LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Владимир Георгиевич Сорокин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Литературный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
а сейчас он что: накрылся что ли?

Я не знаю, так как в последний раз был там лет пять назад.Smile Тогда же его и читал и страшно ругался потом. Потом как-то год назад в ЖЖ у знакомого про него разговорились, я опять его обругал, тут откуда-то выплыл сам Башаримов и поблагодарил нас за хорошо сформулированные и интересные мненияSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
но все эти переводицы газет правда 70-х - ухватка момента. там настроение есть, передача реалий. это как если снимаешь фильм про СССР - покажи телевизор, а в нем - программа Время с рубрикой "вести с полей". так что, мне кажется, он там все верно ввернул. но вот не стоило, конечно, так размазиваться метражом.

Ну так а Башаримов берёт куски бухгалтерских документов, кодов и так далее. Почему Сорокину можно, а ему нет? Ты его Инкрустратора читал?Smile Начало там видел?Smile)

Филиал "ЗападГОК" корпорации "Жезкентский медеплавильный завод"

СОГЛАСОВАНО: ВКМХК УТВЕРЖДАЮ:
Начальник ВК обл. Госинспекции по Технический директор
Предупреждению и ликвидации ЧС МХК
_____________ Кононов С.Г. ____________ Губанов В.Д.
" ____" _______________ г. " __ " ________ г.------------------------------------------------------------------------------
N Наим.
и тип
обор. Место
уст.
обор. Техн.
харак. Усл
труда
Сроки проведения работ
Янв Фев Мар Апр Май Июн Июль Авг Сен Окт Ноя Дек
------------------------------------------------------------------------------
1 Кран
грейфер
ный
20т
П-837 ОФ
склад
конце
нтрат
ов Пролет
22м Вред ОД
------------------------------------------------------------------------------
2 Кран
грейфер
ный
20т
П-838 ОФ
склад
конце
нтрат
ов Пролет
22м Вред ОД
------------------------------------------------------------------------------
3 Кран
грейфер
ный

П-835 ОФ
склад
извес
ти Пролет
16.5м Вред ОД
------------------------------------------------------------------------------
4 Кран
грейфер
ный

П-856 ОФ
склад
извес
ти Пролет
16.5м Вред ОД
------------------------------------------------------------------------------
5 Кран
мостово
й элект
рически
й Q=10т
П-826 ОФ
склад
конце
нтрат
ов Пролет
10.5м Вред ОД
------------------------------------------------------------------------------
6 Кран
мостово
й элект
рически
й
Q=30/5т
П-1073 ОФ
дроби
льное
отдел
ение Пролет
22.5м Вред ОД
---------------------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Я не знаю, так как в последний раз был там лет пять назад

напугал ты меня... значит, нормально всё. он там, вот, льдышки давеча свои выложил кусками. ну и интерью там с ним занятные всякие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Почему Сорокину можно, а ему нет?

потому что это дешевка. это как черный квадрат малевича. или как банка супа уорхола. тут не важно то, что так любой может, тут важно, кто первый начал, кто первым допер. каждый сейчас может взять, и накроить книжку из кусков газетных статей, бланков, этикеток винных и надписей на упаковке тулетной бумаги... ну и что это будет? тут вопрос не в том, почему васе нельзя то, что можно коле, а в том, что у самого васи в башке ноль гуляет, и он ничего лучшего не придумал, как попаразитировать на идее. и может там надстройка несколько иная, но базис-то - он ж не его! и хоть ты тут цифирки выписывай, хоть
uzername писал(а):
Филиал "ЗападГОК" корпорации "Жезкентский медеплавильный завод"

и далее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дай адрес сайта, интервью почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
он ничего лучшего не придумал, как попаразитировать на идее

Хм, а на чьей идее он паразитирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.srkn.ru/, однако
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, когда Башаримов начинал писать, он с прозой Сорокина знаком, кажется, вообще не был. Во-вторых, концепции, которыми руководствуются ранний Сорокин и Башаримов - совершенно разные. Это то же самое что сказать, что Фолкнер всё крал у Лукьяненко (к примеру). Тем более, что Сорокина как такового тоже не было, он просто смешивал Беккета и прочих с соцреализмом, тем самым якобы уничтожая советскую литературу и ещё много чего. А Башаримов не уничтожает никакой литературы, он просто мнёт формы и смотрит что получится.
При этом, повторяю, ранний Сорокин мне нравится больше БашаримоваSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Хм, а на чьей идее он паразитирует?

ну, тут долго можно рассуждать, глубоко вгрызаться... берроуза вспомнить, например, кот. тексты как лоскутное одеяло кроил когда-то там (я не помню подробностей, но, мне кажется, у него всеж авторские были текста, а не надерганные) но что касается отечественной литературы - впервые за это взялся сорокин. или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
http://www.srkn.ru/, однако

Тьфу, блин, мы же про башаримовский сайт говорили.Smile То есть это у Башаримова "сайт был, он тексты с помощью всяких скриптов делал, там буквы и строчки плавали туда-сюда" Smile. Запутал ты меняSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
что касается отечественной литературы - впервые за это взялся сорокин. или нет?

Возможно. И что?Smile

olegmanson писал(а):
у него всеж авторские были текста, а не надерганные

Берроуз из газет и научной фантастики 50-ых всё дёргалSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще забавный диалог получился:

- Хм, а на чьей идее он паразитирует?
- http://www.srkn.ru/, однако.

Вот я тебе и ответил про во-первых и во-вторых, так как подумал, что ты напрямую мне ответил, что Б на текстах С паразитируетSmile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Во-первых, когда Башаримов начинал писать, он с прозой Сорокина знаком, кажется, вообще не был.

сильно сомневаюсь! сильно.

uzername писал(а):
Во-вторых, концепции, которыми руководствуются ранний Сорокин и Башаримов - совершенно разные.

в каком-то старом советском фильме есть момент, когда композитор наигрывает песенку. находящийся рядом другой композитор говорит, да это ж моя! моя! (ее у него действительно украли). на что первый отвечает, что, мол, мужик, ну идеи - они ж в воздухе витают, мол. просто мы с тобой одну и ту же поймали. ага.

uzername писал(а):
А Башаримов не уничтожает никакой литературы, он просто мнёт формы и смотрит что получится

в какой-то рецензии написали, что он, напротив, старается продлить ее агонию... гм... да он не агонию продлевает, он посадил ее в могилу и по башке лопатой стучит - приминает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Тьфу, блин, мы же про башаримовский сайт говорили. То есть это у Башаримова "сайт был, он тексты с помощью всяких скриптов делал, там буквы и строчки плавали туда-сюда"

ааа... не: на башаримова мне глубоко в бубен после его книжки.
и никакие его сайты мне не интересные...
uzername писал(а):
Возможно. И что?

а то, что это сорокин наш малевич и уорхол. а не этот... про пуговицу который. Smile
uzername писал(а):
Берроуз из газет и научной фантастики 50-ых всё дёргал.

я про это знал наверное, но забыл. ибо берроузом не увлечен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрен с ними, короче. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Литературный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB