LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Такаси Миике
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Лучший, на Ваш взгляд, фильм Миике..?
Кинопроба
14%
 14%  [ 1 ]
Убийца Ичи
14%
 14%  [ 1 ]
Счастье семьи Катакури
42%
 42%  [ 3 ]
Посетитель Q
14%
 14%  [ 1 ]
Изо
14%
 14%  [ 1 ]
Театр ужасов якудза: Гозу
0%
 0%  [ 0 ]
Один пропущенный звонок
0%
 0%  [ 0 ]
Живым или мёртвым (все части)
0%
 0%  [ 0 ]
Возвращение к истокам
0%
 0%  [ 0 ]
Другой (назовите какой)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexPro писал(а):
p.s. вспомнил, что пару лет назад ночью видел по ящику "Счастье семьи Катакури". Классная вещь!

посмотрю как-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toxic Avenger



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смотрел ли кто "Братство якудзы: война кланов"?
Я так понимаю, что это первая часть "Кладбища Чести"?


AlexPro писал(а):
cartesy
Да. Японский бард в фильме - СИЛА.

Ага, soundtrack бы неплохо заиметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Cтудия Nikkatsu решила снять художественный фильм по мотивам классического аниме-сериала “Yatterman” и пригласила для этого Такаши Миике. Это неожиданное предложение никак не повлияло на творческие планы режиссера. Инвесторы ждут от него законченную картину только к лету 2009 года, что вполне может позволить ему снять за это время еще не менее десяти картин.

“Яттерман” – это приключенческий аниме-сериал 1977\78 года продолжительностью в 104 серии. Главный герой сериала – 13-летний подросток по имени Ган, чей отец является известным конструктором игрушек. “Яттерман” – это собака-робот, о создании которой отец Гана мечтал всю жизнь, но создать которую удалось только его отпрыску. Также “Яттерман” – это название команды, которую создал Ган вместе со своей подругой Ай. Цель команды- найти мистический артефакт Докуро, который может привести к местоположению самой большой золотой жилы в истории планеты. Можно догадаться, что за этим артефактом уже охотится множество авантюристов, большую часть которых сложно назвать хорошими и приятными людьми."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел ИЗО.
Сдается мне, эта двухчасовая мясорубка (в буквальном смысле) задумывалась как высказывание, бескомпромиссное по форме и содержанию. И, надо заметить, формой и содержанием полностью соответствующая этому высказыванию. Человеческое существование - абсурд, кровавый бессмысленный круговорот (лента Мёбиуса в конце, разрубаемая героем): человек рождается (боль, кадры родов), чтобы причинять страдания другим и умереть (снова боль, кадры хроник). Изо - бунтарь, воплощенное стремление людей выйти за пределы этого круговорота, достичь высшей справедливости, найти "бога". И в этом стремлении он убивает все, что встает на пути: мужчин, женщин, стариков, детей, устраняет церковь, борется с мафией, уничтожает правительство, чтобы в конце концов, будучи залитым кровью, почти дотянуться до... кого? До бесстрастно взирающего на происходящее Бога? Но вокруг его шеи вьется Змий. В конце пути насилия есть ли разница между Добром и Злом? Изо не дотягивается, он падает и исчезает, остается лишь серое небо.
Но это было неизбежно, ведь страдания, насилие - в абсурдной природе человека. Изо совершал все эти бессмысленные убийства, в том числе убийство матери, инцест с нею же именно потому, что он - человек. Как там в начале фильма говорилось? Что-то вроде: "У тебя есть душа, но еще нет души"? "Человек есть нечто, что должно преодолеть", вот, думаю, о чем кино.

AlexPro писал(а):
Скорее всего, Изо жаждал не только своего отмщения, а полного уничтожения всего старого порядка, по которому продолжают жить люди. [...] Ну, это, конешно, версия. Есть и другая: "Путь ненависти ведет к полному уничтожению человечества, бла-бла-бла..."

Одно другому не мешает. Просто второе следует за первым.
cartesy писал(а):
Я к тому, что невозможно уличить ненависть, показывая ненависть.

Не думаю, что Миике пытается "уличить" ненависть, скорее он ее просто констатирует, довольно бесстрастно, как и во многих других своих фильмах.
AlexPro писал(а):
Правда, в фильме он зачем-то тянул руку к Императору/Богу(??) и в итоге провалился в ад.

Насчет ада не уверен. Скорее, просто исчез. Был человек и нету. "Были демоны, были. Мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел ПАРНИ ИЗ РАЯ. Добротный такой фильм про японцев в филипинской тюрьме. Местами напоминает по духу приключенческий евротрэш типа раннего Деодато. Красивые экзотические декорации третьего мира. И несколько дикая, не совсем соответствующая общему духу фильма концовка.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(с) Раду про "Годзу"
"На американском сайте IMDb за этот фильм проголосовали около 800 человек, и он получил среднюю оценку 7.2, что очень много. Я бы хотел предостеречь отечественных зрителей от просмотра этого творения, а уж тем более рекомендовал бы воздержаться от его покупки. Оно идёт 2 с лишним часа и вызывает чудовищный приступ скуки, к жанру ужасов не имеет никакого отношения, если, конечно, не покупаться на разные мистические вещи. Да, убийство бедной собачки – очень жестоко. Но в жизни встречаются гораздо более страшные вещи. Я вот на днях стал свидетелем того как какой-то ублюдок переехал хорошенького котёнка. Что было потом – без содрогания смотреть невозможно. Вы почему думаете, я так связно рассказал сюжет этой картины? Да потому что прочитал его из того же ИМДб, поскольку минут через 25, это было смотреть просто невыносимо. Такой нудный и скучный фильм, в котором к тому же все герои ещё и узкоглазы, нужно поискать. Люди, не ведитесь на всё японское. Это призрак безбашенного самурая бродит среди нас. "

--
Интересно, что за юморист подсунул ему этот фильм с ярлыком "ужасов"?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
в котором к тому же все герои ещё и узкоглазы

хм, а это как понимать!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у него бытовой национализм нередко проскальзывает в рецензиях, если мне память не изменяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
И несколько дикая, не совсем соответствующая общему духу фильма концовка

зато соответствующая миике! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
japan boy (japan?)



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне друг дал послушать CD, который называется Japanese avant-garde, там вот под трэком 13 на диске скрывается интервью с Такаси Миике. Wink
Также под трэком 14 скрывается интервью с Синья Цукамото.

Если говорить о Такаси Миике, то я смотрел всего один его фильм - "Кинопробы", подобные картины мне не близки.
Хочу посмотреть "Люди-птицы в Китае",но к сожалению, фильм у меня с английскими субтитрами. Crying or Very sad
"Великая война гоблинов" пока не смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

japan boy (japan?) писал(а):
Japanese avant-garde

Кстати, весьма интересный сборник. Но два последних трека я даже слушать не стал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересматривал тут недавно "Катакури" с переводом и уже не получил особого удовольствия - наверное, потому что уже знал, что это римэйк, а к ним у меня отношение предвзятое и плохое. А вчера посмотрел первого "Фудо", в общем-то вполне приличное кино. SmileТеперь надо будет 2 и 3 записать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел "Цельнометаллического якудзу". Ну, учитывая то, что "Робокопа" я не видел, кино меня вполне удовлетворило. Главное, что абсурдистский почерк Миике явственно чувствуетсяSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Теперь надо будет 2 и 3 записать

третью часть все никак не соберусь посмотреть, но вторая меня расстроила

uzername писал(а):
"Робокопа" я не видел

кино отличное. особо люблю вторую часть - там замечательная бойня роботов. недавно в качестве записал третью - вот праздника-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели "Люди-птицы в Китае". Вот ведь как многогранен Миике, а?Smile Наверное, единственный режиссёр в мире. который может снимать так много и в разных жанрах. Якудза в фильме крутойSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Бойцы кинофронта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB