LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Бальзамирование/Embalming/Япония/1999/Реж: Синдзи Аояма

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Бальзамирование/Embalming/Япония/1999/Реж: Синдзи Аояма Ответить с цитатой



Синдзи Аояма наснимал уже порядка десяти фильмов, но я о нем узнал только сегодня. Надеюсь что это не самый лучший фильм в его фильмографии. Этакий мини-"бразильский сериал" по-японски.

Главная героиня – одинокая женщина по имени Мияко Мураками зарабатывает деньги бальзамированием трупов, т.е. приводит их в надлежащие состояние, для того чтобы они на похоронах хорошо выглядели. Она профессионал в своем деле, и немного "одержима смертью", что, в принципе, в ее случае одно и то же. Она всегда выезжает на место убийства/суицида/смерти.

Начинается фильм с того, что героине звонит ее друг полицейский, который сообщает ей о появившейся работе. Парень из богатой семьи покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с крыши высокоэтажного дома. В тот же день, после вскрытия Мияко принимается за работу и к вечеру заканчивает ее. Ночью же какой-то хулиган усыпил старенького санитара и украл голову у трупа. Родители в шоке, ведь на похороны придет столько важных гостей, а центр собираются закрыть, поэтому все бросаются на поиски головы.

И с этого момента начинается закрученный дютектив. Тут и религиозная секта, и нетрадиционные методы медицины – эксперименты над людьми, торговцы органами, гениальный бальзамировщик, который колесит по стране на большой фуре, девочка с расчетверением личности и разные типично сериальные штучки типа родители-дети, сестры-братья и т.д. В общем, насыщенный дютектив, правда, жанр почему-то определяют как ужасы. Это, наверное, из-за сцен бальзамирования/удаления огрганов, которые, в общем-то, действительно неплохо сделаны. Кстати, почему в фильмах у трупов никогда не сворачивается кровь? Наверное, по той же причине, почему и звук распространяется в космосе. Хех.

В целом так себе фильмец, мне не очень понравился. Считаю, что переборщили. Лучше бы сняли фильм про этого доктора, который колесит по стране в своей специальной фуре и разбирает людей на органы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herbert_West писал(а):
В целом так себе фильмец

Ага, я вот что про него написал у себя в каталоге:
"Обнаружено тело молодого человека, упавшего с крыши дома. Следов насилия нет, предполагается самоубийство. По просьбе семьи погибшего его тело бальзамируют перед похоронами, хотя этому всячески препятствует некий влиятельный религиозный деятель. Вскоре после бальзамирования кто-то отрезает и крадет голову трупа. Возможно тут замешаны торговцы человеческими органами. Но зачем им одна голова? Героиня фильма (она бальзамировала тело парня) встречается с подпольным хирургом, работающим для черного рынка. Когда-то он был ее отцом, но отец бесследно исчез во Вьетнаме во время войны, а тот, кто выжил, стал циничным мясником... Действие раскручивается, оказывается, что тот самый религиозный деятель в свое время проводил эксперименты над людьми, благодаря чему заработал много денег в Америке. А убитый молодой человек, его девушка, страдающая расчетверением личности, еще один ее ухажер - все они на самом деле дети этого негодяя.
Довольно муторный и предсказуемый триллер.
Показательная цитата:
"-Эти ребята - все твои дети, не так ли? Ты собирался использовать их в качестве подопытных кроликов и убить ради органов! Да человек ли ты вообще?! - Да, я - человек. И именно поэтому я делаю подобные вещи..." "
Кстати, в одной из ролей (старика, с которым героиня вместе работает) снялся Сейдзюн Сузуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я такие фильмы люблю сильно: все эти "подпольные органы" и морговые служки меня страсть, как радуют! кино однозначно понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB