LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Финальная схватка/Geochilmaru/Корея/2005/Реж: Ким Чжи Сон

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Финальная схватка/Geochilmaru/Корея/2005/Реж: Ким Чжи Сон Ответить с цитатой



Первый малобюджетный корейский фильм, что мне довелось посмотреть. Да, это не совсем то, что я обычно вижу в корейских фильмах. Противоречивые чувства вызвал фильм во время просмотра, но все же скорее понравился, чем нет.

Согласно сюжету, в Интернете существует некий сайт, посвященный боевым единоборствам. Создан он для того, чтобы изучающие единоборства могли обмениваться знаниями. Благодаря усилиям владельца сайта Geochilmaru, которого никто не видел, сайт насчитывает более 50000 членов. Однажды были выбраны восемь мастеров единоборств, с которыми Geochilmaru пообещал сразиться. Но по пути к месту выяснилось, что увидеть его сможет только один человек из восьми. Ребята решают провести турнир, на котором и выяснится, кто это будет.

Что подкупило меня больше всего так это честность – на роли были взяты настоящие мастера боевых единоборств (карате, кун-фу, муай-тай…). Не использовались ни канаты, ни дублеры, ни компьютерная графика. В общем, все как и в Онг-Баке. Актеры, правда, из них не очень, но благодаря тому, что фильм больше напоминает такую себе документалочку о боевых искусствах, это не есть большой недостаток. Хотя стоит отметить актера, что играл уличного бойца. Вот этот очень неплохо сыграл, может, даже опыт какой-то есть в лицедействе.

Еще понравилось, что персонажи получились разными. Не просто буратины, владеющие разными стилями, а люди со своими целями и идеалами. Правда, проработали где-то половину персонажей. Нашлось место и юмору. Комичные ситуации в основном создает местный полицейский, который сцепился с уличным бойцом на остановке. Понравилось и то, что автор решил применить закадровый текст, для объяснения тех или иных особенностей связанных с разными единоборствами – это добавило документальности. Музыкальное сопровождение тоже замечательно подобрано. Единственное что не очень понравилось так это некоторые дырки в сценарии. Некоторые вещи остались загадками.

В целом же, я считаю, что получился весьма любопытный малобюджетный проект. Хотя смотреть стоит, только если вы интересуетесь восточными единоборствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB