LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Поезд на Юму / 3:10 to Yuma, Джеймс Мэнголд, 2007

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Поезд на Юму / 3:10 to Yuma, Джеймс Мэнголд, 2007 Ответить с цитатой

"The best western since Unforgiven" (цит.) -- я согласен.
http://www.imdb.com/title/tt0381849/

Посмотрел его вчера случайно совершенно. Сегодня хожу вспоминаю весь день: как там оно было... Понравился, короче ))

О сюжете чего говорить? Тем более я не с начала смотреть стал, а с того момента, как фермера одного опустил какой-то негодяй. Говорит ему: когда долг мне вернешь, гадина! И собачий охранник фермера в спину толкает, и тот падает. А, у парня-то, между прочим, вместо своей ноги деревянная была. И дома у него -- жена и двое пацанов: одному -- 14, другому -- 6. У младшего -- туберкулез.

Вид у фермера и повадки, как у пса бродячего -- голодный и на все готовый -- лишь бы денег каких хоть бы и по-копейке раздобыть. Тупик, короче. В этот момент он и встречает бандита по имени Рассел Кроу, который что-то разглядел эдакое в несчастном. И как только он разглядел -- тут же бандита фраера вяжут! Попался, -- говорят ему. "Теперь тебе прямая дорога на виселицу. Ха-ха-ха! Сейчас мы тебя на поезд посадим. Кто желает Рассела Кроу до поезда проводить?" Фермер тут же: я, говорит, за двести долларов согласен, возьмите меня! Ок, парень. Получишь бабки, когда на поезд бандита посадишь.
Такая, вот, завязка.

Сюжет движется широко и непредсказуемо.
Начало вполне жанровое. Но дальше начинает медленно развиваться густая драма с мощным финалом.

Саундтрек хорош. Ностальгичен, драматичен и к месту всегда. Музыка некоего Marco Beltrami

Сценарий написан по рассказу, Элмора Леонарда. Старик 25-го года рождения! Нашел, вот, ссылку на NY Times.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный фильм, я про него как-то в "кто что посмотрел" отписывался. Мне понравился.
Ваще это римейк одноимённого старого кина.
Такая реабилитация Кроу в вестернах спустя 13 лет после оглушительного говна Быстрый и мертвый.

Хотя это конечно чистый воды блокбастер и под описание раздела "желательно не слишком мэйнстримные" не подходит. Гыгыгг Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
после оглушительного говна Быстрый и мертвый

))
H9K писал(а):
чистый воды блокбастер и под описание раздела "желательно не слишком мэйнстримные" не подходит

ну, я осмотрелся, прикинул, что и блокбастеры тут попадаются.
А, вообще, просто понравился -- потому и написал в отдельную тему.
В "кто что посмотрел" я видел твой пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
Быстрый и мертвый.

отличный фильм, имхо, с показательным фетишированием на пистолеты: обращаем внимание, как их там вкусно показывают - на уровне порнухи практически
+ надо б выяснить, он гавно - потому что рэйми, мол, с ума сошел
и снял макаронный вестерн (тщательно блюдя каноны, кстати... ну, если не брать в расчет персонажа ш. стоун)
или просто гавно, в принципе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
ш. стоун

она там в числе продюсеров ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что он говно, в принципе.. кто режиссер я вот тока когда сейчас прочел вспомнил..))))
и в частности и из за персонажа стоун... Laughing
ну вообще в данном случае я мотивирую железными аргументами - сабжевый фильм мне понравился, а быстрый и мертвый - нет (хотя я смотрел его лет 5 назад и сейчас бы может по другому воспринял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
и в частности и из за персонажа стоун...

будь этот персонаж Мэрил Стрип -- по-эротичней было бы ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
ну вообще в данном случае я мотивирую железными аргументами - сабжевый фильм мне понравился, а быстрый и мертвый - нет

аргумент, и в самом деле, железобетонен: потому гавно, что не понравился
тут не попрешь Smile

cartesy писал(а):
будь этот персонаж Мэрил Стрип -- по-эротичней было бы

фууу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, я не знаю... грамотный, симпатичный жанровый фильм. не олдскул, конечно, ни в коем разе, но очень с душой и - заметим - ироничным прищуром. то есть, тут, вообще, забавная ситуация: это самый натуральный не итальянский спагетти-вестерн. красиво, эффектно, колоритные персонажи, зачастую - в сторону карикатурности, гробовщицкие шуточки и даже хенриксен, от которого меня тошнит в 90% случаев, к месту. не будь у меня под рукой тысяч 5 неотсмотренных фильмов, я б Быстрого, пожалуй, пересмотрел б даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
cartesy писал(а):
будь этот персонаж Мэрил Стрип -- по-эротичней было бы

фууу...

то ж шутка была Smile
но к МС с почтением отношусь

olegmanson писал(а):
потому гавно, что не понравился
тут не попрешь Smile

по-нашему это называется "вкусовщина" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB