LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

В синем море в белой пене...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Анимационные фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: В синем море в белой пене... Ответить с цитатой

У участников форума нет желания обсудить “В синем море в белой пене...” (Арменфильм, 1984 год)? Как раз недавно получил этот мультфильм от uzername.
Ещё с самого детства от него остались абсолютно не реальные сюрреалистические воспоминания, колоссально!
Сейчас пересмотрел его без титров, 7 минут абсолютного удовольствия! Представляю себе этот же мультфильм с хронометражем в минут 50.
В общем, для меня это неоспоримый культ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сам его даже и не смотрел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Эти мультики студии Арменфильм режиссера Роберта Саакянца очень хороши! Чистый сюр. У меня еще четыре мультика из той же серии есть:
«ТРИ СИНИХ, СИНИХ-СИНИХ ОЗЕРА МАЛИНОВОГО ЦВЕТА» (1981)
«КТО РАССКАЖЕТ НЕБЫЛИЦУ» (1982)
«УХ ТЫ, ГОВОРЯЩАЯ РЫБА!» (1984)
«ИШЬ ТЫ, МАСЛЕНИЦА!» (1985)

Во "В синем море...", пожалуй, лучшая и самая запоминающаяся музыка из них всех. "Ишь ты, Масленица", пожалуй, самый смешной. А "Ух ты, говорящая рыба" просто самый офигенный. Ну все, я думаю, помнят этот диалог:
—А ты кто такой, откуда взялся?
—А я с того берега моря.
—На чём приехал?
—Оседлал хромую блоху, сел и приехал.
— Море, что, лужа?
—Может и лужа, да только то море орёл летел, не перелетел.
— Значит, орёл — птенец?
—Наверно птенец, но тень от его крыльев город закрывает, в городе ночь настаёт.
—Город, небось, крохотный?
—Тот город заяц перебегал, не перебежал.
—Выходит, заяц маленький?
—Заяц как заяц, из его шкуры тулуп вышел.
—Куда вышел?
—Вышел из того города, где заяц бежал, на который тень от орла упала, и пошёл куда глаза глядят.
—Чьи глаза?
—Глаза того тулупа, который из шкуры зайца вышел, в городе где ночь настаёт, когда над ним птенец пролетает верхом на хромой блохе.
—Чего?!
—Чего-чего, на хромой блохе с того берега моря, которое зайцу не перелететь, орлу не перебежать, хоть море не море, а так лужа посреди города, где тень от блохи на зайца упала и насмерть убила, а из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!..
—Какой заяц?!
—Насмерть убитый, как прыгнет куда глаза глядят — аж на тот берег моря, которое ни перелететь, ни перебежать, из которого тулуп вышел, на который тень от блохи упала и зайца убила, хоть заяц — не заяц, а орёл…
—Какой заяц, какой орёл, какая блоха?!
—Так повторить? Ну, значит, та самая блоха с того берега лужи…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо... так это ваще супер-крутые мультфильмы..=))
Это в каком-то из них типа "Он на лошади пока раз-два-три-четыре, а я раз-два, раз-два..??"=))))) Laughing

А про доброго Э-эха ваще сюрреализм полный (Ух ты, говорящая рыба).. когда он там превращаться начинает во всё что угодно..=)) Laughing
а диалог конечно великий..+))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
Это в каком-то из них типа "Он на лошади пока раз-два-три-четыре, а я раз-два, раз-два..??"=)))))

Это из "Ишь ты, Масленица!" Smile

— Мальчишку не видал?
— Пробегал.
— Догоню?
— Не—е. Пока твой конь четырьмя ногами: раз, два, три, четыре, мальчишка на двух ногах: раз—два, раз—два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername

НЕ ВЕРЮ! А в дестве?


mimoid

Ты очень крут! «УХ ТЫ, ГОВОРЯЩАЯ РЫБА!» - опять же, абсолютный сюр! «ТРИ СИНИХ, СИНИХ-СИНИХ ОЗЕРА МАЛИНОВОГО ЦВЕТА»,« КТО РАССКАЖЕТ НЕБЫЛИЦУ» - я не смотрел. Надо будет у тебя при следующем обмене эти мульты переписать, буду счастлив!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве наверняка видел.
На днях посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername

Посмотри, интересно твоё мнение как знатока! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саакянц неописуемо шикарен. момент, когда "добрый волшебник ээх" мутирует в баллистическую ракету - это просто шок и трепет.
...а песенка "оставайся мальчик с нами"?! я как мульт тот увижу - она у меня в голове месяц потом гудит. ну, рефрен этот удалой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 111
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел еще один мультик Саакянца (раньше не видел) - "Кикос" (1979). "Убитая горем семья оплакивает смерть сына, племянника и внука Кикоса. Комичность ситуации в том, что бедный Кикос еще не родился на свет..." Кажется, подобный сюжет встречался в "Народных русских сказках" или еще какой-то книжке... Замечательный сюрный стеб, постмодернистская каша в духе "Пластилиновой вороны" или "Падал прошлогодний снег" Smile Вот только качество подкачало - гадкий вхс-рип с крайне тихим плохим звуком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Анимационные фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB