LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Перенасыщенные эмоции в японском кинематографе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в японских фильмах нравится перенасыщенная экспрессия, если так можно выразиться. Они всё время носятся как угорелые и орут как резаные. Как будто вместо маленькой батарейки их подключили к сети на 220. "Пиноккио 964" вообще прелесть, весь фильм орут.Smile Кстати, был потрясён, когда на культсинеме сказали, что в Пиноккио актёрская игра никакая. Игра там совершенно гениальная. Боже мой, как же они там играют! Особенно в финале, когда Пиноккио просит ему помочь. "Я же гений, почему я должен умереть?!"Smile))

Последний раз редактировалось: uzername (Вс Июл 16, 2006 11:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Они всё время носятся как угорелые и орут как резаные.

Я бы не сказал, что всегда и везде Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не везде, но в школе Исии - точно.Smile Часть фильмов самого Исии, частично Цукамото, весь Фукуи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Ну не везде, но в школе Исии - точно. Часть фильмов самого Исии, частично Цукамото, весь Фукуи...

Ааа, ну у этих товарищей да Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати интересно, откуда это идет? Это явно никакая не школа Станиславского, видно, что сначала актер начинает орать, а потом на него "снисходит образ" Very Happy В своей рецензии на "резину" я назвал это "театром жестокости", хотя это наверняка не от Арто идет, а в национальной культуре как-то закреплено.
Ведь похожим образом ведут себя многие персонажи японского мэйнстримового кино - плохиши в самурайских фильмах хотя бы. Фазы - ледяное спокойствие - крик - экстаз. Причем это не только агрессия, но и унижение и страх так переживаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это национальная особенностьSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп (может даже в тему соответствующую?):
Кстати о Китано - то, что он, даже в самых жестоких сценах остается спокоен - самое пугающее его свойство как актера. "Жестокий полицейский" - сцена избиения в туалете - если бы я составлял рейтинг самых невыносимых сцен в кино, она была бы на высоком месте, где-то рядом с изнасилованием Моники Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынес часть сообщений в отдельную тему, как видишьSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB