LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Afro Samurai/Япония/2007/Кидзаки Фумитомо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Анимационные фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Afro Samurai/Япония/2007/Кидзаки Фумитомо Ответить с цитатой



Студия GONZO снимала этот 5-серийный сериал по заказу американцев. В англоязычном варианте персонажей озвучивали Самюэль Джексон и Рон Перельман, а музыку писал The RZA (Ghost Dog: The Way of the Samurai).

Жил-был на высокой горе афросамурай – номер один среди самураев. Сразится с первым номером имеет право только самурай, что носит повязку с номером два. Нет, ну нормальная такая типичная схема: обладатель титула – претендент на титул. И в один прекрасный день замочил-таки номер второй афросамурая нашего. Сынишка афросамурая, афросамурай-младший, поклялся отомстить гаду.

Вот на протяжении 100 минут он идет к горе, чтобы сразится с номером первым, по ходу убивая десятки противников. Да, иногда поход разбавляется флэшбеками. А поскольку самурай у нас очень мужественный и не очень-то разговорчивый, то ему в напарники дали еще одного афро, но уже клоунского типа.

Девиз мульта: Максимум крови и расчлененки при минимуме смысла! Все 100 минут кровь заливает экран, а части тела летят в разные стороны. Анимация хороша, приличная детализация, но этого и следовало ожидать. Мир отдаленно похож на тот, который недавно можно было увидеть в японской картине Death Trance, т.е. тут современное (и даже футуристическое) смешано с древним. Тут мечи соседствуют с гранатометами, а также есть мобильные телефоны и афродроиды. Музыка, понятное дело, современная, но это совсем не то же, что Samurai Champloo. Ватанабэ изящно все смещал, а тут ребята все смешали с изящностью слона.

Я не знаю, то ли американцы такое заказали, то ли GONZO совсем гонзанулось, но для описания этого сериала у меня есть только два слова – "жуткая нелепость".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Анимационные фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB