LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Стэйси: нападение школьниц-зомби/Япония/2001/Н. Томомацу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Стэйси: нападение школьниц-зомби/Япония/2001/Н. Томомацу Ответить с цитатой



В начале 21-го столетия по всему миру начали умирать девочки от 15 до 17 лет. Смерти предшествовал период "предсмертной радости", а после того как девочка умирала, она возвращалась в виде зомби. Таких начали называть Стэйси. Для их упокоения создались отряды повторного убиения "Ромеро". Есть два подсюжета: 1) история одного отряда и доктора, проводящего эксперименты над Стэйси; 2) история мужика, с которым решила провести последние дни (она уже хихикает постоянно) будущая Стэйси, которая попросила его повторно ее убить. Она даже ему бензопилу купила под названием "Правая рука Брюса Кэмпбелла 2". Последняя модель кстати Smile

В общем, как видите кинобалаган во всей красе, посмеяться можно знатно. Об актерской игре я скромно промолчу, это сплошное кривляние. Сюжет - бред сивой кобылы. Снято все дешево. Но, несмотря на это все, в фильме присутствуют пару моментов, при просмотре которых неискушенный кинозритель может подавиться своим бутербродом, если конечно он его ест Smile


Последний раз редактировалось: Herbert_West (Пн Июл 17, 2006 6:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне он не понравился. То есть посмотреть можно, но. Нужно и японский Junk ещё поглядеть, всё никак не могу до него добраться, там тоже что-то подобное про зомби...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Мне он не понравился. То есть посмотреть можно, но.

Ну, я тоже от него не в восторге. Хотя некоторые моменты порадовали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YoGuRt



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 40
Откуда: г. Татарск, Новосибирская область

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже смотрел "Стейси" - мне лично фильм очень понравился... хотя есть достаточно скучные моменты !!! "Junk" - отличный фильм, uzername обязательно найди время посмотреть... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да фильм не плохой, единственное, что меня в нем раздражало - это некая подозрительная, чисто японская пафосность, которая у меня ассоциируется прежде всего почему-то с аниме. Не то, чтобы я отрицательно относился к пафосу как таковому, даже, помнится, "Королевскую битву 2" спокойно перенес, но здесь он какой-то уж совсем рафинированный, а главное, не совсем ясно, что же является ему причиной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, по моему очень весёлый фильм... поглядел вот сегодня, отлично расслабился после работы...=)
Согласен насчет всей этой анимешной пафосности про которую говорит mimoid (вот эта троица нелегальных убивальщиц зомби - ну читсто анимешная - со всеми их ужимками, костюмчиками и движениями Laughing ), но в этом имхо есть своя прелесть... и в конце все эти напыщенно-смешные претензии на серьёзность про любовь... Laughing

Вот у меня в осле потихоньку качается Eating Schoolgirls: Osaka Telephone Club от этого же режиссера... никто не смотрел..???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кино преотличнейшее! бензопила "правая рука брюса кэмпбелла" Smile (только на ней написано отчего-то не брюса, а блюза). насчёт мяса - сочнятинка, юмор чёрный, сентиментальность/трогательность. фильм тотально по-японски классичен. ...надо пересмотреть на днях обязательно. ...а пафосность - она ж карикатурная там!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
Вот у меня в осле потихоньку качается Eating Schoolgirls: Osaka Telephone Club от этого же режиссера... никто не смотрел..???

Вот что я некоторое время назад писал uzername'у, когда мы с ним договаривались об обмене:
"Насчет Eat the Schoolgirl. Фильм вчера засмотрел. Никаких школьниц там нет и никто никого не ест, более правильное другое название - Osaka Telephone Club. Сказать, что Томоматсу перегнул палку, все равно как промолчать )) Фильм - жесткий, кровавый, даже, пожалуй, шизанутый сексплуатейшн со всевозможными мерзкими извратами. Кровь, сперма, рвота, испражнения... - все есть. Но все это завернуто в этакую декадентско-романтично-пафосную обертку, примерно как в Стейси, хотя и в меньшей степени. Снято хорошо и динамично. Кино длится ровно час, но действия в нем хоть отбавляй. Есть довольно любопытные сцены, отдающие сюром. Есть и кишки Smile Всего в одной сцене, но очень кровавой и дикой. Словом, смотреть или нет, выбирай сам ))"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
в конце все эти напыщенно-смешные претензии на серьёзность про любовь...

Именно это я и имел в виду, когда писал про анимешную пафосность. Т.е. примерно, как если бы Евангелион был про зомби Smile) Троица же убивальщиц зомби меня особо не раздражала Smile
olegmanson писал(а):
а пафосность - она ж карикатурная там!

Вполне может быть, что она такой получилась, но мне кажется, что Томомацу это снимал достаточно серьезно. В "Телефонном кулубе в Осаке" этой напыщенной серьезности тоже хоть отбавляй. Фильм с нехилыми претензиями, несмотря на откровенную эксплуатационость формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел я этот ваш "Телефонный клуб Осаки" вчера. Честно говоря, удивлён, что перед такой попсовенькой "Стейси" Томомацу снимал довольно брутальное кино. В целом я про маньяков фильмы не люблю, но если сравнивать со "Стейси", то этот мне понравилсяSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже "Клубом" впечатлился. Как говорит молодежь нынче "жесть".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него между этими фильмами ещё какой-то был. Вот:
Dennou oooku (VIDEO)
Grand Slum International, 1997., Color
Director: Tomomatsu Naoyuki
Writer: Oogawara Chisato
Cast: Shiraishi Hitomi
Inaba Ryouichi
Ooya Goukou
Plot: The young man is troubled by a triangular love affair with him, his friend and his collegue woman. He starts to be enthusiastic about the virtul game to win the heart of an oooku lady on the internet, He noticed this virtual lady is like his collegue woman. And then, the game world makes inroads into his real world...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB