LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Профессия киллер/Fulltime Killer/Гонконг/2001/Реж: Джонни То

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Профессия киллер/Fulltime Killer/Гонконг/2001/Реж: Джонни То Ответить с цитатой



В Азии киллером номер один считается некий японец О (Такаси Соримати), который выполняет все тихо, спокойно и наверняка. В один прекрасный день в его жизни появляется некий Ток (Энди Лау), который также является наемным убийцей, но выполняет он заказы очень эффектно, такое впечатление, что играет на публику. И как выясняется так оно и есть, цель Тока заключается в том, чтобы стать киллером номер один. В общем, как вы, наверное, понимаете, из этой дуэли в живых должен выйти только один.

Фильм весьма эффектный. В жертву эффектности был принесен и здравый смысл, и законы физики, так что если вы хотите реалистичности, то этот фильм явно не для вас. Но должен отметить, что переборщил То, по моему мнению, всего в нескольких случаях, а такого сильного бреда как, например, в Перевозчике 2 с бомбой тут нет.

Сюжет, в принципе, неплохой, но главное тут, конечно, экшн, визуальная сторона. В фильме замечательное музыкальное сопровождение – то что надо для боевика. А еще хотел бы отметить игру Энди Лау, он тут очень хорош – такая самоуверенная, наглая, самодовольная, честолюбивая и часто улыбающаяся рожа.

В общем, очень неплохой боевичок.

То, что стоит сказать, но чему не нашлось места в отзыве:
1. Вторым режиссером значится Вай Ка Фай.
2. Главного полицейского играет Саймон Ям.
3. Фильм номинировался на Hong Kong Film Award в категории "Лучший монтаж".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несколько лет назад я про него писал следующее:

Дятлы, из тех, что сочиняют аннотации к фильмам на коробки DVD и кассет, вполне могут довести до припадка: у них то с русским языком проблема, то с английским, то с мозгами, а то и всё разом/оптом навалится. В свете чего, если не знать, что прошлым фильмом Джонни Ту была бодренькая <Миссия>, <Киллера>, руководствуясь лишь этой самой аннотацией, адекватный человек вряд ли захочет смотреть - настолько бредово и криво нам тут его попытались пересказать. Что-то там насчет зверского убийства домработницы всё сведено. Меж тем как данная лента (в рамках, опять же, жанра) более чем неплоха, сердита, динамична, прыгуча и даже претендующа на определённую стильность. Во всяком случае, из десятка гонконгских лент, что я отсмотрел в этом месяца, <Профессия: киллер>, определённо, пока лучшая. Но не шедевр, конечно. (Часто вы боевики-шедевры встречаете?) Но смотреть такое не совестно. И гостям можно показать. Пока трезвые и могут отличать злого китайца от злого японца.
+++
<Киллер> - классическая, хоженая-перехоженная история о том, как два активно умороженных азиатских хитмэна упорно доказывают друг другу и общественности, у кого яйца больше: <в конце должен остаться только один!>, мол. Вследствие чего то и дело случается массовый падеж обеспокоенного населения. При этом один из злодеев - этакий скромник, тихушник и работяга: сказали сделал. <Убей старушку!> - <Убью старушку!>. А второй - артист и выпендрежник, любящий, чтоб всё театрально, с фейерверками, песнями и плясками. Даром, что эпилептик. Понятно, что им таких разнообразным на одной точке места нету - налицо производственный конфликт. К тому же, и дама сердца у них вдруг одна на двоих. Мается, сердешная, не могя решить, кто ей больше симпатичен: тот, который старательный, или тот, который пену изо рта пускает в критических ситуациях. Посветил на него паровоз в метро прожектором - он им там всё и облевал от ужаса.
Этакий затейник.
Разумеется, будет вам и эффектная стрельба, будет вам и куча костей, и гора трупов будет, и акробатика, и регулярные расшаркивания с бессоновским <Леоном>, и финальная схватка будет.
На складе пиротехники, причём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB