LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Уёбищные почтовые работники
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername

В принципе, мы все прекрасно понимаем, что в письмах нельзя отсылать диски. Но какой смысл слать 1-2 диска бандеролью, зачем платить лишние деньги? Если наше правительство замшело освинячено - это не мои проблемы. Razz Я считаю, что максимально в письме можно слать 4 CD, без палева, набить письмо бумагой, плотно так, чтобы работники почты не догадались что это диски. Из моей практики. Прихожу на центральную почту района с письмом, там 4 диска было, как я помню, я всё плотно запоковал. Женщина по почте щупает моё письмо, оно на ощупь плотное, спрашивает: "Что у тебя в письме, диски?", я ей говорю:"Нет, там журналы". Она вскрывает письмо, вынимает диски и говорит: "Иди отправляй их бандеролью!". Wink
Больше я на эту почту не хожу отправлять письма с дисками, отправляю спокойно, без палева, диски в письмах с музыкой, фильмами с почты около дома, на этой недели пошли DVD с музыкой в Беларусь. Никто у меня не спрашивает, что у меня в письме, это моё личное дело, как гражданина России, его только взвешивают.

xRADIATORx

Заказывай больше дисков у Алексея, он не сможет тебе послать 20 DVD, к примеру, в письме. Razz Когда диски шлют в заказных бандеролях, меньше шансов, что диски украдут или подменяет, в письмах с дисками может случится что угодно, как и с деньгами, если их туда вкладывать. Опять же, я деньги переодически шлю в письмах, как бонус к дискам.
Ещё с письмами плохо, что их кидают в ящик, их без проблем может вытащить любой не порядочный человек и всё, ваши диски пропали. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

japan boy (japan?) писал(а):
Но какой смысл слать 1-2 диска бандеролью, зачем платить лишние деньги?

Речь-то идёт о том, что диски с прошлого года запрещено пересылать в бандеролях, и даже один диск следует оформлять как посылку. Но почтовые работники говорят, что в простых и заказных бандеролях (без описи) их пересылать якобы можно, а нельзя только в ценных. В письмах диски мало кто посылает, я думаюSmile.
Вскрывают и бандероли, и посылки. Что захотят - то и вскроют.
У Радиатора вскрыли мою заказную бандероль. В пластиковом конверте. [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Я недавно на них наехал, они крайне удивились, узнав о таких случаях с дисками.

И это была их единственная реакция? Они хотя бы извинились? И/или пообещали как-нибудь улучшить ситуацию в будущем? (понятно, что верить им все равно бесполезно, но хотя бы на словах они же должны обозначать свою бурную деятельность?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, извинились и пообещали принять какие-нибудь меры. Но это ведь нереально - проконтролировать груз в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xRADIATORx



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 86
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне вот что ответили:

Согласно ст. 52 Правил оказания услуг почтовой связи , претензии, связанные с неудоволетворительной доставкой отправления, предъявляются как оператору почтовой связи, принявшему отправление, так и оператору почтовой связи по месту назначения почтового отправления, в течение 6 месяцев со дня отправки отправления.
В претензии указываются:
- вид отправления и категория почтового отправления;
- номер квитанции;
- дата и место приема;
- место назначения;
- объявленная ценность;
- адрес и полное наименование адресата;
- данные предъявленного документа, удостоверяющего личность.

В этой связи, рекомендуем, Вашему получателю обратиться в почтовое отделение и написать заявление относительно недостачи вложения в отправлении, к своему обращению следует приложить оболочку полученного отправления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суперприкол:

знакомый мне отправил две недели назад 15 дисков. Ему вчера вернулась посылка назад, пустая. Без дисков. Говорят: ""наверное выпали по дороге" . Вернули 50 рублей - сумму оценки.

такого ещё ни с кем не было!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xRADIATORx



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 86
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну пипец, я бы их убил!
надо фильм снять типа"убийца почтальёнов"Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошел сёдня на почту uzernam`у пакет оправить. Заглядываю – два человек в очереди всего. Обрадовался (ибо такое редкость). Купил маленький (других нет) пакет целлофановый под бандероль. Пихаю диски – не лезут. Патамучто 14 штук. Купил второй. Распределил внутри них всё грамотно – пакеты один на другой натянул, заклеил. Сходил домой (почта – в соседнем доме у меня) и обмотал для верности скотчем. И степлером еще приложил. Возвращаюсь (один человек в очереди передо мной) – сую. За «прилавком» - новая очередная девка. Толстая. С жопой (они там каждый месяц меняются). Смотрит на мое художество, делает рыло тяпкой и убегает консультироваться с мастодонтами почтмейстерского дела. Слышу из загашника: «Не-не: написано же: «клапан не должен перекрывать»… не-не… нельзя… а вот… не…», так далее. Кричу им туда: «Да вы чё? Двести раз уже так делал и вот с этой самой почты отправлял» (истая правда!). Галдят. Выходит эта, с жопой, грит: «Не, не велено. Вдруг чего выпадет?» Говорю: «Да как оно выпадет? Два пакета, скотч + степлера немного». Говорит: «Не!». Говорю: «Да давайте под мою ответственность!». Она: (нагнетает голос до писка) «Это как? С меня же будут спрашивать, если что!». (В этом месте я вспомнил про все пропавшие и попизженные посылки свои и захотел сказать чего-нибудь пятиэтажное и нелитературное, но удержался). Грю: «И чё?». Она: «Ну… эта… завернем щас». Тем временем откуда-то полезли бабки. Штук десять. Стоят позади – шамкают. Подошла носатая девка с кучей служебных конвертов посылать – это на час. Я нежрамши и начинаю заводиться. Жопа заворачивает (минут пять, бля, копошится) моё отправление – я иду его подписывать. Подписал. Лезу через бабок (бабки пиздят, хотя прекрасно видели, что я стоял перед ними и в чем дело знают). Сую. Звонит телефон. Жопа берет трубу и начинает кому-то рассказывать, как туда-то и туда-то проехать, где у ее то ли мужа, то ли просто ёбаря гешефт. Смотрю на часы – пиздит три минуты. Как перевалило за третью – говорю ей (сдержанно, но зуб скрипит): «Мне чё, до утра тут топтаться?». Ноль внимания – центнер презрения. Договорила – положила трубу. Берет моё, смотрит… и уходит к мастодонтам. Слышу: «А как?» Стою – хуею (бабки шамкают сильнее). Из загашника: «Наклеить… написать… штампик…» Вернулась. Села. У носатой девки звонит труба. Она начинает в нее что-то орать про дебет. (Дура ебаная! В мобильниках очень чувствительные микрофоны. Если тебя плохо слышно, то дело в связи, а не в девайсе: хоть заорись). Жопа меееедленно-мееедленно клеит марки, сверяется с какой-то шпаргалкой. Нахуя-то смотрит на обратную сторону пакета (бабки приступают сатанеть, машут квитками, блажат дёснами). Мееедленно-мееедленно вбивает всю хрень в компутер: считает за поклейку марок, за заворачивание в бумажку, сссука… Очередь уже – человек пятнадцать. Толпа негодует (вот отсюда, бля, и революции рожаются). Я очень желаю харкнуть жопе в башку, но, во-первых, там стекло и решетка ее берегут, а, во-вторых, не позволяет воспитание (прабабка, которая померла когда мне было семь, пребывала в свое время в институте благородных девиц, и через всю жизнь пронесла мелкобуржуазные замашки, кои частично пыталась вбивать в меня. Неокрепшего). …Всё: вылез чек. Заплатил я 40 рублёв (половина – за упаковку), с серой мордой весь (процесс занял минут 40 в общей сложности). Отчаливаю. Толпа вздыхает с облегчением…

АПОГЕЙ:

Жопа берет у себя со стола табличку «Обед – 40 минут» - и выставляет на прилавок… В этот момент всё, что я хотел жопе сказать, за меня выдали присутствующие. (Самое ласковое слово молвила короткая высвеченная овца лет 50 с лиловым рыло, она сказала про жопу: «некульпяпистая»).

Вернулся домой в средней степени геноцидной ненависти. Запер животных в ванной (они бегают и мяучат, лезут – раздражает. А хочется изоляции от любых форм жизни). Качаю смешное аниме с сервака. Надеюсь утешиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совок неистребим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
Заплатил я 40 рублёв

У вас ещё до сих пор принимают диски бандеролями? У нас уже, как и везде, только посылками - я сотню отдал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
У вас ещё до сих пор принимают диски бандеролями?

малюсенькая почта с торца хрущевки - на два окна \одно вечно не работает\ - там у них каменный век. принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, они купили у тебя горсть твоих нервных клеток за 60 рублей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пауль



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
Пошел сёдня на почту uzernam`у пакет оправить.


Прямо рассказ получился Very Happy . "Жопа из Почтамта". И непонятно - плакать или ржать. Отвык от таких сюрпризов. В моем городке в почтовом отделении очередь в 15 человек обслуживается за 5 минут. И если сотрудница ПОЗДОРОВАВШИСЬ с тобой ПЕРВОЙ забыла УЛЫБНУТЬСЯ - это можно считать за оскорбление. В обычных конвертах с маркой за 55 центов пересылают деньги и документы - и все доходит без проблем и в течении 24 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж.Smile
А для россии описанное - норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, страна с каждым гоодом становится всё уёбищнее. Сегодня вот это вот прочитал, так вообще в ужасе был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB