LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

«Смертоносный богомол» / The Deadly Mantis (Натан Юран, 1957

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Фантастика 50-70ых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 7:48 am    Заголовок сообщения: «Смертоносный богомол» / The Deadly Mantis (Натан Юран, 1957 Ответить с цитатой

Оттаявший в снегах Северного полюса наидревнейший насекомый богомол чем-то категорически недоволен! Хреновина, размером с Годзиллу (но чувствительно постройнее), и, кстати, орущее почти столь же внушительно, вылазиет, понимаешь, из ледяной расщелины, пуча глазья и скрежетая хитином. Потом, чтоб сразу все уяснили, кто здесь главный, протыкает клешнёй избушку военных, занимавшихся тут поодаль своими энергетическими экспериментами, а потом летит прямиком в Америку. Чего ему там надо было – это я не понял, тем более, что данное и не важно. Важно то, что богомол, ловко маневрируя в облачности, и дальше – уходя на бреющем в туман над морем, отрывается от преследований звена стратегических истребителей ВВС США и оперативно прибывает в Штаты. Где первым делом карабкается, как завещал великий Кинг-Конг, на недоскрёб (я так предполагаю, чтоб повыёбываться перед фэнами?), а с него – в подполье пытается уйти. Но не так-то это просто, дружок! Запуганные злодеяниями насекомого зверя учёные спешно изобретают особо убийственной силы дуст, которым и прибрызгивают гада.
Гад, всхрапнув напоследок, хрипит и дохнет.
Подъехавшие исследователи кичливо фотографируются на его необъятном поверженном фоне.
Идут титры.

Кино достойнейшее. Смотрел – душа пела (и плясала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне фильм не очень понравился. Наверное потому, что при всем своем идиотизме (один рычащий богомол чего стоит) он не так плохо сделан, как хотелось бы. Т.е. содержание сильно уступает форме, причем такая дисгармония вообще характерна для современных крупнобюджетных голливудских постановок. Да еще эта патриотическая пропаганда в начале... Фильмы про гигантских пиявок и мутировавших землероек мне нравятся больше, там видно, что люди тужились-тужились и изготовили в итоге некий продукт, который не претендует ни на что большее, чем он он на самом деле является. Они вроде как честнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне сложно анализировать такие нюансы, ибо патологически просто обожаю фильмы про гигантских кусявочек. многие годы мечтаю прикупить парочку пауков домой, но они стОят неприлично, да и ухаживать за ними - гимор. так и страдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоят пауки не так дорого, если малыша брать. А, ухаживать зп ними проще, чем за кем - либо.
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Фантастика 50-70ых Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB