LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Дверь в тишину (Le Porte del silenzio), Лючио Фульчи, 1991

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Дверь в тишину (Le Porte del silenzio), Лючио Фульчи, 1991 Ответить с цитатой

Весьма понравилась отсмотренная сегодня "Дверь в тишину" Фульчи. Мужчина на автомобиле блуждает по проселочным дорогам, периодически встречая красавицу-незнакомку, которая ведет себя так, словно они старые приятели, и гоняется за странным неуловимым катафалком, за рулем которого - крайне агрессивный и вообще неадекватный старикан. Дело в том, что, кажется, в катафалке лежит гроб с именем главного героя...
Вначале происходящее на экране сильно напоминает "Дуэль" Спилберга, но при этом атмосфера нагнетается примерно как у Линча Smile (в основном из-за внешней абсурдности происходящего). Так что получается и динамично и загадочно. Потом, впрочем, обе эти составляющие несколько ослабевают...
В принципе, в фильме довольно много мелких недоработок (голоса поющих в церкви не синхронизованы с изображением; погода постоянно меняется: то солнце светит, то пасмурно, дорога то сухая, то мокрая; время суток тоже скачет странно - то вечер, то день, то опять вечер, впрочем, последнее могло быть сделано и специально, наверное?), но общее впечатление осталось хорошим. Даже несмотря на предсказуемость сюжета ближе к развязке.
И еще я успокоился насчет "Других" Аменабара. Помню, фильм меня оставил равнодушным, но раздражали разговоры об оригинальности идеи. Однако я никак не мог припомнить других фильмов, где бы нам показывали живых-здоровых персонажей, а в конце оказывалось бы, что они уже мертвы. А теперь я знаю, что, по крайней мере, у Фульчи такое уже было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
И еще я успокоился насчет "Других" Аменабара.

Один из самых худших фильмов, мною виденных. Совершенно запиленная идея, плохая актёрская игра + я понял, в чём суть, уже минут через пятнадцать. Наверняка, таких дурацких фильмов в киномэйнстриме почти сто процентов, но просто я подобную продукцию смотрю мало и в основном по принципу "редко, но метко" (то есть смотрю раз в пятилетку и каждый раз прихожу в полный ужас).
А вот Фулчивский шедевр пока не посмотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
mimoid писал(а):
И еще я успокоился насчет "Других" Аменабара.

Один из самых худших фильмов, мною виденных. Совершенно запиленная идея, плохая актёрская игра + я понял, в чём суть, уже минут через пятнадцать.

Мне "Другие" понравился во всех отношениях, и развязка оказалась непредсказуемой -- наверное, из-того, что я мало фильмов смотрю? Smile
Сабжа не видел пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy писал(а):
наверное, из-того, что я мало фильмов смотрю?

Возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy писал(а):
Мне "Другие" понравился во всех отношениях


другие - нормальное кино. я, например, ценю в фильмах, помими прочего, две очень важные вещи: чтоб с юмором или ироний, или чтоб с Атмосферой. вот как раз последнего здесь - навалом просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB