LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Заморозь меня/Freeze Me/Япония/2000/Реж: Такаси Исии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Заморозь меня/Freeze Me/Япония/2000/Реж: Такаси Исии Ответить с цитатой



Красивый постер… жаль, что фильм посредственный.

Пять лет назад главную героиню изнасиловали пятеро подонков, а сам процесс был записан на видеокамеру. Она не рассказала о случившемся ни матери, ни полиции. А вскоре уехала из своего городка в Токио, где нашла работу и парня. И вот, когда все вроде бы хорошо на пороге ее квартиры появляется один из насильников, шантажирует ее фотками, насилует ее снова и заявляет что будет у нее в квартире дожидаться других товарищей, которые должны вскоре подъехать. Девушка опять никому ничего не рассказывает, и вроде бы уже смирилась со своей участью. Тем более что жених, узнав о событиях пятилетней давности, бросил ее. Но позже героиня понимает, что долго так продолжаться не может, поэтому решает убить гада, а тело спрятать в холодильник. Через некоторое время на пороге ее квартиры появляется еще один насильник…

Да, в стране, где боязнь потерять лицо иногда граничит с маразмом, такая история, наверное, обычна, но все равно жизни в фильме мало. Мне кажется, режиссеру стоило определиться: то ли он снимает триллер, то ли драму. Потому как в комбинации получилось что-то маловразумительное. В принципе, можно отнести картину к современному "розовому" жанру, но все равно предшественники-то были гораздо лучше. В любом случае снято все без особых изысков, актеры не блещут, а сюжет вгоняет в скуку (пишу эти строчки и зеваю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herbert_West писал(а):
Красивый постер… жаль, что фильм посредственный.

Я тоже сначала на постер купился Smile
А кино и правда посредственным оказалось. Помимо этого я у Исии видел "Гонин" ("Пятеро"?), тот фильм был, конечно, посильнее: куча эмоций, колоритный киллер в исполнении Китано, но по сути оставался обычной якудза-драмой с щепоткой гей-мотивов для пущей надрывности.

А что за "розовый" жанр? Pinku eiga? Мне кажется, по степени "эксплуатационности" он несколько недотягивает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
А что за "розовый" жанр? Pinku eiga? Мне кажется, по степени "эксплуатационности" он несколько недотягивает

Да, именно он.
Ну, так я ж и говорю, что современный Smile По моему, лучшие представители жанра были сняты в начале 70-ых.

mimoid писал(а):
Помимо этого я у Исии видел "Гонин"

Да, я тоже смотрел. Китано в трусах и с зонтиком - это лучшее, что там есть Smile Еще Исии написал сценарий к Evil Dead Trap.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фриз ми - фильм очень хороший. меня всегда пришибает эта некрофильская меланхоличность, свойственная японским фильмам такого рода. как "несчастная жертва" таскала /ну, не сама она, конечно/ эти морозилки из квартиры в квартиру, как хранила мирно и спокойно продукты рядром с трупами... и все это особо не менясь в лице. ...ну, да: для страны, практиковавшей запросто харакири (*), всё это совершенно обыденно, простигосподи.

гонины - фильмы преоличные. особенно второй. хоть он и без китано.

(*) известен случай, как два самурая, один из котороых выходил из дома даймё, а второй - входил, соприкоснулись на "пороге" мечами... после чего один из них счел себя оскорбенным и совершил харакири... в орядке вещей было в средневековье, что совсем еще мелкие пацанята, чтоб продемонстрировать самурайский дух и презрение к смерти, вскрывали себе животы из-за любой ерунды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB