LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Когда умирает мозг (1990) / Карнозавр (1993)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Когда умирает мозг (1990) / Карнозавр (1993) Ответить с цитатой

Когда умирает мозг (Brain Dead - Adam Simon, 1990)
Ученого, занимающегося исследованиями человеческого мозга (Билл Пуллман), сбивает машина, от сильного удара он впадает в забытие. Его сознание начинает расслаиваться, путаться, имена, облик, род занятий его самого и знакомых ему людей начинают смешиваться, параноидальные кошмары сменяют друг друга. Казалось бы, он неоднократно просыпается, но ситуация все больше запутывается. Ни герою, ни зрителю уже не понять, где реальность, а где шизофренические галлюцинации. По крайней мере, до тех пор, когда он очнется на операционном столе...
Сделано все довольно качественно, получился весьма нестандартный сюрреалистический триллер. Есть несколько действительно впечатляющих кадров. Например, когда герой отрывает верхнюю часть своей головы (примотанную бинтом после трепанации), а оттуда вырываются бабочки!



Замечу, что продюсировала фильм Джули Корман - жена знаменитого трэш-гения.

Карнозавр (Carnosaur - Adam Simon, 1993)
Женщина-ученый, всю жизнь занимавшаяся весьма спорными с этической точки зрения экспериментами (например, для своей докторской диссертации она уничтожила целый вид живых существ), в какой-то момент просветления вдруг поняла, что человек стал царем природы по ошибке, а на самом деле властвовать на Земле должны были динозавры. Совместив ДНК различных животных, она создала искусственный вирус, способный оплодотворять человеческих самок, в результате чего те очень быстро рожают мерзких динозавроподобных хищников. Эпидемия быстро распространяется, так что правительственные войска вынуждены начать зачистку территории.
И не надейтесь на хэппи-энд! В пламени огнеметов сгорит единственный сосуд с противоядием.
Спецэффекты вроде бы ничего, хотя порой сам монстр выглядит довольно смешно и нелепо. Впрочем, не сказал бы, что это совсем уж стандартный б-ужастик: насилие чересчур реалистично и кроваво, обнаженки нет и в помине, к бездушной негодяйке в конце концов даже проникаешься немного сочувствием, а герои бесславно погибают. Хотя во всем остальном ничего оригинального ждать не приходится Smile


На этот раз сам Роджер Корман был исполнительным продюсером.

В общем, два очень неплохих для своей ниши фильма, оба претендуют на некоторую оригинальность, хотя второй в значительно меньшей степени, чем первый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я "Когда умирает мозг" впервые посмотрел в 92ом (на одной кассете с Хеллрейзер-3). Вот я тогда офигел! Я кассету за три года чуть ли не до дыр засмотрел, там аж осыпаться всё началось. Великое кино. С тех пор вот нигде его не мог найти, спасибо что скачалSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Когда умирает мозг" - меня в посл. время такие фильмы пугать стали. это как лемовский "футурологический конгресс": много-много слоёв, и вот они вскрываются , один в другой переходят, где правда/где неправда - понять невозможно... и тут - хуяк! - откупоривается поледний (последний?) слой, и под ним такое оказывается, что просто ступор... и здец... бррр...

я "мозг" первый раз тоже давно-давно видел, но позавчера пересмотрел - и совсем другими глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел Brain Dead впервые после десятилетнего перерыва. Впечатления лишь усилились! Отличное кино, я вообще не понимаю, как они умудрились такое снять в рамках своей кинокатегории. Кстати, как я понимаю, именно из-за этого фильма название одноимённого фильма Питера Джексона в американском прокате изменили на Dead Alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, что в обоих фильмах главное действующее лицо - корпорация Юнис, а в Карнозавре один из персонажей смотрит по ТВ "Когда умирает мозг"Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=209161
КОГДА УМИРАЕТ МОЗГ

Если кто не смотрел - качать в принудительном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот, да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда умирает мозг - шедевр с большой буквы! Я его в 1992 году смотрел. Это был первый фильм, смотря который я думал, что это? Кто это снял и зачем? Я был поражён насмерть, не мог понять где и что происходит, запутался полностью. Вот тогда - то я и определил для себя категорию "безбудочных фильмов ". Снято всё просто шикарно, обалденный сценарий и отличная актёрская работа. Пересмотрел его два месяца назад. Гениально! Кто не видел, смотреть обязательно.
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB