LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Воспоминания об убийстве/Южная Корея/2002/Реж: Бон Чун Хо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Воспоминания об убийстве/Южная Корея/2002/Реж: Бон Чун Хо Ответить с цитатой



Фильм основан на реальных событиях, которые произошли Корее в 1986 году. Итак, корейская глубинка. Две местные женщины найдены убитыми извращенным способом. Весь поселок взбудоражен. За дело берутся два местных копа Ду Ман Пак (Сочувствие Господину Месть) и его помощник Ён Гу Чжу (Горько-сладкая жизнь) – натуральные жлобы, закончившие два класса церковно-приходского училища. В общем, скоро становится понятно, что они не имеют ни навыков, ни характера для подобного рода оперативной работы. Все что они могут так это выбить признание из первого попавшегося. Вскоре им на помощь приезжает детектив из Сеула Тхэ Ён Со, который окончил университет. Убийства продолжаются, а убийца все не пойман. Да и поймать убийцу это одно дело, а доказать его причастность еще одно. Рассказывать дальше не хочу, смотрите-ка лучше сами.

И быть бы фильму просто хорошим детективным триллером как многие другие, если бы не автор сценария и режиссер Бон Чун Хо, который очень спокойно переходит от детектива к триллеру, а после к замечательной драме. При этом в фильме нашлось место и для иронии и для лирики. Вот такое вот смешение/смещение жанров. Также я считаю, что большой заслугой режиссера является то, что фильм он сделал в реалистично-натуралистичной манере, такой себе слепок из жизни маленького корейского городка 80-ых годов.

В общем, превосходный фильм. Один из лучших корейских фильмов, что я видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB