по имени отчеству, прибавляя "товарищ".... Что-то я не помню такого о своих родителях. Laughing
Короче в фильме воняет все. И отмыть это невозможно.

_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бросил смотреть минуты через четыре. Полный бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в одном месте увидел информацию, будто его снимал Клаудио Фрагассо. Удивился, всё перерыл, но никаких подтверждений не нашёл. Хотя у этих итальянцев старой школы столько псевдонимов было, что они сами наверняка половину позабывалиSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ninja



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 38
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я досмотрел этот фильм до конца. На истории рассказанные "Криминальной Россией" и многочисленными документальными фильмами мало похоже, общие моменты улавливаются изредка. Скорее всего по этой причине фильм не называли Chekatilo да и прямо не намекали на него, лишь косвенно. Несмотря на общую, весьма низкую оценку, некоторые моменты понравились, прозвели потрясающее впечатление. Хотя хороший фильм жанра - exploitation должен полностью состоять из подобных моментов.
Очень сильно взбесило представление итальянцев о совковой жизни ( БерсеркНаФабрике в общих чертах рассказал ), кстати это сильно портит оценку картины в глазах русскоязычных зрителей, особенно тех кто застал время показанное в фильме. Это один из основных минусов. Но зарубежного зрителя, этот быт и такая жизнь пугает еще больше - скорее всего жители Калифорнии представляют себе ад более положительным местом!
Так же очень разочаровала игра Макдауэлла, она не хромает только в моментах убийств, здесь он действительно выглядит страшно. Более того, даже в повседневной жизни он маньяк - маньяком. Нет никакой гипнотической обоятельности, коммуникабельности, располагающих к себе качеств. Смотришь на него и сразу видно - больной человек, будь даже ребенком, я бы бежал от такого только увидив. А сейчас, получив малейший повод от такого типа, со всей жестокостью применил бы накопленный более чем за 7 летний срок опыт контактных единоборств.

В общем целом, интересное видение проблемы (серийного убийцы), а если это действительно история Bucther of Rostov, то совсем абсурдная импровизация. Кстати, я слышал, что Клаудио Фрагассо написал книгу о Чекатило, причем весьма правдоподобную - если это правда, то снять такой далекий от истины фильм, он просто не мог. Скорее всего это акт плагиата.

Можно уделить время поиску информации относительно фильма, более детально сравнить с историей Чекатилло и написать рецензию на этот фильм. В свое время у меня не хватило времени на более подробное изучение истории Phantom Killer и написания обзора Town The Dreaded Sundown. Но тут все гораздо проще, стоит единственный вопрос - будет ли кому нибудь это интересно?

ps. На эту тему мне очень понравился фильм Ed Gein, пусть там нет даже такого количества крови, но атмосфера хорошо и сюжет фильма близок к реальной истории.
_________________
http://www.weird-movies.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninja писал(а):
Очень сильно взбесило представление итальянцев о совковой жизни

А есть ли вообще зарубежные картины, где наша действительность была бы адекватно представлена?
ninja писал(а):
Более того, даже в повседневной жизни он маньяк - маньяком.

Т.е.? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
А есть ли вообще зарубежные картины, где наша действительность была бы адекватно представлена?


"Полная иллюминация"? Там во всяком случае весело, не тупо и с любовью к материалу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ninja



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 38
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):

ninja писал(а):
Более того, даже в повседневной жизни он маньяк - маньяком.

Т.е.? Shocked
Поведение героя Макдауэлла в процессе убийства и повседневной жизни практически неотличается. Тот же безумный взгляд, нервозность, агрессия, мимика, да и черты лица какие то убогие - такая физиономия не только не располагает к себе, но отталкивает. Такое ощущение, что он убивает всегда, если не физически, так мысленно. Для поимки такого типа во время крупномасштабной разыскной операции "Лесополоса" понадобилось бы минимум времени, т.к. у героя Макдауэлла на лице написанно "Я МАНЬЯК".
_________________
http://www.weird-movies.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот. Я как увидел его неестественное поведение на уроке в самом начале, так и прервал просмотр. Жалко детей, которые в этой глупости снимались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninja писал(а):
Поведение героя Макдауэлла в процессе убийства и повседневной жизни практически неотличается.

А, понял. Я сначала почему-то подумал, что это сам Макдауэлл в повседневной жизни маньяк маньяком )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninja



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 38
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Вот-вот. Я как увидел его неестественное поведение на уроке в самом начале, так и прервал просмотр. Жалко детей, которые в этой глупости снимались.
Кажется о подобных действиях узнали бы моментально и расстреляли как врага народа. Слишком нагло и откровенно действовал учитель педофил.

Идея хорошая, но либо Макдауэл совсем разучился играть, либо режиссер так видел себе картину. Вообщем полюбому облажался режиссер.
_________________
http://www.weird-movies.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 137
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
....но либо Макдауэл совсем разучился играть.....


Да уж это точно.... Это тебе не little Alex из Заводного Апельсина. Smile А жаль.... В принципе я-то и взял этот фильм в надежде, что Макдауэлл сыграет хотя бы немного правдивого и близкого к жизни А.Ч., потому что уже сразу сердце чуяло, что русских как всегда извратят и снизят до штампов.
Еще ведь один фильм про Чикатилло был.... Американский по моему. Забыл как называется. Он был все же лучше.
Интересно, а почему же в России пока нету о нем фильма? Значит в Италии это интересно, а у нас нет? Или негласное табу... Smile - потому что я так считаю : если уже и снимать фильм про этого людоеда - то не следует в момент убийства тактично переводить камеру куда-нибудь вдаль, или зацикливаться на лице Андрюхи.... Надо показывать все. Так чтоб после фильма тряслись руки и ноги и мысль об обеде вызывала бы моментальный позыв на низ, на верх и во все стороны. Но это конечно будет тяжело смотреть людям у которых есть дети, я это понимаю.... Я бездетный ( свят! свят!) и поэтому мне как-то все равно кого в кино режут и ошкуривают - взрослого, или дитя... Но ведь это все можно свести к собакам : пока у меня собаки не было - мне не то чтобы плевать было на фильмы вроде Белый Бим Черное Ухо, но все таки не вызывало это печали или истеричных, слегка женских рыданий. А как в 95-м появился у нас пес - так все. Если вижу по телевизору как собаку обижают - так тотчас же переключаю. Нет сил смотреть....
_________________
The film which you are about to see is an account of the tragedy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninja



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 38
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Цитата:
....но либо Макдауэл совсем разучился играть.....

Интересно, а почему же в России пока нету о нем фильма? Значит в Италии это интересно, а у нас нет?
У нас было столько документалок про него, что каждый знает о Чекатило Smile В детстве посмотрев Криминальную Россию, я боялся пару дней выходить на улицу, а потом и гулять по ночам.
_________________
http://www.weird-movies.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB