LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Курицы и утки/Chicken and Duck Talk/Гонконг/1988/Клифтон Ко

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Курицы и утки/Chicken and Duck Talk/Гонконг/1988/Клифтон Ко Ответить с цитатой



Замечательная гонконгская комедия, хотя и возможно немного устаревшая, кажущаяся наивной, но с другой стороны в этом ее прелесть.

Главный герой является владельцем маленькой забегаловки. Он знает шикарный рецепт приготовления уток, поэтому посетители вынуждены мириться с тараканами, грязной посудой и грубыми работниками, тем более что альтернативы в округе нет. Все вроде бы идет хорошо, но в один момент на нашего героя сваливается куча неприятностей: напротив открылась высококлассная забегаловка (Клиент всегда прав, Улыбаемся и т.д.), где подают жаренную курицу; приехала занудная теща, которой все не нравится; работникам надоела маленькая зарплата и оно все собрались уволиться.

Я не сказал бы, что юмор в фильме очень остроумный, тут скорее все держится на обаянии актеров. Основа фильма, его двигатель это актер, исполняющий главную роль. Настоящее чудо в перьях, постоянно размахивающее руками и кривляющееся. В принципе, все остальные актеры меркнут на его фоне, хотя некоторые типажи запомнились.

Конечно, в фильме можно углядеть критику бездушных сетей быстрого питания, которые душат маленький семейный бизнес, основывающийся на традициях, стеб над тем как там муштруют работников и т.д. Правда, я не думаю, что это было основной задумкой фильма, ведь забегаловка нашего героя тоже имеет кучу недостатков, но все же наши обязательно победят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё это очень смахивает на полнометражный мульт "губка боб, квадратные штаны". Smile абсолютно психоделическая фигня! я опупел с него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB