LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

«Предостережение» / Without Warning (Грейдон Кларк, 1980 г.)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 7:31 am    Заголовок сообщения: «Предостережение» / Without Warning (Грейдон Кларк, 1980 г.) Ответить с цитатой

* Моя оценка по 10-балльной шкале – 5

В самом начале 90-х в пресловутые видеоподвалы за рупь я спускался практически ежевечернее, отсматривая по два фильма подряд и просаживая на это дело невообразимые (по тому времени) суммы (которые вполне можно было б запузырить на что-то более полезное, наверное. Вложиться в МММ, к примеру). Так что теперь у меня создаётся впечатление, что я успел увидеть тогда решительно все более-менее примечательные хорроры, снятые в 70-х/80-х – то и дело испытываю радость узнавания знакомых, милых, слизистых рыл.
Without Warning – как раз дружбан из тех лет:
большеголовый, синемордый и меланхоличный гуманоид сафарит на жителей небольшого американского (как заведено) городишки с участием специальных охотничьих паразитов – хищных летучих оладьев со щупальцами и зубами, с помощью которых они, противно пища, вгрызаются в жертву. Трофеи синемордый складирует в заброшенной лесной сарайке. На которую натыкаются приехавшие искупаться мальца подростки. Завидя истекающую подозрительной жижкой коллекцию трупов, подростки страшно заорали и побежали жаловаться в ближайший пивбар. Где им, разумеется, никто не поверил. Кроме одного мужика с лицом бомжа и ухватками ухвата…
Бодро начавшись, минут через десять фильм вдруг мощно провисает, и висит так почти до самого конца.
Финал дурацкий (алиена подорвали вместе с его коллекцией жмуров бензоканистрами).
Одним словом; классика.
Считаю, что недурно провел время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
В самом начале 90-х в пресловутые видеоподвалы за рупь я спускался практически ежевечернее, отсматривая по два фильма подряд

Аналогично. Smile А в 91-92-ом я умудрился даже в двух видеосалонах поработать. Хорошее было времяSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а потом, уже на закате всего этого дела, у меня камрад стал подрабатывать ночным сторожем в такой шарашке... и это был капец:
1-3 раза в неделю с 12 ночи и до утра я там сидел и отсматривал
кассеты просто оптом... совершенно опупел в какой-то момент, надо сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 90-ом у меня в доме открыли видеосалон, внизу, я чуть ли не на каждый сеанс бегал, иногда бесплатноSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня был напротив - через дорогу аккурат, метров 20 пройти.
летом ходил туда в трусах и тапках...
я каталог вчера обновил - где-то 100 или больше новых лент. масса забавного. есть -выродки- кроненберга в хор. кач. /это пиздец какой-то! последние 15 минут - болезнь с большой буквы "Б". вроде, вторая его полнометражка?/ кинуть тебе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
partizan_bosnuk



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 114
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало девяностых?
Во Владивостоке видеосалоны пышно расцвели году в 87-88 наверное. А в начале девяностых в каждом доме было уже по три пиратских телеканала, так что в видеосалоны никто почти не ходил. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну у нас первый видеосалон тоже в 88-ом появился (я туда сразу же пошёл про Брюса Ли смотреть, и ещё обещали показать фильм про живых мертвецов, но не показали), но больше всего их было в период 89-91. В 92-м уже затухало в связи с кабельным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Without Warning как раз в первой половине 90-х по кабельному тв и увидел. Воспоминания остались хорошие, но крайне разрозненные. Еле-еле с помощью каких-то отдельных ключевых слов отыскал описание фильма в гугле и узнал его название. Smile Пересмотрел и очень порадовался - действительно достойный фильмец. Оружие инопланетянина (летающие фиговины с червяками-щупальцами) весьма оригинально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partizan_bosnuk



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 114
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в подъезде один мужик, бывший военный, наладил собственный телеканал. Делал на компьютере (на Атари наверное. Или Спектруме Smile анонсы и программы показов, все по-взрослому. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partizan_bosnuk писал(а):
Во Владивостоке видеосалоны пышно расцвели году в 87-88 наверное.


был я в приморье в 89-м. но не во владике, а там недалеко /ночь на паровозе/ - в дальнереченске. 2 видеосалона на город. один - на вокзале, я там всяких чакноррисов смотрел, второй - в центре гм... города. там все время зомбей крутили /я так понял, что владельцы договорились и каждый работал на свою публику... гм.../. кабельный канал был один. по нему ночью давали порнуху. т.е. не эротику, а именно три икса. ...но прикол не в этом. а в том, что ловилось отличное китайское телевидение. помню бесконечный костюмированный сериал из жизни мандаринов всяких и их наложениц, и беспробудный фантастический трэш с эффектами в духе нашей гостьи из будущего. ...похоже, японского производства опус. я упивался просто и тем, и другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
Бодро начавшись, минут через десять фильм вдруг мощно провисает, и висит так почти до самого конца.

Абсолютно согласен!! Smile Сейчас пересмотрел его спустя лет 15... Для меня это самый тупой фильм после "Детей живых мертвецов" (которых я смотреть бросил, но Warning всё же досмотрел, потому что там инопланетянин.Smile) Логика в фильме отсутствует напрочь.Smile Я люблю трэш, но тут они прямо вообще антилогичные все.Smile Неправильно ходят, неправильно бегают, неправильно разговаривают... Звёздочки классные, конечно. А в целом фильм был нормальный до того момента, как чувак с чувихой вбежали в бар. И началось...
Но так-то неплохо отдохнул, в общем-то.Smile

Кстати, в этой теме вроде бы не упомянуто, что Кевин Питер Холл, который играл инопланетянина, играл и хищника в "Хищнике" (римэйк своеобразный...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люми



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 152
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Предостережение» - это один из моих самых любимых фильмов. Посмотренный впервые в 1987 году и пересмотренный недавно, он по прежнему заставлял меня вздрагивать и держал в напряжении с начала и до конца. Восторгаться достоинствами фильма можно бесконечно. Захватывающий сюжет (в последствии ставший классическим для многих и многих фильмов ужасов) не позволят оторваться от экрана. Всё здесь натурально и зловеще. Природа, ночной лес, вурдовский туман, мрачные дома, и действительно чувствуешь себя очень и очень неуютно наедине с чужим, непонятным и враждебным. Режиссёру за это огромный плюс. Ибо он создал просто потрясающую атмосферу. Такую или подобную обстановку я ощущаю только в старых фильмах ужасов, таких как Зловещие мертвецы, Пятница,13, Вой и Омен. Просто великолепно выполнены звёзды–медузы – ни за что не скажешь, что искусственные! Сцены нападений, грим - всё на пять баллов и впечатлительным лучше не смотреть. Игра актёров (хотя в таком фильме это не самое главное) достойная и очень правильная. Безумный старый вояка - настоящий придурок, молодёжь – реальная молодёжь, попавшая в мрачное приключение. А исполнитель роли Инопланетянина Кевин Питер Холл просто великолепен! Обладая фантастическими природными данными (рост 2,20 метра), этот, к сожалению рано ушедший из жизни актёр, изобразил нам самого настоящего инопланетянина: холодного и безжалостного. Кстати Хищник в первых двух частях «Хищника» - это тоже он.

«Мы в космосе не одни». Так звучит финальная фраза этого великолепного фильма, который я считаю эталоном ужасов-фантастики вместе с «Нечто», «Чужим», «Хищником». Мы в космосе не одни …Стоит задуматься. А, вдруг это действительно так?
_________________
"Я в восхищении! Королева в восхищении! Мы все в восхищении!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Horror Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB