LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

«Брат воина» / Le Frere Cu Guerrier

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 8:31 am    Заголовок сообщения: «Брат воина» / Le Frere Cu Guerrier Ответить с цитатой

В детстве я исключительно любил фильмы про угрюменькое европейское средневековье. «Айвенги» всякие, «робингуды», «квентиныдорварды» и всё такое. Когда сердитые мужики в ластах… ммм… в латах хотел сказать, громыхая и бряцая, как целое стадо консервных банок из-под сайры, бланшированной в масле, деловито рубились на мечах и целеустремленно калечили на турнирах друг дружку и лошадок угрожающими пиками. При этом они (да и их расфуфыренные дамы тоже) годами не мылись и вообще выглядели исключительно мужественно. …А о том, что начинало твориться в помещении, когда отважные лыцари снимали сапоги и разматывали онучи, я начал серьёзно задумываться только уже в зрелом возрасте. Когда к негигиеничной романтике несколько охладел и стал мыслить более адекватно.
Сюжет: В принципе, можно сказать, что, во-первых, «Брат война» - это одно из первых исследований исторических корней такой несомненно полезной науки, как фитотерапия. То бишь, лечение страждущих пестиками, тычинками, целебными корешками и отварами какого-нибудь пупырчатого лапидендрона с соседнего болота. Во-вторых, фильм еще и повествует, кроме чисто докторских нюансов, про полную тягот и лишений экзистенцию простой девушки из народа, одна нога у которой короче другой сантиметров на десять. Вследствие чего она мало того, что с трудом передвигается в пространстве, так еще и всякий норовит вставить ей свой морщинистый, пасмурно игнорируя ценные замечания потерпевшей, что, мол, на фига я вам такая?
Что же касается брата воина, да и самого воина, чьи персоны столь пафосно вынесены в название картины, то они оба, как ни странно, имеют здесь роли второстепенные. Особенно этот самый брат, который после жестокого избиения его разбойниками и ударяния головой о тупой предмет, стал гадить под себя и кушать овёс, которым с ним любезно делилась гнедая кобыла, впоследствии всё теми же жестокосердными бандитами цинично украденная.
Словом: хуйня полная, а не кино.
Хотелось бы порекомендовать «Брата война» любителям пожевать лопушка и погрызть капустных кочерыжек. Несомненно, фильм их исключительно вдохновит на дальнейшие ботанические подвиги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB