LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Дождливый пес/Rainy Dog/Япония/1997/Реж: Такаси Миике

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Дождливый пес/Rainy Dog/Япония/1997/Реж: Такаси Миике Ответить с цитатой



Второй фильм трилогии Миике The Black Society, который оказался во много раз лучше, чем первый. Хотя смотреть того Миике все равно мне сложно, но фильм определенно понравился.

Юдзи, которого исполняет один из любимых актеров Миике Се Аикава, якудза, что, я так понимаю, отошел от якудзовских дел. Сейчас он живет в одиночестве в крохотной квартире, которая находится на одной из вонючих улочек Тайбея. Подрабатывает то на скотобойне, то, как наемный убийца, чтобы двинуть куда-то. Он постоянно слушает прогноз погоды, потому что старается никогда не выходит на улицу в дождь. А дождь в фильме льет практически постоянно, прямо как в "Июньском змее" Цукамото. В один дождливый день в его квартире появляется какая-то девушка, с которой он когда-то давным-давно переспал и уже даже не помнит ее имени. Она приводит мальчика, заявляет, что это сын Юдзи, а сама делает ноги. Наш герой не особо и обращает внимания на этого ребенка, он ведь даже не знает его ли это сын или нет. Но куда бы он ни пошел, мальчик неотступно следует за ним. Лед растает, но будет уже поздно. Хотя слово поздно тут неуместно, просто такова гангстерская жизнь.

Вообще, конечно, история о гангстере, выполнившем определенное задание, а после этого подставленным своим боссом далеко не нова, но введение в эту историю мальчика не умеющего разговаривать, дождя, и гангстера со своими тараканами позволила заиграть ей новыми красками… да, да, и еще плюс музыка, постоянно работающего с Миике композитора, Кодзи Эндо.

Фильм весьма неторопливый и какой-то такой грустный. Одиночество и отчужденность, да еще и умноженные на дождь с такой музыкой, да с такими грязными декорациями в виде крохотных грязных улочек и ужасным пляжем, совсем не таким чистеньким, как обычно можно увидеть в работах, например, Китано. Хотя и нашлось в фильме место более радужным темам, но они тут как что-то мимолетное, все-таки жизнь по Миике штука жестокая и не очень веселая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB