LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Дорога на Гуантанамо/UK/2006/М. Уинтерботтом, М. Уайткросс

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Дорога на Гуантанамо/UK/2006/М. Уинтерботтом, М. Уайткросс Ответить с цитатой

The Road to Guantanamo



Молодой британский мусульманин отправился в родной Пакистан, для того чтобы найти себе невесту. Он вызвонил друзей, что остались в Англии, что б они тоже приехали. Позже они решили отправиться в Афганистан, посмотреть страну и помочь жителям. Волей случая они попали в руки армии США по обвинению в связях с "Аль-Каидой". В разных тюрьмах (большую часть времени в тюрьме Гуантанамо) их продержали около двух лет без суда и следствия, каждый день пытаясь выбить признание.

Номинация на Золотого Мишку и Серебряный Мишка за лучшую режиссуру. Ох, честно говоря, не нравится мне эти новые веяния, когда на первый план ставиться не художественная ценность картины или глубокая мысль, а острая политическая тема. Таким же был призер Канн "Фаренгейт 9/11". Я даже не могу назвать это картиной, это скорее передача, в которой ведут интервью с тремя парнями и по ходу реконструируют события.

В общем, я считаю, что как кинематографическая картина сабж никакой, а как передача на ТВ очень даже неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bakayarou



Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 8
Откуда: amsterdam

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herbert_West писал(а):
Ох, честно говоря, не нравится мне эти новые веяния, когда на первый план ставиться не художественная ценность картины или глубокая мысль, а острая политическая тема.

posmotri Flight 93
vot eto deistvitel'no smeshno!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB