LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Кто что посмотрел
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 62, 63, 64  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели ЛЕДЯНУЮ ВНУЧКУ Рыцарева только что. Такого маразма не видели уже давно, и это при том, что Рыцарев - один из наших любимых советских режиссёров (Волшебная лампа Аладдина, Весёлое волшебство и так далее). Однако, если другие свои работы он снимал по чужим сценариям, то для этой сказки сценарий писал сам. Сюжет и диалоги - чудовищно наигранные, аж смешно. Главный герой - баран, Снегурочка - ебанутая, князь - дебил. Русский трэш, корочеSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел "Кулак легенды" (Fist of Legend, 1994) Гордона Чана.
1937 год. Персонаж Джета Ли приезжает в родной Шанхай. Учителя убили, а япошки вообще совесть потеряли. Теперь Джетик им всем накостыляет. Драки поставлены хорошо. Все остальное так себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдал Krampack, что на слэнге тамошнем, вроде как, значит "дрочить". «Молодежная комедия про другую любовь» - уведомление на коробке. Что по-русски следует понимать так: трогательная детско-юношеская педерастия.
Режиссер – некто Сеск Гей (Gay т.е.). Гомоплюшевая трахалка «Крампак» - его второй опыт большого кино. Сценарий сваяли по мотивам одноименной пьесы какого-то Хорди Санчеса. В фильме на втором плане интеллигентно выписан некий персонаж – писатель-пиндос. Я б не удивился, если это Санчес и есть. В смысле – он сам прообраз. Сюжет: Ма-аленький городишко близ Барселоны. Бухенвальдовского имиджа додик Нико приезжает к своему слегка нахлобученному папиной марихуаной перцу Дани на летние каникулы. Он живет в доме Дани, кушает продукты из его холодильника, спит в его кровати и, до кучи, нехотя другана еще и имеет. Тем более, что тот совершенно не возражает. Скорее наоборот.
Очень, блядь, мило.
На редкость мерзкое кинцо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесли тут на обозрение.

"Сказ и Федоте-Стрельце" Сергея Овчарова. Это из разряда - не могу молчать. Алкогольно-зубоскальныя версия хорошей поэмы горбачевских времен. "Народная", извините, версия. Царь - алкаш, Стрелец - алкаш, Нянька - алкаш, Голубица - вы поняли. Каким боком в Это занесло, например, Мягкова - до сих пор не понимаю. О съемках молчу, все голоса переозвучены как раз так, чтобы не попадать в артикуляцию.
Препакостное кино, вообще не кино. Оно даже не глупое, в глупости есть самодостаточность, тут же просто неудобно от тупости. И главная тупость - в самой идее, что можно как-то интерпретировать, сделать смешнее изначально смешной, балаганный, изящный текст.
Тьфу, товарищи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Никто не узнает" Коре-Эды. Мать бросила четырёхдетей на съёмной квартире, и они вынуждены как-то жить и выживать. Финал обломал немного, не люблю такие оборванности в драмах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел сегодня в чёрт знает какой раз "Экипаж"...
"Тормоза! Не тормозимся! Переложить реверс! Хвост оторвёт!" Laughing Laughing Laughing
Крутой фильм...=)) В детстве его боялся..=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет пересмотретьSmile. Я его тоже в детстве смотрел.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksuk писал(а):
"Сказ и Федоте-Стрельце"


БЛЯДЬ!!! УРОДЫ!!! - честное слово. даже краем глаза не стал смотреть, чтоб себе нервы не трепать...

H9K писал(а):
Крутой фильм...=))


трудно не согласиться. первый /и главный/ наш фильм-катастрофа.
ну и филатов, опять же...

---

Смотрел «Приключения трупа» (Mortel Transfert / Жан-Жак Бенекс). Черная комедия. Унылый психоаналитик Дюран засыпает в то время, как лежащая у него на кресле пациентка – мазохистка-клептоманка Ольга – цинично в очередной раз исповедуется… Просыпается айболит, шары продирает: семь вечера, за окном – снег... И клиентка дохлая валяется. Вся задушенная насмерть. И начинаются у доктора угрожающие мозгоклинчи: кто тётю погубил? почему у него руки так болят? может, это он сам ее удавил, в припадке лунатизма?.. Нудновато, но, в целом, забавно. Особенно удался диджей-некрофил, трахающий на могилке надувную резиновую куклу под развеселый то ли хардкорчик, то ли хаус.
---
Добрался наконец-то и до «Бала пожарных» - давно фильм прокисал лежал. Из раннего, еще при ЧССР, Формана. В пожарной бригаде устраивают чествование своего 86-летнего почетного председателя, умирающего от рака. В программе – танцы и лотерея. Но все лотерейные призы немедленно попиздили, под столом кто-то трахается, девки, приглашенные участвовать в конкурсе красоты – не хотят, за ними гоняются по залу и тащат насильно, но они вырываются и все прячутся в нужнике. Тем временем горит соседний дом – все бегут таращиться, а пожарные пытаются гасить его, кидая лопатами снег. А рядом официантки притащили стол и продают зрителям пиво и водку… Сатирическая комедия немного похожая на рязановский «Гараж».
---
Посмотрел «Гитлер. Восстание зла». Суть «Как Гитлер пришел к власти» для чайников - для тех, кто не любит читать толстые книги по истории. Период с 1924 по 1934 гг. Эпизодическая Ева Браун скупо выписана холодной сукой, а сам Гитлер – секс-уродом, кончающим при виде дырки в заборе. В принципе, похоже на попытку изложить, например, «Войну и мир» Льва Николаича посредством стостраничного комикса.
---
Какой-то добрый человек вывалило у нас в сетке «Военные игры» Бэдама: немедленно себе слил. Старая (1983 г.) фантастика. Школьник-хакер случайно влезает в компьютер министерства обороны США и запускает игрушку "Глобальная термоядерная война", но так как компьютер очень умный и самообучающийся, всё движется к тому, что Третья мировая вот-вот начнется… Фильм по книжке, которую я в глубоком детстве читал - ее частями печатали в "Ровеснике" (с чудовищными акварельными иллюстрациями – таких художников криворуких запрещать надо было) - антивоенное кино с хорошим финалом... к сожалению. Помню, когда я его давно-давно смотрел в первый раз, меня комната парня поразила: всякие девайсы у него там, принтеры-хуинтеры, сам компутер – все эти прибамбасы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел кассету старую - "Случай с пацаном». Жанр - мелкобюджетное молодежное что-то: вы нас - каламбуром, а мы вас - бурым калом. Режиссер - Сергей Лобан. Играют (если, конечно, можно так выразиться) черт те кто вообще.
Как я понял по надписям на коробке, Лобан - он, типа, крут, как яичко вареное. Он в Беларуси уже триста лет в первых рядах махрового андеграунда. А до этого, как сообщают выжившие очевидцы, обучаясь в Москве еще, он организовал какой-то там клуб на заброшенном дебаркадере, "который в течение двух лет являлся эпицентром неформальной культуры". Потом ему картину снять предложили. По сценарию "одного из лидеров белорусского (опять же) андеграунда Лёши Чиканоса... Так появился "Случай с пацаном" - первый независимый белорусский фильм. С совершенно, кстати сказать, умопомрачительным бюджетом в тыщу баксов. Сюжет тут такой: полуполный дэбил Юра ("парень из рабочего квартала") как-то после разгона антилукашенковской демонстрации знакомится с жабой по имени... эээ... забыл, короче, как звать. Помню только, что страшенная она, как понос у носорога. И вот эта сельд тащит Юру в штаб своей политорганизации "Бобр". Где наш крендель, не долго соображая, стаскивает мобилу самого ихнего главного партийного босса. Вследствие чего "получает контроль над действиями оппозиции накануне президентских выборов в Беларуси". Но это еще не всё. В том смысле, что на кассете имеется второй фильм - сюровая короткометражка того же всё Лобана «Соси банан» о непристойном и скандальном поведении агрессивного Деда Мороза на некой корпоративной вечеринке. ...И это вот реально шедевр (базедовой болезни)!
Вердикт такой. Не смотря на то, что я крайне симпатизирую разным выдолбам и извратам, "Случай" - хрень неимоверная. Он, несомненно, напрочь авангарден и местами забавен. Но от этого хренью быть не прекращает. Если и смотреть, то исключительно в плане ммм... в плане прикола. Палцами в экран потыкать, поржать недобро, приговаривая: "Во уроды, а? Ы!". …И не зря в одной рецензии юношу Юру проассоциировали с такими всенародно любимыми (?) кретинами, как Бивис и Баттхэд.
---
Еще обнаружил в кладовке кассету без обложки какую-то. Вставил. …Оказалось – мульт «Поезд зверей», ядрён батат. От Miramax, причем. Сюжет данной получасовой хуйни (откуда ж она у меня взялась-то?) прост, как голодная смерть пенсионера и поучителен, как рельефный глобус Плутона. Однажды некий прогринписовски настроенный юноша обсмотрелся экологических передач по телевизору, после чего рассеяно почистил зубы, покормил свою плюшевую собачку соевым печеньем и забылся потным сном человека с нечистой совестью. А тем временем полуночные события приняли болезненный характер: его пёс (по виду – неприличная помесь говорящего бультерьера в кепке и лабораторной белой крысы), очевидно, на почве интоксикации несвежим десертом, угрожающе ожил и принялся нести кромешный бред и полную околесицу, призывая немедленно в ужасе очнувшегося, обеспокоенного и недоумевающего хозяина как можно скорее отправляться в кругосветное путешествие на его игрушечном паровозе. Молодой человек, видимо предполагая, что это всего лишь сон и горячечный бред, поддаётся на провокацию распоясавшегося мутанта и они такие едут, прям – вообразите себе - сквозь стену помещения куда-то там на волю. …Естественно, что на тернистом пути отважным рейнджерам то и дело попадаются подозрительные и явно нездоровые персонажи. Как то: слон-недомерок, габаритами чуть больше трюмо, матрасной расцветки тигра, непонятно чем окрыленный морж с зубами наружу, белый медведь, до поры до времени технично маскировавшийся под вполне пристойную снежную бабу, а так же цапель. Причем цапель во всей этой разнузданной зоофилии появляются в последнюю очередь и, к счастью, не успевает, в отличие от остальных, зарекомендовать себя беспросветным кретином. Что, впрочем, радует мало. Точнее сказать – не радует вообще. Особенно на фоне вышеописанного.
Досмотрел и выкинул нахуй.
---
Ночью начал смотреть "Лепрекона". Победил первую и вторую части. Первая - хорошая. Вторая уже шла на автопилоте. Седня посмотрю еще две, а потом - еще две. Будет у меня, типа, ретроспектива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только четвёртого Лепрекона бескрайне люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел МАРИЮ Феррары (2005). Как и Ким Ки Дук, Феррара давно уже отказался от прямолинейных фильмов о бесконечном насилии, а перешёл к экзистенциальным драмам. Думаю, все помнят рыдающего Харви Кейтела, молящего о прощении в "Плохом лейтенанте". И в каждом ведь фильме у него такое!
В МАРИИ досталось не только Мэлу Гибсону, но и фанатикам-христианам. Причём, если за подобную продукцию раньше доставалось и Скорцезе, и Гибсону, то Феррару скандал вроде бы миновал - потому что фильмы его, как ни крути, на массового зрителя не рассчитаны. Ах да, сюжет. Закончены съёмки фильма про Иисуса, в котором Мария Магдалина - одна из его апостолов. Жюльет Бинош, игравшая Марию, не в состоянии выйти из роли и остаётся в Иерусалиме. Пресс-конференции, интервью с режиссёром, нападения фанатиков, взывания к богу, мольбы о прощении... Феррара в своём репертуаре. Не могу сказать, что фильм мне понравился, но и не могу сказать, что не понравился. Продукция Феррары весьма специфична, чтобы можно было её адекватно оценивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересмотрел кронненберговских Сканнеров. Отличное кино, классика на века. И даже индийский финал не портит впечатления. Надеюсь, его римейк ещё не успели снять? Очень жаль, что Кроненберг 80-ых остался в прошлом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
В МАРИИ досталось не только Мэлу Гибсону

Неужели ты смотрел его Страсти? Smile
uzername писал(а):
Надеюсь, его римейк ещё не успели снять?

Вроде Lions Gate намеревались этим заняться, но, как я понимаю, пока не сняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Неужели ты смотрел его Страсти?

Тебя, наверное, броуновская частица по затылку стукнула?Smile
Не, никаких таких Страстей я не смотрел. Просто в МАРИИ есть момент, когда режиссёра спрашивают, почему он решил снять фильм про Христа, и тот издевательски отвечает: типа, Мэл Гибсон вот фильм про Христа снял, много денег заработал, ну и я решил не отставать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захожу на форум -- и все темы оранжевые!
У-у-х! Жизня кипит!
H9K писал(а):
Смотрел сегодня в чёрт знает какой раз "Экипаж"...

Митты Александра кино. Его же и "Сказка странствий" и "Гори, гори, моя звезда"
olegmanson писал(а):
Как я понял по надписям на коробке, Лобан - он, типа, крут, как яичко вареное.

olegmanson писал(а):
клуб на заброшенном дебаркадере "который в течение двух лет являлся эпицентром неформальной культуры"

ЗАИБИ -- За Анонимное И Бесплатное Искусство Smile
Именно так оно назвается.
"Пыль" -- также Лобана кино. Знаю, что денег они принципиально ни от каких "спонсоров" брать не хотели.
Сам я пока не смотрел.

Забавно...
Барышня знакомая у меня есть. Её пригласили глвным художником в некую фильму, что будет снимать сын Швыдкого. В главной роли Дапкунайте (или не в главной?.. не помню). Гонорар художника составляет 25 косарей.
Во, мля! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 62, 63, 64  След.
Страница 4 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB