LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Такаси Миике
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Лучший, на Ваш взгляд, фильм Миике..?
Кинопроба
14%
 14%  [ 1 ]
Убийца Ичи
14%
 14%  [ 1 ]
Счастье семьи Катакури
42%
 42%  [ 3 ]
Посетитель Q
14%
 14%  [ 1 ]
Изо
14%
 14%  [ 1 ]
Театр ужасов якудза: Гозу
0%
 0%  [ 0 ]
Один пропущенный звонок
0%
 0%  [ 0 ]
Живым или мёртвым (все части)
0%
 0%  [ 0 ]
Возвращение к истокам
0%
 0%  [ 0 ]
Другой (назовите какой)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
А у Миике почти в каждом фильме кто-нибудь невероятные потрясения переживает, и прежде всего - зритель

Ага Very Happy Некоторых даже из зала выносят Very Happy

uzername
Понимаю, понимаю. Ну, ты присмотрись к нему поближе, он иногда такое отмачивает Very Happy Конечно, не всегда, потому что работает в совершенно разных жанрах, но часто. Например, взять фильм "Живым или мертвым". В принципе, это криминальная драма, но первые и последние 10 минут - это просто мега-супер.

uzername писал(а):
И вот начал я смотреть... и глаза у меня полезли на лоб буквально через пять минут. И так и были вытаращены до финала. Причём, я очень часто фыркал и похрюкивал, что обычно происходит не очень часто во время просмотра фильмов. Только японцы могут так снимать. Это нечто совершенно запредельное.

Да, некоторые япошки - полные крэйзоты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername
Посмотри "Ichi - killer". Вот такими должны быть американские комиксы про Бэтмена Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к специалистам. Как я понял, некоторые фильмы Миике можно и не смотреть. А некоторые смотреть необходимо. Вопрос: какие фильмы мне ещё нужно посмотреть кроме тех, которые у меня уже есть. А имеются у меня:
Великая война гоблинов
Изо
Один пропущенный звонок
Живым или мёртвым 3
Ичи-убийца
Кинопроба
Люди-птицы в Китае
Посетитель Q
Псих-детектив с раздвоением личности
Счастье семьи Катакури
Театр ужасов якудза. Годзу
Фудо: Новое поколение
Цельнометаллический якудза
Человек-зебра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Вопрос: какие фильмы мне ещё нужно посмотреть кроме тех, которые у меня уже есть. А имеются у меня

Отпечаток! Хотя я думал, что он у тебя есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):

Фудо: Новое поколение
Цельнометаллический якудза

Обязательно. Это пруха Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
Отпечаток! Хотя я думал, что он у тебя есть...

Есть, но он в разделе ужасов, а я копировал названия из раздела обычных фильмовSmile.
То есть это всё? Остальные работы Миике можно игнорировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Остальные работы Миике можно игнорировать?

Вряд ли Smile Это просто наиболее известные. Я, например, не видел ничего, что выходило бы за пределы этого списка (кроме уже упоминавшегося Возвращения к истокам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername
Еще есть такая трилогия The Black Society: Сообщество триад Синдзюку, Дождливый пес и Границы владений. Первая часть мне не очень понравилась, а вот вторая и третья даже очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел половину Изо.
Словоблудие и пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл сказать: бард японский в фильме замечательно выступил. Я по-началу думал, что это звуковая дорожка задом наперед проигрывается. но, оказывается, нет -- это песня такая была Smile Песня оень тронула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexPro



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Burst City

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно посмотрел "Один пропущенный звонок" и "Изо".
Звонок ничем особенно не порадовал, фильм слабоват и не страшен, зато после Изо хожу уже неделю под впечатлением. Пока смотрел, постоянно в голове вертелась мысль, что это неоднозначное кино будет у многих вызывать только отрицательную реакцию. Еще бы - одно кровавое мочилово сменяет другое, а в перерывах зрителя пытаются грузить и заставляют слушать кашляющего барда. Но, наверно, именно через мочилово Миике и хотел передать свои философкие послания. Правда, при такой форме передачи понять абсолютно все, что он хотел сказать ой как тяжко. Мучительное и душераздирающее кино получилось, хотя с Кровью и Костями его не сравнить.

Aksuk
Думаю, что вопрос ненависти далеко не единственный вопрос, который он поднимает в фильме.
Скорее всего, Изо жаждал не только своего отмщения, а полного уничтожения всего старого порядка, по которому продолжают жить люди. Враги его называли восставшим куском дерьма, пытались остановить всеми возможными способами, т.к. боялись его прихода и освобождения человечества. Ну, это, конешно, версия. Есть и другая: "Путь ненависти ведет к полному уничтожению человечества, бла-бла-бла..." (документальные кадры войны в фильме)

P.S. Кстати, балшой негр в фильме - это ж никто иной как "BEAST" Боб Сап. Гроза ринга K-1 (смесь множества боевых стилей) и любимец японской детворы. ЧУДОВЫЩЕ одним словом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexPro писал(а):
а в перерывах зрителя пытаются грузить и заставляют слушать кашляющего барда

сей "кашляющий бард" -- единственное светлое сердце во всем фильме. От одного только вида его измученной гитары, со стертой до бела декой, -- мурашки по коже. А уж когда он в кашле заходится... Полет души!

AlexPro писал(а):
Скорее всего, Изо жаждал не только своего отмщения, а полного уничтожения всего старого порядка, по которому продолжают жить люди

ну, там же в самом начале сказано, что Изо -- это дух мщения, который почему-то появился. Елы-палы, эта тема затерта до дыр, как гитара того больного человека. Очевидно же, что духу мести не может противостоять ненависть. Ну, и зачем столько крови лить?
Я к тому, что невозможно уличить ненависть, показывая ненависть.
И напротив, вспоминая "Доктор Акаги" Имамуры, у меня сердце мягче становится. Да! Теплее и мягче. Физиологический для меня факт. Хотя, кино тоже про ненависть. Метафорически, то есть. "Акаги" -- печень. В печени ярость живет. Там еще желчный пузырь, адреналин и все такое...

Имхо, короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexPro



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Burst City

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy
Да. Японский бард в фильме - СИЛА. Особенно пробирает муз. сцена, когда Изо идет по шею в зеленой траве и голоса девушек предлагают друг другу над ним смеяться, а потом - кадры хроники.
"Он обманывает сам себя, когда думает, что сможет найти ответы на все вопросы, которые задаст"
Т.е. Изо не просто тупо идет и всем мстит. Он что-то ищет, но так и не находит.
Имхо, ненависть можно уличить путем показа ее самой и еще более детальной демонстрации последствий. Оттого и крови столько.
У меня Изо даже немного ассоциируется с иконоборческим "BERSERK" Миуры Кентароу (любимая манга и аниме)
Tам тоже вопросы ярости, ненависти и мести занимают не последнее место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexPro писал(а):
У меня Изо даже немного ассоциируется с иконоборческим "BERSERK"

не видел
AlexPro писал(а):
"Он обманывает сам себя, когда думает, что сможет найти ответы на все вопросы, которые задаст"
Т.е. Изо не просто тупо идет и всем мстит. Он что-то ищет, но так и не находит.

ну, так это и есть ДУХ мщения. Неразрывное существо. Которое есть там, где оно есть, и которого нет там, где его нет. Посему думать о духе мщения значит играть в его игру в которой нет ответов, и он замочит сначала всех нас, а потом и себя самого в конце концовSmile Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexPro



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: Burst City

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cartesy
Возможно так и будет Smile
Правда, в фильме он зачем-то тянул руку к Императору/Богу(??) и в итоге провалился в ад. (хотел прощения/наказания??)
Хоть Изо и дух, но чертовски человечным его, блин, изобразили. Особенно страдания.

p.s. вспомнил, что пару лет назад ночью видел по ящику "Счастье семьи Катакури". Классная вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB