LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

"Я пишу сюжеты, мне хочется, чтобы ..."
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> DIY-video
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Он опоздал со своими сюжетами лет на 15.

Гм, с большинством "сюжетов" он "опоздал" лет на 25 ) Классики опередили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, про "15" я глупость сморозилSmile. 25-30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в мою бытность редактором электронно-бумажного журнала фантастики (лет 6 назад) один товарищ прислал нам совершенно уникальные хоррор-рассказы как раз в таком же плане. Но при этом это не был фэйк (как ты предполагаешь), то есть он действительно писал так, как в вышеописанных сюжетах. Это было нечто сверхгениальное и по искренности, и по сюжетам. Мы все выли от восторга.

Вот один рассказ:
Павел Головин
pava12@tplus.at

ДВОРЕЦ ТЕНЕЙ

Мужественно, в течение нескольких недель, боролся со стихией английский пароход «Блокхед». Шторм не утихал уже три недели. Среди пассажиров на борту находилась леди Мэри Ц. Брэдли. Богатый индийский раджа из Румпура предложил ей руку и сердце. И вот теперь бедная Мэри лежала в своей каюте с морской болезнью. Ее тошнило, и она просила Всевышнего, чтобы эта буря утихла. Тут дверца шкафа отворилась, и перед ней предстал молодой индус.
- Кто вы? Что вы делаете в моей каюте? Вон отсюда! - крикнула она, явно перепугавшись.
- Меня называют Сабу, прекрасная Мэри. Я знаю, что ты едешь в Румпур, к радже, который в Лондоне предложил тебе выйти за него замуж. Но ты его не любишь. Поэтому, - и он упал на колени, - я прошу тебя, выйди за меня замуж и я исполню любое твое желание.
- Любое? - переспросила Мэри. - Тогда сделай так, чтобы буря утихла.
- Твое желание для меня - приказ.
В следующую секунду море успокоилось, шторм утих, и из-за грозных туч появилось яркое солнце.
Через несколько дней «Блокхед» заплыл в гавань индийского города Румпур. Странный индус Сабу исчез также внезапно, как и появился. Мэри и впрямь показалось, что он любит ее.
Малик, раджа Румпура, встретил Мэри на пристани и отвез ее в свой роскошный дворец. А вечером он представил ее своему двору. И на ужине она все-таки решила найти Сабу и выйти за него замуж. А Малик был для нее слишком старый. И она вслух сказала:
- Я не собираюсь выходить замуж за Малика. Это мое последнее слово. Спокойной ночи.
- Что-о-о? - взревел Малик. - А ну, стой!
Но Мэри вернулась в отель, легла на кровать и уснула. Ночью окно ее спальни открылось, и в комнату влезли двое индусов. Один заткнул ей рот, другой схватил за ноги, и, связав девушку, они водрузили ее себе на плечи.
- Тише, малышка! - говорил один. - Тебя хочет видеть раджа.
Когда Мэри пришла в себя, она очутилась в темнице. Вверх уходила каменная лестница, заканчивающаяся стальной решеткой с шипами.
- Привет, моя малышка! - сказал Малик, стоя за решеткой. - Я думаю, тебе понравится подземелье моего замка, и здесь ты встретишь свою смерть!
И он удалился. А Мэри, прижавшись спиной к холодной каменной стене, закрыла лицо руками и зарыдала:
- Все кончено! Никто не знает, где я!
- Никто, кроме меня, Мэри! - раздался голос Сабу. Он стоял перед ней живой и готовый спасти. - Ответь мне, ты согласна?
- Да! - произнесла Мэри, и она обняла его, а он, укутав, себя и ее плащом произнес:
- Тогда вперед. В мой дворец.
В следующий момент, каменные стены исчезли и Мэри из темницы переместилась в сказочной красоты дворец.
- Сабу, это твой дворец?
- Да!! Добро пожаловать в мои покои, красивая! Это платье я хочу подарить тебе. Уверен ты будешь в нем прекрасна. Увидимся за ужином.

Немного позже на двоих был накрыт стол.
- В этом платье ты прекрасна!
- Спасибо! Мы можем начать кушать?
- Нет! К сожалению, я должен уйти на целую ночь. И не спрашивай, куда. Ты можешь перемещаться по дворцу, но выходить за его пределы строго воспрещено.
- Но почему? Я не понимаю.
И когда Сабу ушел, она выглянула в окно, выходившее в сад, и удивилась: Сабу удалялся вглубь сада. Она попыталась выйти, но все двери были заперты. Сам дворец был обнесен большой стеной, и увидеть, что находилось за его пределами, не являлось возможным. Ей хотелось общества. И на следующее утро, когда Сабу пришел к ней в спальню, с подарком - бусами, она потребовала от него общества. И после завтрака он привел ей общество - трех молодых индусок, которые должны были ее развлекать. Но они ей быстро надоели, и она решила последовать за Сабу. Любопытство пересилило осторожность. И вечером, когда Сабу ушел, она прошла на кухню и попробовала открыть дверь, ведущую в сад. Она оказалась незапертой, и Мэри прошла в сад.
«Я не верю ему, - думала она. - Он, скорее, встречается с другой женщиной в саду».
Впереди стоял маленький каменный домик, и Мэри решила войти в него. Деревянная дверь оказалась незапертой, и когда Мэри толкнула ее, путь преградил высокий сухой старик с белой бородой и в синем балахоне.
- Что ты здесь делаешь? - грозно спросил он.
Она попыталась убежать, но споткнулась о камень и упала.
- Кто вы? Оставьте меня в покое!
- Разве тебе не запрещалось покидать замок?
- Оставьте меня, что я вам сделала?
- Ты нарушила правило! Этого достаточно!
Больше она ничего не видела.

Утром следующего дня к ней явился Сабу и принес ей кольцо. А вечером снова ушел. Мэри пошла на кухню, вышла через ту же самую дверь в сад, и увидела, как Сабу прошел в маленькое каменное строение, то самое строение, где был старик. Пора бы выяснить, что здесь творится!
Она прошла в дом, но там никого не было. В центре стоял саркофаг. Она с трудом отодвинула каменную крышку и ужас сковал ее. В гробу лежал постаревший Сабу. Она попыталась броситься назад, но выход загородили языки пламени. И снова она лишилась чувств.

Проснувшись, она увидела Сабу, такого же молодого, как и раньше. И ей показалось, что все, увиденное ею, было - сном. Но Сабу развеял ее думы:
- Теперь ты знаешь мою тайну. Я уже давно мертв.
- Что?
- Волшебник подарил мне жизнь. Мы можем быть счастливы, - и Сабу попытался ее обнять.
- Не прикасайся ко мне! Я хочу уйти отсюда!
- Твое желание для меня - приказ.
В одно мгновение замок Сабу исчез, и Мэри снова оказалась в темнице Малика. Она попыталась вырваться, но сильные руки держали ее. И она кричала:
- Сабу, помоги мне, я хочу к тебе!
Но никто ее не слышал, кроме визиря, который, после того как Мэри замолчала, крикнул:
- Уведите ее! Халиф уже давно ждет свою жертву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Это на форуме, посвященном фильмам ужасов! ))

Ну так он ещё и письма всяким "хоррор"-режиссёрам рассылал со своими сценариями. Мне вот даже прислалSmile. Крупномасштабный приколист?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действителньно недурно Smile) Но такое ощущение, что писал ребенок, начитавшийся сказок народов мира, а редактировал его папа. Или, может быть, это опять же умышленный примитивизм? (наверное, я повсюду склонен видеть скрытый замысел, заговор или подвох Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему было лет 20, и он действительно так писал. Это не умышленный примитивизм, и в этом вся и прелесть. Могу и другие рассказы выложить, если понравились.Smile Я их до сих пор на винте храню. Потом он одно время светился в рассылке "Комната смерти", писал какие-то рецензии, а после вообще исчез из моего поля видимости и я уже года четыре про него ничего не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Могу и другие рассказы выложить, если понравились.

Выкладывай! ) А они все в сказочном духе или есть что-то более хоррор-ориентированное? Smile

uzername писал(а):
Крупномасштабный приколист?

Кто знает, может он еще и сайт сделает. Есть же примеры подобного интернет-творчества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Головин


БОГИНЯ ЛЕСОВ

Медленно ступая по шуршащим листьям, лесничий Роберт Грин пробирался сквозь чащу леса. Одетый в синий камзол, и держа в руках ружье, он ощущал теплое дуновение лесного ветерка, который приятно охлаждал его лицо и трепал на макушке черные волосы. Граф Думсборроу нанял его лесничим два года назад, и с этих пор он слился воедино с природой и со всеми живыми существами в этом лесу. Он был молод, на вид ему можно было дать лет двадцать пять, а то и меньше; лицом он был недурен.
Роберт и не подозревал, что ему в спину нацелены три дула винтовок. Убийцы выбрали хорошее место для стрельбы - заросли крапивы.
- Еще один шаг, Роберт, тогда... - проговорил один из убийц.
- Сейчас, я не промахнусь! - произнес второй.
И тут в дерево угодила стрела. От неожиданности кто-то нажал на спусковой крючок. Эхо выстрела заставило Роберта обернуться. Перед убийцами стояла красивая девушка, почти обнаженная. В руке она держала лук; за спиной был колчан со стрелами.
- Маленькая тварь, мы тебе этого никогда не простим! - закричал один из убийц, и с этими словами они набросились на девушку.
- Вы хотите поймать Диану в ее собственном лесу? - спросила та и, перепрыгнув через поваленное неподалеку дерево, бросилась бежать.
- Стойте, мерзавцы! Отпустите девушку! - закричал Роберт, с ружьем наперевес бежавший к месту происшествия. Разбойники тем временем успели скрыться в чаще. Роберт последовал за ними. Он вышел на небольшую поляну и увидел следующую картину: один из разбойников попал в ловушку - он висел вниз головой, привязанный за одну ногу к толстому суку. Второй прислонился к стволу дерева. Из его бедра торчала стрела, из раны шла кровь. Третий провалился в яму, которая была устлана сосновыми иголками.
Лесничий подошел к раненому. Опустившись на колени, он осторожно вытащил стрелу, после чего достал из бокового кармана камзола бинт и перевязал рану, а затем, ударив разбойника прикладом ружья и повалив его на землю, связал его кисти рук крепкой веревкой. Висевшему на дереве Роберт перерезал веревку, а затем скрутил руки. Разбойник, сидевший в яме, смог кое-как выбраться и пустился бежать, но Роберт, повалив его, сделал с ним то же самое, что и с двумя другими. После, связав всех трех разбойников одной длинной веревкой, он доставил их в имение графа. Сам же граф, живший в замке, пригласил к себе Роберта, пожал ему руку и произнес:
- Спасибо, Роберт. На тебя можно положиться.

Роберт Грин спал в своем деревянном домике, расположенном на опушке леса. Вдруг он открыл глаза. Ему показалось, что где-то потрескивает огонь. Роберт приподнялся на локтях, чтобы посмотреть в окно, и тут он увидел прозрачную фигуру девушки - той самой, за которой погнались разбойники.
- Призрак? Диана?!
- Беги! Горит лес! - С этими словами фигура оторвалась от пола и прошла сквозь стену.
Не раздумывая, Роберт накинул свой камзол и треугольную шляпу и выбежал из домика, который уже охватил огонь. Сев на коня, он пустился вскачь. Девушка спасла ему жизнь.
Проехав несколько миль, он остановился и увидел ее. Она стояла без движения, на сожженной опушке, окруженная зверьми. Подъехав ближе, Роберт остолбенел. Это была статуя.

Пожилой граф сидел за письменным столом в своем замке, держа в руках карту леса и водил по ней пальцем. Этот старик с седыми волосами и бакенбардами еще не выжил из ума; он здраво мыслил:
- Здесь лес полностью выгорел, - сказал он двум стоящим рядом охотникам, при этом указывая на карте место выгоревшего леса. - Здесь мы выпустим погонщиков.
Тут он увидел Роберта, который подбежал к его столу, выхватил у него из рук карту, смял ее и закричал:
- Этого я не позволю! На тех зверей, которые выжили после пожара нельзя устраивать охоту!
Старый граф встал. Его и без того седые волосы побелели еще больше. Двое охотников уже крепко держали Роберта за руки.
- Парень - сумасшедший! Вышвырните его отсюда.

Он уже доехал до того места, где видел статую Дианы. Но сейчас он не мог поверить своим глазам: статуя исчезла.
"Здесь творится что-то неладное. Чертовщина какая-то. Надо предупредить графа", - Роберт уже забыл, что случилось совсем недавно.
И когда он собрался уже пустить коня вскачь, то услышал звуки охотничьего рога. Уже поздно! Охота началась.

Граф пришпорил коня и погнался за красивым оленем. Другие охотники не успели догнать этого зверя. Олень выскочил на небольшую полянку и скрылся в чаще. Граф невольно натянул поводья. Перед ним стояла девушка - Королева Зверей, Богиня Лесов. В руках у нее был лук, с натянутой тетивой. Она была готова пустить в графа огненную стрелу.
- Ты больше никогда не будешь травить зверей! И должен на себе испытать всю прелесть охоты! - сказала Диана и в ту же секунда огненная стрела пронзила грудь графа и, пройдя навылет, упала в траву. Он на секунду задержался в седле и мешком свалился на землю. Теперь о нем нельзя было сказать, что он человек. Графа уже не было. На его месте стоял уже прекрасный олень. Роберт, видевший это, попытался остановить его, но олень уже мчался по направлению к охотникам. Один из них увидел его и закричал:
- Боже мой, какой прекрасный олень!
Он снял с плеча винтовку, прицелился и выстрелил. Пуля попала оленю прямо в сердце. Но, когда охотники приблизились к своей жертве, они увидели графа, лежащего у ног улыбающейся статуи Дианы.
- Но это был олень! Я собственными глазами видел его! - пробормотал стрелявший.


ЖЕНЩИНА-ПРИЗРАК

Дождь сильно барабанил по крышам уже второй день. Ненастье началось внезапно: утром небо было светлое, а под вечер тучи покрыли его, и ясная синева скрылась с глаз. В такую погоду на улицах не было ни души. По ночам люди и так не выходили из своих укрытий. Причиной тому был страх. Говорят, что здесь видели призраков.
Мельвин Мастер резко натянул поводья своей телеги, запряженной белой лошадью. Он прыгнул в лужу и, придерживая рукой шляпу, чтобы она не слетела с головы, и одновременно укутываясь в свой красный плащ, побежал к развалинам одного из домов, в надежде найти укрытие. Мельвин возвращался домой из Йорка, куда он ездил на ярмарку. Дом был старый, каменный, давно уже брошенный всеми.
От усталости он облокотился о колонну.
"Я продрог до костей, - подумал он. Теперь ему хотелось только горячего чаю и спать. - Здоровый сон пошел бы мне на пользу".
Его мысли прервал легкий шорох женского платья. Мельвин обернулся. В трех шагах от него левитировала призрачная женская фигура. Она была настолько красива, что он остолбенел одновременно и от страха, и от удивления.
Он хотел было что-то сказать, но призрак произнес человеческим голосом:
- Я должна лететь.
- Но, пожалуйста, я прошу тебя, подожди! - чуть не плача сказал Мельвин. Но женщина указывала на что-то пальцем за его спиной. Он повернул голову. Прямо на него летели пять духов, издалека смахивающие на стариков в больших колпаках.
- Держи ведьму! - кричал один.
- Она уходит! За ней! - шептал второй.
"Еще духи! Здесь творится что-то ужасное!" - больше он не успел ничего подумать. Усталость, обуревавшая его, погрузила Мельвина в глубокий сон.

Утром, когда взошло солнце, и когда он бежал к своей телеге, его терзала одна только мысль: помочь женщине-призраку.

Маргарет ждала своего мужа, стоя у порога и всматривалась вдаль. Она была молода и недурна собой. Жили они в Плимуте, почти у самого моря.
Вот вдалеке появилась телега ее супруга, вот она остановилась, и Мельвин легко спрыгнул на землю. Он вбежал в дом, грубо оттолкнул Маргарет и, крикнув ей: "С дороги!", подбежал к кровати, сбросил с себя плащ и снова выбежал на улицу.
- Что с тобой случилось? - спросила Маргарет.
- Оставь меня в покое! - крикнул он и скрылся за поворотом.

Старый маг Катфиз восседал за деревянным столом, на котором были разложены различные книги, стояло несколько колб с непонятными жидкостями и свеча. Именно к нему и пришел Мельвин.
- Подарить призраку новую оболочку и жизнь - это очень опасно, - произнес бородатый маг.
- Но ведь это можно сделать?
Маг кивнул, поднялся и подошел к небольшому шкафчику, достал ключ и отпер его. В шкафу стояли разнообразные магические вещества. Катфиз взял маленький мешочек и произнес:
- Конечно. Этим порошком:
И вдруг он получил сильный удар в зубы. Мельвин перехватил мешочек и с радостью произнес:
- Хватит трепаться, старик. Я потратил на тебя и так много времени.
И он оставил бесчувственное тело мага лежать на полу.

А Мельвин, тем временем подбегал к разрушенному дому, в котором он провел ночь и где встретил призрака. Женщина стояла за колонной, поджидая его. Она была также красива, как и в ту грозовую ночь.
Мельвин подбежал к ней, развязал мешочек и высыпал его содержимое на голову духа.
- У тебя получилось!
- Теперь ты снова будешь человеком!

В дверь настойчиво стучали. Сонная, в одной ночной рубашке, Маргарет встала с постели. Ей снился муж, с которым они вместе идут по райскому саду с диковинными зверями и птицами. Ах, как было хорошо! Она открыла. На пороге стоял Катфиз с кровоподтеком на губах.
- Где твой муж, Маргарет? - спросил он.
- Я не знаю.
- Он задумал что-то ужасное. Мы должны остановить его.
Но внезапно в воздухе возник большой облачный шар, который принял контуры головы женщины.
- Поздно. Ты его уже не остановишь. Ты проиграл. И надо уметь проигрывать. А чтобы ты мне был более не опасен, я превращу тебя в пыль.
И после этих слов из глаз ведьмы на мага полился светло-красный луч. Сначала он был бледный, потом стал светлым, а затем дошел до такого цвета, от которого резало глаза. Катфиз почувствовал, как его руки рассыпаются, затем он перестал ощущать ноги и, через несколько секунд от него осталась только горсточка пыли.

Маргарет бросилась на поиски своего мужа. Она обошла все деревни, в которых он побывал, возвращаясь с ярмарки. Но поиски не принесли результатов. И только в последней оставшейся деревне на главной площади, среди множества людей она наконец увидела Мельвина. Она хотела было броситься ему на шею, как чей-то властный голос произнес:
- На колени перед королевой.
И на площадь на белом коне въехала та самая женщина, которая уничтожила Катфиза. Бедная Маргарет увидела, как все тотчас опустились на колени, а она от страха не могла сделать ни одного движения. Это заметила королева:
- Женщина продолжает стоять?! Убить ее!
И сразу сотни жителей подскочили на ноги и, хватая, все, что им попадалось под руку, крича и вопя, побежали за девушкой.
"Небеса! Эта ведьма подчинила себе не только Мельвина, но и всю деревню!"
Кладбище, куда она забежала, было небольшим. Везде стояли кресты. Но Маргарет не заметила одной только открытой могилы, куда она и упала, случайно оступившись и потеряв равновесие. Почувствовав под собой холодную землю, она невольно пришла в ужас, который, в свою очередь, довершился странным обстоятельством: могильная плита сама собой закрылась.

Кто-то тронул ее за плечо. Неужели труп? Живой мертвец? Это была почти правда. Перед ней в двух шагах сидел призрак: старик в балахоне, с колпаком и остроконечной бородкой.
- Мы все здесь жертвы ведьмы. Посыпь на нее еще порошком, и она снова станет привидением. Я покажу тебе запасной выход.

- Приведите сюда Мельвина! - крикнула ведьма. Молодой человек стоял перед ней, окруженный стражниками.
- Твоя жена ушла. Ты поплатишься за это жизнью.
И тут на ее голову посыпался порошок. Маргарет, спрятавшаяся за портьерой, незаметно для ведьмы и Мельвина, вышла, и, схватив порошок, стоявший на каменном бордюре, сделала так, как сказал ей дух. И ведьма стала соляной статуей.
- Маргарет, ты меня спасла!
- Забудем об этом. Главное, мы победили.
И он поцеловал ее в губы.
А затем пошел дождь:


ОАЗИС СТРАХА

Семь дней и ночей, без отдыха и сна, по безбрежному морю Сахары, сражаясь с песчаной бурей, шел караван. Три верблюда, нагруженные тюками, двигались друг за другом. Одного из верблюдов, наиболее упрямого, тянул за узду араб. Их окружали три всадника. Впереди шел молодой человек в зеленом балахоне и оранжевой чалме. Звали его Рашид бен Саид. Он шел, обняв за талию красивую девушку со смуглой кожей. Плечи девушки покрывала синяя мантия. Звали ее Сума. Она была женой Рашида. Возвращались они в родной город Уль Улумейн. На третий день они сбились с пути.
- Я... Мне страшно, Рашид! - произнесла Сума, прижимаясь к своему мужу.
- Мне тоже, любимая! Но я буду тебя защищать до того времени, пока силы не покинут меня.
Здесь с природой произошла перемена. Буря утихла, и все, кто был в процессии, опустились на колени.
- Во имя Аллаха!!! Мы спасены!!! - воскликнул Рашид.
Через несколько минут караван продолжил свой путь.

Наступал вечер, и яркое солнце начало садится за горизонтом.
- Скоро ночь. Нам бессмысленно продолжать путь. Надо сделать привал, а утром мы двинемся дальше.

И, вот, когда мгла закрыла синее небо, и ночь пришла на смену дню, путники улеглись на ночлег. Только Рашид и Сума не спали. Они сидели на песке и любовались ночью.
- Спи, - прошептал Рашид Суме. - Мы еще не пропали. Спи.
И он сам, откинувшись на спину, закрыл глаза и уснул. Но Сума не могла последовать примеру мужа. Она смотрела вдаль и видела пелену тумана, что было нехарактерным для пустыни. И когда он рассеялся, перед спавшими возник огромный дворец, своими башнями уходящий высоко в небо.
- Просыпайтесь! - крикнула Сума. - И посмотрите перед собой. Из ничего возник дворец! Это волшебство!
- Во имя Аллаха!!!
И проснувшиеся странники подошли к воротам. Они оказались не запертыми. И Рашид совершил саму главную ошибку в жизни - он вошел.

- Здесь никого нет: - произнесла Сума. Внутреннее убранство дворца впечатляло. Статуи, большая лестница, ведущая в верхние комнаты, каменный пол. Впереди показалась фигура женщины.
- Добро пожаловать, путники! Вы голодны или испытываете жажду?

Через некоторое время они сидели за огромным столом, уставленным всякими яствами. Здесь были и ананасы, и бананы, и яблоки, и апельсины.
- Мое имя - княгиня Сулейка, - сказала хозяйка. - Угощайтесь.
Тут портьера, разделявшая две залы, раздвинулась, и на пороге показался араб в красной чалме, синем кафтане и кинжалом за поясом.
- Ты опять разбазариваешь мое состояние, Сулейка? - в гневе закричал он. - Ты хоть знаешь, сколько это все стоит? Ты сделаешь меня нищим! - и с этими словами он перевернул стол.
- Не надо, Омар!
- Пойдемте, - сказал Рашид. - Слово "гостеприимство" им не знакомо.
Сулейка повернулась к Омару:
- Гости уходят. Это все твоя вина. Подождите!
- Мне очень жаль, - произнес Омар. - Будьте нашими гостями и оставайтесь на ночь.

Сума, раздевшись и обнажив свое прекрасное тело, легла на постель. Ей досталась роскошная комната с большой кроватью. Сума чувствовала здесь себя неуютно. Но она быстро уснула.
И среди ночи к ее постели подошла фигура с кинжалом в руках. Сума проснулась и вскрикнула.
- Тихо, дитя! - прошептала Сулейка. - Слушай меня внимательно. Мне нужна твоя помощь. Князь Омар - чудовище. Он держит меня в плену. Я бессильна что-либо сделать. Но ты можешь его убить - этим кинжалом. Ты сделаешь это для меня?
- Д-да.
И Сума тихо, словно мышь, вышла из спальни. Что-то здесь творится неладное. Но она убьет монстра. Внезапно из-за угла она натолкнулась на Рашида, в руках которого был тоже кинжал.
- Рашид, зачем тебе кинжал?
- Его дал мне князь Омар, чтобы им я убил Сулейку. Она чудовище.
- Тоже самое сказала она мне про князя.
- Омар пообещал мне много золота, - произнес Рашид.
Сума обхватила его шею руками и зашептала ему на ухо:
- Забудем об этом. Давай уйдем.
- Хорошо, я разбужу остальных.
Вскоре все были в сборе, и Рашид повел их к выходу. Путь им преградил князь, обнаженный по пояс.
- Куда ты идешь, Рашид? Ты разве не обещал мне что-то? Как вовремя я вас встретил. Я не князь! Я - всесильное существо пустынь. И сейчас я хочу вашей смерти.
Говоря эти слова, Омар из человека превращался в красного чешуйчатого дракона с огромными когтями и острыми, как ножи, зубами.
- Ты не убьешь нас. Но это сделают наши кинжалы! - и Рашид метнул свой в дракона. Кинжал попал ему в рот, но крови не было. Животное испустило предсмертный хрип и осело на пол. Теперь оно было мертвым.
- Ты его победил, Рашид, уходим! - крикнула Сума.
- Еще рано. Дай мне твое оружие. Я возьму золото, которое мне обещал Омар.
- Остановись, Рашид! - Сума пыталась его догнать, но ее держали руки ее друзей.
- Пошли, девочка! - сказал один. - Его уже не остановишь.

Когда Рашид ворвался в покои княгини, он ее не увидел. Вместо Сулейки перед ним стоял красный дракон.
- Ты тоже чудовище.
И Рашид бросил свое тело по направлению к монстру, схватив его за горло обеими руками, и они стремглав полетели в глубокий колодец, который располагался в комнате княгини. Монстра он отпустил, разжав обе руки, зацепившись за край колодца. Чудовище исчезло на дне.
Теперь, когда он выбрался, можно было идти к сокровищам. Он открыл каменные двери, потянув за кольцо, и перед ним предстало хранилище с сундуками, которые были набиты золотом.
- Золото! - закричал он. - Серебро! Я богат, богат!!! Все принадлежит мне, МНЕ!!!!!!!!
Он не заметил, как превратился в красного дракона.

Когда взошло солнце, замок исчез.
- Нет! - кричала Сума. - Нет! Рашид, вернись!
- Мы его больше никогда не увидим, - произнес кто-то. - Покинем это страшное место.
И бедная Сума все причитала:
- О, Рашид! Почему ты не пошел с нами?
Она понимала, что больше никогда его не увидит.


ЧАРЫ ВЕДЬМЫ

Война против Саразенов победоносно закончилась. Несколько дней уходил рыцарь Гавиан от преследования огромной черной кошки. И вот, случайно, он заехал в разрушенную крепость. Кошка следовала за ним по пятам. Он направил своего коня в арку, которая - сразу же после того, как рыцарь ее миновал - обрушилась, накрыв собою его преследователя. Он проехал еще дальше, и перед ним на каменном алтаре лежала прекрасная мертвая девушка. Ее голову украшал драгоценный камень. Гавиан еще никогда не видел такого. И он машинально протянул руку и взял украшение. Девушка открыла глаза, села на алтаре и сказала:
-Ты меня обокрал, рыцарь!
И в одно мгновение она обернулась страшной ведьмой с длинными когтями, острыми зубами и щупальцами вместо ног.
- Лучше бы ты этого не делал!
"Боже мой! На этих руинах лежит проклятие!", - подумал Гавиан и побежал. Чудовище за ним. Он вытащил меч и взмахнул им, но ведьма выбила его из рук рыцаря и толкнула его к стене с такой силой, что он потерял сознание.

Наступила ночь. Затем взошло солнце, и Гавиан открыл глаза. Он лежал на земле, меч валялся у стены, а рядом - амулет. Гавиан вскочил, подобрал драгоценный камень и меч и, запрыгнув на коня, пустился вскачь.

Через месяц он достиг портового города Акки. Корабль, уходивший в Англию, был уже погружен и готов к отплытию. Он успел.

Каюта, в которой Гавиан разместился, была небольшой. У деревянной стены стояла кровать, а рядом с нею - столик. На этот столик он и положил камень. Затем разделся, в ночной рубашке лег в теплую постель и сразу же уснул. Ночью камень засветился. Гавиан открыл глаза. Ему не хватало воздуха, и он решил выйти на палубу.
Море было спокойным, и над ним стоял туман. Рыцарь поежился и вернулся каюту. Но, как только он открыл дверь, его полоснули острые когти. Гавиан сразу захлопнул дверь. Он знал, что это было. Быстро выбежав на палубу, он закричал:
- Спасите!
Двое матросов подошли к нему.
- Что случилось?
- Вы должны помочь мне. Пойдемте.
Он привел их к своим покоям.
- Демон крушит мою каюту. Дайте мне меч.
И с этими словами он и несколько других матросов вбежали в каюту. Но внутри никого не было.
- Исчез! Но он БЫЛ там!
- Наверное, вы много выпили вина, рыцарь, - предположил один из матросов.
Затем он услышал чьи-то шаги. Гавиан вздрогнул.
- Мы все обыскали. На корабле нет никакого чудовища.
Рыцарь нагнулся. Под столом лежал камень.
"Вот он! Я думал, что его потерял", - подумал он.

Остаток путешествия прошел спокойно, без приключений. Ведьма не появлялась. Вскоре после того как корабль достиг английского берега, Гавиан подскакал к своей крепости.
"Наконец-то, я увижу свою возлюбленную - леди Асби", - думал он.

Через несколько дней Гавиан женился на леди Асби. Во дворе был накрыт огромный стол. Было много гостей.
- Вы так долго отсутствовали, мой рыцарь! Я думала, что вы никогда уже не вернетесь.
- Все эти годы я думал только о Вас, Мэрелин! Выпьем за наше воссоединение. А этот бриллиант я хочу подарить Вам, - и с этими словами он достал из кармана драгоценный камень.
Мэрелин положила его на стол. И тут камень засиял. И над столом воспарила ведьма.
- Смерть и разрушение принесли моему народу вы, рыцари! Но сейчас настал момент мести!
- Какое ужасное создание! - кричали гости, вскакивая со своих мест и убегая, кто куда.
Ведьма схватила Мэрелин и исчезла в лесу
Гавиан сел на лошадь, взял в руки меч и пустился в погоню. Он увидел существо, держащее Мэрелин за волосы и говорящее:
- Иди сюда, рыцарь! У меня для тебя сюрприз!
Гавиан подскакал к ней, взмахнул мечом, и ведьма исчезла. Обескураженный рыцарь вернулся во дворец. Под опрокинутым столом он нашел камень. Но то, что он увидел в нем, потрясло его. В камне он увидел ведьму, держащую за волосы леди Асби.
Рыцарь подбросил Камень Зла в воздух и разбил его злые чары на мелкие куски. И перед ним на коленях сидела его Мэрелин и в воздухе умирала ведьма:
- Черт! Хорошо, ты освободил свою леди. Но из меня будут созданы новые камни. И ничто не остановит Смерть, которая придет к тебе и твоим соратникам.


Парижская ведьма

На большой площади перед Нотр-Дамом попрошайки не редкость. Их много, они везде. Весь Париж усеян ими. Клаудина Хернард - не исключение. Ее часто видели на соборной площади. Она была так безобразна, что ее прозвали ведьмой. Клаудина всегда была в одной и той же шали, настолько старой, что казалось, она изъедена крысами.
Эта ведьма была самой безобразной женщиной во Франции. Внешность ее была настолько уродливой и не примечательной, что нет смысла описывать ее.
И, вот, однажды, когда ночь опустилась на Париж, она медленным шагом направилась к всемирно-известному зданию Оперы.
"Я бы все отдала, чтобы быть такой красивой как все эти люди", - подумала она и отскочила в сторону - ее чуть не сшибла карета. Молодой человек отворил дверцу и помог выбраться молодой даме, которая с криком бросилась на шею своему кавалеру:
- Боже мой, Николь, убери ту женщину, - прошептала она ему на ухо. - Она меня пугает.
Николь повернулся всем своим мощным телом к Клаудине и закричал, указывая на нее пальцем:
- Убирайся отсюда, старуха! Иначе я переломаю все твои кости!

Медленно, будто бы во сне, шагала Клаудина по широкой набережной Сены. Луна светила ярко и на прозрачной воде отражались ее блики. И в эту воду посмотрела Клаудина и, увидев свое отражение, невольно вздрогнула. Тут же ее голову заполнили мысли:
"Что я могу сделать с тем, что я так ужасна? Я бы отдала все на свете, чтобы быть такой, как та дама у Оперы..."
- Твое желание исполнится, Клаудина.
Она резко обернулась. В двух шагах перед нею стоял широкоплечий, стройный молодой человек во фраке и с цилиндром в руках.
- Во имя небес, кто ты?
- Твой друг, - был ответ. - И он сделает тебя самой красивой женщиной в своем Королевстве.
И тут он опустился на колени:
- Внемли мне и я сделаю тебя своей Королевой.
И, вот, уже они шли вдоль набережной, мило разговаривая:
- К сожалению, - произнес незнакомец, - я потерял амулет, который приведет нас в мое царство. Он где-то на Земле. И я, к моему великому сожалению, не могу его забрать. Не будешь ли ты так любезна...
- Если это все, что тебе от меня нужно, то я готова.
- Тогда пойдем со мной.
И он повел ее маленькими, узенькими улочками и дворами, и через двадцать минут они уже стояли перед большим двухэтажным кирпичным домом.
- Здесь живет человек, - сказал незнакомец, - который нашел мой амулет. Ты знаешь, что тебе делать?
Клаудина кивнула, и молодой человек исчез также внезапно, как и появился. Еще пару минут простояла Клаудина перед домом в нерешительности: идти ей, или нет, но, наконец, пересилив в себе страх и робость, направилась к двери. Она уже поднесла палец к звонку, как ее вдруг пронзила мысль: "Не вышвырнет ли меня хозяин на улицу, как собаку?" И тут она услышала дверной звонок, затем шарканье ног и поворот ключа в двери. Уже немолодой господин в халате стоял на пороге.
- Я голодна, мой господин, и замерзла. Окажите мне приют.
- Я вижу, что тебе плохо. Проходи.
И она прошла. Глаза ее ослепил яркий блеск зеркал, полов, хрусталя, и лакированного дерева. Хозяин сопроводил ее в гостиную и попросил подождать несколько минут, пока он приготовит что-нибудь поесть. Гостиная была небольшая, и большую часть комнаты занимал огромный сервант, за витриной которого стояли и лежали разные безделушки. Среди них Клаудина сразу заметила медальон. Но тут пришел хозяин с тарелкой горячего супа.
- Благодарю вас, господин. Вы так щедры. Скажите что это у вас за витриной? Какой красивый медальон!
- Ах, этот, - и хозяин открыл сервант и взял в руки амулет в виде какого-то демона. - Я нашел его.
И тут случилось непредвиденное. Клаудина молниеносным движением руки, смахнула тарелку супа с маленького столика, стоявшего рядом с сервантом. Горячая вода ошпарила хозяина, и весь его халат оказался облит.
- Ничего, ничего, не надо извинений. Я сейчас надену что-нибудь новое, и мы с вами поужинаем.
С этими словами он удалился. Клаудина держала в руках медальон. Теперь оставалось одно - бежать. Прыгать в раскрытое окно было опасно: оно располагалось на втором этаже. Можно было сломать ноги, руки, грудную клетку, вывихнуть голову. Нужно было как-то пройти незамеченной к парадному входу:

Незнакомец, ходил взад и вперед перед маленькой каменной оградой, обносившей дом. Он был уверен, что старуха принесет ему этот треклятый амулет. В нем его сила, в нем его жизнь!
Вскоре появилась Клаудина с зажатым в кулаке амулетом.
- Наконец-то! - произнес молодой человек. - Пойдем, Клаудина, и я сделаю тебя самой красивой женщиной.
И тут с амулетом произошла какая-то метаморфоза. Он заблестел странным сиянием, а, затем, накрыл и Клаудину и ее таинственного спутника. И они провалились в пустоту.
Все произошло в мгновение ока. И Клаудина увидела вместо знакомых ей парижских улочек, странное, таинственное подземелье, в центре которого возвышались два трона. В углу стояло большое зеркало, к которому Клаудина и подбежала. Но каково же было ее удивление, когда она увидела, что вместо прекрасной красавицы, на нее смотрит все тоже дряхлое, беззубое, с отвисшей губой лицо.
- Боже мой! Я такая же страшная и некрасивая, какой и была!.
- Нет, ты не страшная, ты прекрасна в этом царстве. Друзья! Я привел вам королеву, идите, полюбуйтесь! - и с этими словами незнакомец стащил маску, а под ней был урод с большими клыками и с одним глазом.
Клаудина обернулась назад, и перед ее глазами предстали десятки, сотни, тысячи страшилищ, похожих на своего Господина. Она попыталась закричать, но было уже поздно:

Демоны небес

В 1785 году в Париже произошла новая сенсация - полет на воздушном шаре. Впервые в истории человечества полет - это уже не мечта. День был солнечный и ясный. Белые облака оставили достаточно места для синего неба, в которое с площади Нотр-Дам и поднялся вверх шар с двумя друзьями: Марком Редондом и Филиппом Клавоттем.
Перед собором был сооружен помост, на котором стояли бургомистр Парижа, его жена и приближенные. Бургомистр держал в одной руке цилиндр, в другой - белый платок, которым ежеминутно утирал пот со лба.
- Удачи, мои мужественные друзья! - кричал он вдогонку удаляющемуся ввысь шару. Затем, повернувшись к своей молодой и красивой жене, произнес:
- Триумф техники. Что вы думаете, моя дорогая?
- Я даже и не знаю, что вам ответить. Я думаю, что за такими полетами - будущее.

Филлип широко расставил ноги, чтобы удержать равновесие и с улыбкой посмотрел на своего друга. Марк был в веселом расположении духа. Они только что раскупорили бутылку шампанского и разлили его в два бокала.
- За полет! - произнес Филлип и сделал первый глоток. Шампанское было слишком сухим, и он поморщился. Марк тоже глотнул, но свои чувства по отношению к напитку сдержал.
- Ты посмотри, Марк, какие прекрасные облака. Они похожи на живых лошадей. Вон, видишь, бархатную гриву, копыта и... - но он не договорил фразы и сказал другое: - Рука!
- Где? - не понял Марк.
- Там, в облаках.
- Брось, друг. Ты, наверное, выпил лишнего. Я-то ничего не вижу.
- Ты, только посмотри, вторая рука.
- Ну, друг, у тебя жар.
И тут Филлип услышал свист. Это был не свист комара, а звук летящей стрелы. Он успел отскочить и от страха и неожиданности выронил бутылку. Она полетела с большой высоты и где-то внизу разбилась. На самом деле бутылка чуть не пробила голову бургомистру.
- Эй, что там происходит? - начал недоумевать он, смотря в небо сквозь подзорную трубу

А в облаках, в это время, показалась серая фигура на крыльях.
- Люди вторглись в наши владения!
И десять крылатых существ, словно по команде выпорхнули из облаков и полетели к воздушному шару.

Марк это увидел. Он оторопел и не мог сказать ни слова. В руках у него было ружье. Филлип его подтолкнул.
- Что ты стоишь, как вкопанный? Стреляй! Я попробую сбавить огонь и уйти от них.
Одно из крылатых существ приземлилось на бордюр корзины. Марк выстрелил в него в упор. Демон покачнулся, но продолжал сидеть. Тогда два других выбили у него из рук ружье, схватили под руки Филлипа и, отлетев с ним на определенное расстояние, бросили его вниз.

- О, Боже мой! - крикнул бургомистр, когда тело Филлипа коснулось земли. Помощь ему уже была не нужна. Он был мертв. А сзади сел воздушный шар.
И два дюжих гвардейца схватили Марка и подвели его к трупу.
- Поверьте мне! Я не делал этого! Я не выбрасывал его из корзины! Я не виновен! Это демоны!
- Лжец!!! - закричал бургомистр. - Бросьте убийцу в тюрьму!

А на следующий день, когда был воздвигнут эшафот, на казнь бедняги Марка из облаков смотрели два больших серых глаза.

Часы

До вторжения немецко-фашистских войск на территорию Испании, в Барселоне в 1920 году, проживали два жулика: Рамон Ролдан и Диего Гарсия. Они залезали по ночам в особняки и воровали все, что можно было украсть. Их ни разу не арестовывала полиция.
И вот в одну темную летнюю ночь, когда на небе нет ни одной звезды, и луна светит ярко, когда воздух чист и свеж, к одному из особняков подошли двое. Рамон был одет в коричневый пиджак и такого же цвета брюки, желтую в клеточку рубашку и синюю кепи. Он оброс густой и жесткой щетиной. Во рту торчала сигаретка. На втором спутнике был зеленый пиджак, зеленый брюки и белая водолазка. Его лицо также покрывала густая щетина.
Рамон при помощи Диего залез на стену и внимательно осмотрел окрестности. Дом, куда они намеревались пробраться, был старинным и пустым. На это указывали заколоченные окна, но грабители на них не обратили внимания.
- Ну, что, Рамон? Все чисто? - спросил Диего.
- Конечно! - ответил тот. - Пошли, но опасайся на стене шипов. Они ужасно колются.
Произнеся это, Рамон перебросил другую ногу через стену и спрыгнул на землю. За ним последовал и Диего.
Они перебежками подбежали к входным дверям, которые оказались приоткрытыми.
- Вот это я называю удачей! - произнес Рамон.
- Значит, дом пуст, - сказал Диего
Они вошли внутрь. Первое, что привлекло внимание Диего - это большое количество часов разных размеров: одни висели на стене, другие, чуть побольше, стояли у стен или в углах.
- Это же музей часов, Диего.
- К тому же можно кое-что взять отсюда, - произнес Диего.
Рамон подошел к разбитому окну.
- Как жаль, у нас гости.
По направлению к дому шла странная процессия людей. Лиц их невозможно было увидеть, так как все были одеты в длинные красные балахоны. Шли люди, держа в руках зажженные факела.
- Надо сматываться отсюда, - прошептал Диего.
- Поздно. Они нас заметят. Я так и знал, что дом не пуст. Он принадлежит какому-то странному клубу. И сейчас у них собрание. А это меня уже не веселит. Пошли через подвал. Выберемся отсюда.
Когда они прошли в дверь, их сразу окутала тьма. Где-то невдалеке раздавалось зловещее хлопанье крыльев.
- Чертовы летучие мыши! - выругался Рамон. - Теперь все понятно. Эти люди - члены какой-то секты. Сейчас состоится что-то типа ритуала и потом они исчезнут.
Они прошли еще немного, и их глазам предстал огромный зал, в центре которого располагались огромные часы.
- Они идут, спрячемся! - произнес Рамон и встал за колонну, расположенную в самом конце зала. Туда же примкнул и Диего.

Люди в балахонах встали полукругом перед часами. Одна из фигур выделилась и откинула капюшон. Эта была дряхлая старуха.
- О, великий Кселор! Я скоро уйду в мир иной, но я не хочу! Спаси меня!
- Хорошо, Мария! - сказал один из людей, стоявший у часов. - Я переведу стрелку назад, а ты говори заклинание.
И старуха что-то зашепелявила, затем ее голос стал приобретать твердость и уверенность, исчез старческий баритон и голос стал похожим на голос молодой. Но и лицо, и тело старухи тоже преобразовалось. Исчезли морщины, седые волосы стали рыжими. Теперь на ее месте стояла молодая красивая девушка.
- Я не верю, - прошептал Диего. - Этого не может быть.
- Мы их обнаружили! Они попали на нашу церемонию! Не дайте им уйти! Перекройте лестницу, ведущую в подвал! - это кричал монах, указывая пальцем на воров.
- Быстро! - крикнул Диего. - Через окно над часами.
И Рамон, и Диего бросились к часам. Они начали залезать.
- Наши Часы Времени. Не дайте им перевести стрелку.
Но Рамон уже опустил ногу на минутную стрелку, чтобы сохранить равновесие и надавил на нее. Диего, тем временем, выбил локтем окно, вылез наружу, а затем помог своему другу.
- Эй, приятель, ты постарел! - сказал он.
- Ты тоже, - ответил Рамон.
Вдруг в небе что-то прожужжало. Они подняли головы. Высоко в небе летел самолет.
- Что... что это такое?
- Такого я еще не видел. Пора уходить.
И они побежали. Стена, через которую они перелезали, оказалась развалившейся.
Площадь, куда они вышли, была другой. Везде ездили машины, ходили люди, работали магазины. Наступил очередной день 1971 года.


Гостиница "Белый Лев"

После того, как в марте 1900 года английские войска захватили Преторию и Блумфонтейн, а бурские колонии были признаны британским доминионом[1], в городке рядом с Трансваалем была построена гостиница с экзотичным названием "Белый Лев". Основателем ее считался Дон Борген - английский миллионер, приехавший на покоренный юг Африки с целью начать строительство гостиниц.
Борген собственноручно заложил первый камень гостиницы. Но во время закладки произошло несчастье: из-за жары с одним из англичан случился сердечный приступ, и он умер на месте. Затем началась череда несчастных случаев. В строительстве принимали участие буры, так вот, на одного из них с огромной высоты упала балка и убила его; другой сорвался со строительных лесов и разбился насмерть; позже стало известно, что парень покончил жизнь самоубийством. Это место назвали проклятым. Но смельчаков что-то манило в построенную гостиницу.

Две пули попали льву в голову. Борген опустил ружье и улыбнулся. Он любил сафари и охоту. Оба этих понятия сливались для него в одно - "убивать". Кто пристрастил его к этому? Родители? Сверстники? Общество?
Отец его был тихий пьяница, умерший от запоя, когда мальчику было пять лет. Мать была прачкой, работала в тяжелейших условиях; там она и подхватила воспаление легких. Силы ее поч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух-ты! Сколько всего!

mimoid писал(а):
Словом, я думаю, это очередной талантливый приколист. Никакой особой искренности я не ощутил...

у меня тоже была такая мысль Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Более того, в текстах встречаются очень подозрительные повторяющиеся "ошибки"....
Словом, я думаю, это очередной талантливый приколист. Никакой особой искренности я не ощутил...

mimoid, ты пожалуй, прав.
Все-таки я -- идеалист ... Very Happy
Повторяющиеся ошибки, действительно, подозрительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма забавные рассказы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninja



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 38
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Мой персонаж выглядит так, черная коженная куртка, черная рубашка, черные коженные перчатки, черные блюки и черные туфли не хватает только маски, не смейтесь над моим будущим фильмом увидите еще, фильм мои станет хитом сезона и на и лучшим фильмом ужасов и триллером, как я сниму фильм, так я его попробую продать вам и другим людям, жду от вас, как сделать маску. " Confused
_________________
http://www.weird-movies.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> DIY-video Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB