LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Сериалы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qaz486



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как в кино


тоже ништяк был Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qaz486 писал(а):
он очень быстро испортился, но ранние серии и сеттинг были гениальны

да, он весь хороший. просто это 3/4 сезоны на фоне первых двух так проигрывают по части пиздецов

---

23/12/06. С большим удовольствием и подъемом начал смотреть House M.D. – «Хаус, доктор медицины». Это такой медицинский, соответственно, сериал новой генерации. В отличие от той же «Скорой помощи» или «Сильного лекарства» (на первый мне похеру, а второй я иногда пялился из-за игравшей там Джанин Тёрнер – очень симпатичной барышни. Она снималась, например, в мега-сериале «Северная сторона» и со Сталлоне в «Скалолазе») - этот циничный и натуралистичный. С черным юморком то и дело. Очень ярко снят. Главный персонаж – доктор Хаус – мрачный тип, озлобленный (на это есть причины) и после смены стремящийся как можно быстрее сбежать домой, так как пациенты его, по большей части, заябывают: они почти все симулянты и ипохондрики потому что. Но Хаус – «плохой человек, но хороший врач», поэтому находит выход из самых диких и закрученных (в медицинском же смысле) ситуаций. Пользуясь богатыми своими знаниями, логикой и острым мозгом. Типа Холмса. Достаточно беглого взгляда – и он уже может массу чего рассказать про человека.
Шикарный мужик.
В одной из серий к нему пришел пациент – голубой крендель, засунувший себе в жопу мр3-плеер. И Хаус его спрашивает: «Ты это сделал из-за его формы, размера, или пульсирующих басов?». Гы!.. А в первой (серии) он вычисляет, что у тетки в мозгу поселился свиной паразит, отчего она вот-вот помрет … При этом то, как паразиты эти внутря тетки мечутся и плодятся – сочно показано в 3D: это вообще фишка такая House M.D.: камера залетает в нос пациентке (демонстрируются сопли и волосья там растущие), потом пролетает по каналам, по полостям – и нам в упор показывают, как там всё устроено и чего здесь не так. То есть, категорически увлекательный и внятный научпоп. В этом плане «Хаус» изрядно похож на другой сериал, который мне шибко нравится – на «РеГенезис». Практически клон. Вплоть до деталей. Но только там – про генетику и микробиологию, а тут – про «просто медицину».
Сериал хороший. Полезный. Не проходите мимо. Но только где и как он там идёт – не знаю: у нас в сетке кто-то выкладывает рип со спутника.
25/12/06. Отсмотрел уже 6 эпизодов. Делаю выврд: сериал малость ссучился: Хаус стал не так желчен и периодически даёт слабину. В конце каждой серии начали припускать совасем уж неприличных соплей. Пошла романтическая линия. Видать, продюсеры авторов прижали - результаты исследования маркетингового, наверное. Бля…

---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Babylon 5. In The Begenning (Майкл Веньяр, 1997) Одна из полудюжины полнометражек во вселенной «Вавилона 5». Типа приквел, рассказывающий, при каких обстоятельствах было решено строить станцию. Я сам сериал пытался смотреть давно, когда его показывали в телевизоре, но так как каждый эпизод видеть не получалось, быстро запутался, чего за херня там вообще творится, и плюнул.
«Начало» - это масштабная star war: по недоразумению начата война Земли с технически превосходящей цивилизацией, и всё идёт к тотальному геноциду человечества. Аляповатые 3D кораблики пыхают лазерами и ужасно взрываются. Произносятся пафосные речи. Но большая часть времени – всякие политические интриги. То есть, то, на чём весь сериал и построен – философские проблемы и запутанные межвидовые сношения. Поэтому, как и в случае со «Стар Трэком», я так и не смог понять, в чём прелести «Вавилона» - очень много пиздят, извините.
По-моему, полная хуйня.
Особенно умиляют инопланетяне. Тут даже ящеры – гуманоиды. Самое большое, на что хватает запала создателей – навертеть им дурацкие прически, вставить красные линзы в глаза или прилепить на рожи костяные выросты. Или уши на шею (выглядит, кстати, довольно мерзко). Причем сделано это очень неаккуратно, и на крупных планах видно, что переход накладки на живую рожу актера грубо замазан тональным кремом, а в ухах нету слуховых проходов.
Хотя вот варлоны – да: варлоны удались. Чего-то типа тостеров, завернутых в занавески с люрексом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел два первых сезона Lost, сиречь «Остаться в живых». За неделю победил (у нормальных людей на это ушло два года). И теперь понимаю, отчего это – самый успешный сериал за всю историю ТВ. Навороты такие, что аж мозг булькает. А концов столько, что лично у меня вообще в башке не уложилось, как сценаристы со всеми с ними теперь будут распутываться. Последняя, полнометражная – на полтора часа – серия 2-го сезона просто убила: чуваки плывут на др. сторону острова по морю, и видят на берегу остатки монумента: НЕВЪЕБЕННУЮ ногу. Настолько невъебенную, что и не осознать, какого ж размера была вся статУя. При этом один грит: «Не знаю, от чего я больше охуел: или от того, что на ней (ноге) четыре пальца, или оттого, где всё остальное». А ничего остального-то и нету! …Ну, короче, я в полном ахуе. Сейчас америкосы снимают 4-й сезон, а я себе качаю по тихому третий. Но смотреть сяду, как только он выложится целиком. А то это ж невозможно – я ж ёбнусь, оборвись он на полуслове.
---
Отсмотрел первый сезон Prison Break, то бишь, «Побег из тюрьмы». Довольно качественное зрелище – каждая серия неплохо так берёт за горло. В каждом эпизоде – засада. И всякий раз напрягаешься. Хотя прекрасно понимаешь, что всё там у них разрулится. Суть. Заговор на правительственном уровне – на самом верху. Теневой кабинет, серые кардиналы, чудовищные махинации. Чувака подставляют – типа, он убил брата вице-президента США. Его упекают в каземат и должны казнить через 2 месяца. На что младший брат чувака, фирма которого как раз этот каземат проектировала, делает себе во всю тушку татуху со схемами тюрьмы и вообще со всей информацией, что может пригодиться, и идёт грабить банк. За что его ловят и прячут туда же – в ту тюрьму. И вот теперь он должен сбежать, и брата вытащить. Звучит, может, и не очень, но смотреть страшно увлекательно.
В конце этого месяца в Америке начнут показывать третий сезон, но я уже без оптимизма. Посмотрел две первые серии второго – срань какая-то пошла. Они благополучно съебались и теперь хотят добраться до 5 миллионов баков, которые им завещал старый зэк. На хвосте у них – охотники за головами и фэбээровец со скелетом в шкафу…
---
Первый сезон Sliders / «Скользящих». В принципе, раньше он мне нравился, когда в телеящике шел. Но это оттого, наверное, что я его смотрел через одну-две серии на третью. Сейчас впечатлил меньше. Некоторые эпизоды ну просто хрень: глупые и трэшеватые совсем. Но есть и хорошие. Например, как они попали на параллельную Землю, где население всего 500 млн. человек. И почти коммунизм – очень высокий уровень жизни, нулевая преступность, смехотворные цены, пиздатая экология… Одна заноза – для того, чтоб всё так и продолжалось, популяцию приходится регулировать: постоянно провидится лотерея, «выигравшим» в которой даются сутки на тотальное наслаждение жизнью (дают всё, чего пожелаешь), после чего мирно убивают передозом…
Думаю: идеальное общество просто! Полагаю, эта серия – культовая в среде правильных экофашистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередное приятное открытие – сериал «Мертвецы как я» - Dead Like Me. Ситком/черная комедия. Первый эпизод я так и не нашел (смотрю со второго), но суть там такая: на девку упало сидение от унитаза со сгоревшей в атмосфере советской космической станции, и прибило ее насмерть. После чего к покойной приходит мужик и грит, что, мол, в светящийся туннель ей рановато – есть возможность остаться на земле и поработать рипером, собирателем душ. Дело в том, что перед тем, как человеку помирать, у него непременно надо душу изъять. Иначе жмур будет маяться неприкаянно, и в тот самый тоннель попасть нормально не сможет. Вся планета поделена на районы и в каждом работает такая вот бригада риперов. Ну и девка теперь стажируется, типа.
Сериал для кабельного снят, поэтому не шибко церемонится: все персонажи кроют матом, типы встречаются очень странные, смерти всякие экзотичные, мертвецы зашитые бродят и всё такое. Но на самом-то деле кино не про веселую чернуху, а оно такое, с философским сильным оттенком: девка постепенно доходит, что раньше она и не жила-то толком – нормально она как раз жить сейчас начала – как померла. Друзья там у нее появляются, на работе ее ценят…
Еще у нее осталась младшая сестра, которая после ее кончины немного съехала и теперь пиздит отовсюду унитазные сидения и строит в парке унитазное дерево, натурально.
Музыку в фильме написал Стюарт Коупленд, бывший стучала Police.
Исполнительница главроли меня просто убивает – у нее мордочка, как у Доминика Пиньона. И она ее корчит очень забавно.
---
Чтоб было наглядно - диалог двух рипперов:
- Хочу завести птичку.
- Ни в коем случае!
- Почему?
- Они странные. Как с ними разговаривать? Мы слишком разные. У них другие хромосомы, да еще эти яйца…
- Но у них есть лица!
- Как и у тараканов! …А что ты будешь делать с птицей?
- Посажу в клетку, буду кормить. Что еще?
- Ну тогда выбери такую, которую можно будет потом съесть.
- Мне нужен друг, а друзей я не ем!
- Да у них мозг – с горошину! Зачем тебе такой тупой друг?
- А откуда ты знаешь? Я видела передачу по ВВС «Чудесные животные». Они инсценировали историю об ограбленном парне. У него был попугай, или, может, какаду.
И он взбесился, когда напали на хозяина. Он открыл клетку…
- А нафига такая клетка, которую можно открыть?
- Но жить-то ему где-то надо?! …Он открыл клетку, разбушевался, целился грабителю в глаза – расцарапал все лицо, как Фредди Крюгер… И не говори теперь, что это не дружба!
- А попугай был большой?
- Не знаю. Размером с попугая.
- Да попугай не справится с мужиком! Разве что тот совсем хилый.
- А я не сказала, что он справился. Грабитель заколол его вилкой.
- Ну и нафига тебе такой?
- Да мне не нужен охранник, ёбаный ты придурок! Мне нужен друг.
---
…А в одной из серий они начали обсуждать фильм «Лягушки» МакКоуэна, и их там понесло – вообще пиздец. Распечатывать эти глубины наблюдательности у меня уже сил нет (3 ночи как-никак…)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В глубоком детстве (лет в 8-10) читал отличнейший рассказ «Белая трость калибра 7,62». В журнале каком-то. Причем – если не путаю – вся эта балда печаталась с продолжением, так что я едва не спятил, пока окончания дождался. Суть там в том, что злые инопланетяне прислали на Землю визуальный сигнал, и всяк, кто его видел, постепенно мутировал в них, в инопланетян. В злых и одноглазых. Новоявленные захватили какой-то там научный центр, или типа того. И их никак не могли выкурить, потому как если такой циклоп поймал твой взгляд – пиздец тебе: оторваться уже нельзя, он тя гипнотизирует, шлет информацию и ты тоже таким же становишься. Правительство это дело быстро просекло и выслало бороть гадов слепого каскадера. Но пока тот мочил заразу, инопланетяне успели подшаманить и перемонтировать так, чтоб их посыл передавался не только видео, но и аудио. В результате каскадер этого наслушался и тут же начал мутировать. У него даже глаз отрос заново. Но мужик вовремя спохватился и мозги себе вышиб. Так геройские земляне в очередной раз закидали поработителей факами.
Суть идеи, думаю, ясна: на кой пень устраивать массированные налеты боевых летающих блюдец и гнать межгалактическую пехоту, выкорчевывая местную биомассу, когда грамотнее просто переставить гены существ на оккупируемой планете так, что они станут тебе подобными, дружественными и вообще. И ничего крушить и ломать не надо: нигде не насрали на подходящей планете, обошлись малой кровью. Благодать!
Предел (Threshold) – очередной фантастический сериал про попытку захватить нас сволочами (некими насекомообразными хуйнями). Экипаж корабля видит в море охеренный визуальный эффект (предположительно – аж в пяти измерениях) и слышит звук, типа Merzbow играется. Часть из них дохнет в корчах – они деформируются и взрываются, часть – звереет и убивает оставшихся, а еще часть, те, на ком инопланетный ген (а это вещали именно его) приживается, прыгают в море и доплывают 60 км. до берега родного, американского, и теперь их миссия – заражать землян. Стараются они по-всякому: кто-то монтирует исходного мерзбоу в диджейский микс, кто-то заражает своей кровью овощи, кто-то сдаёт сперму и оной потом теток оплодотворяют и всё такое. По всей стране начинаются гадости и напасти, с которыми борется секретная организация «Предел»: тетка, специалист по экстремальными ситуациям, и ее команда, разумеется – сплошь маргинальная: гениальный карлик-лингвист, ботанского вида мега-конструктор (чувак – вылитый Павел Кашин) и мега-патологоанатом. Причем, поскольку все они тоже успели наслушаться враждебного сигнала, то и в них самих происходят всякие изменения, и зараженные их постоянно приходят к ним во снах и доябывают, мол, вы не одни, давайте с нами: улучшим Землю (ну, это как всегда). А эти, значит, противятся зову. И там всякие традиционные вещи: священник, основатель нового культа под это дело, зараженный сенатор, строящий козни, мухи-мутанты, кошки-мутанты и даже салат-мутант с человеческими зубами (это не шутка). Сплошные заговоры и угроза пандемии.
---
В целом, зрелище занятное более-менее, но только не в таком количестве (посмотрел уже 12 серий). Гл. обр. потому, что всю интригу нам выложили практически сразу. Спецэффекты довольно дешевенькие. Сериал очень похож на другой такой же почти – на «Четвертую волну», где чувак тоже разоблачал попытку гуманоидов захватить Землю, притом, что сценарий разыгрывался по «Центуриям» Нострадамуса, который, оказывается, всё это предсказал…
… «Секретные материалы» лучше. (В «Пределе» за Скалли – Карла Гуджино. Баба – не на что смотреть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончил отсматривать второй сезон «Пробега из тюрьмы». Признаю, что, попытавшись принизить его в недавнем посте, это я погорячился: после пары невразумительных и тянутых за уши эпизодов сериал вновь расходился и принялся прищучивать зрителя, в каждой серии ставя персонажей в (казалось бы) безвыходные ситуации. Герои продолжают раскрываться во всю ширь, у преследующего беглых фэбээровца оказывается жирный скелет за шкафом, энтропия растёт и ширится, а последняя серия сезона делает такой финт ушами, что мало не покажется.
22/01/07 начался третий (сезон).
Надо непременно смотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмары и фантазии Стивена Кинга / Nightmares and Dreamscapes. From The Stories Of Stephen King. Минисериал. Экранизации разными режиссёрами коротких кинговских рассказов. Попались только 3 и 4 серии. Первых у нас на сервере чего-то нет.

«Последнее дело Эмни» – скомканный, неубедительный и сырой. Что-то типа «Нирваны» Сальватореса и «13-го этажа» Руснак. Но не киберпанковое. Писатель приходит к своему литературному персонажу и говорит, что теперь сам будет на его месте, а персонаж отправляется в реальный мир утешать писателеву жену. Причем та этому явлению ничуть не удивляется. Грит: «А… Да-да: муж мне рассказывал, что такой возможно… Мужик, трахни меня!». Происходящее – херня какая-то. Плюс в главроли отвратительный Уильям Мэйси…

...Но зато 4-я часть – экранизация одного из лучших (на смой взгляд) и самых парадоксальных рассказов Кинга. Как выяснилось, что в одном занюханном городишке в Техасе нулевая преступность – у людей там в принципе нет никакой агрессивности. Далее выяснилось, что дело в местной воде – в особом ее составе, в странном протеине. Энтузиасты, одержимые идеей сделать мир лучше, несколько лет концентрируют эту чудодейственную воду, потом сбрасывают сотни ее тонн в жерло работающего вулкана. И теперь полученная микстура распространяется по всей Земле: выпадает осадками, проникает в питьевую воду, прочее, прочее. На планете наступает нирвана: никаких войн, никакого насилия, конфликтов – все братаются. …Но вскоре оказывается, что тот городок в Техасе имел и другую странность – тамошние жители были крайне глупы, а в зрелом возрасте и вовсе становились идиотами. Побочный эффект того протеина. Так что теперь всё население планеты одолелось болезнью Альцгеймера. Целая планета идиотов, срущих под себя. И никакого иммунитета, никаких лекарств – полный здец человечеству, как виду. Тихий геноцид. Словом, рассказ отличный. И поднимает важный вопрос: чтоб с нами было б, не случились в людях гена агрессивности? Смогли б мы вылезти на вершину пищевой цепочки, или б так и скакали по веткам? Тема, на которую любят фантазировать писатели, работающие в НФ: типа, наконец-то человечество преодолело свою звериную сущность, уничтожило всё оружие, отменило армию… и тут хуяк – нашествие инопланетян. И пиздец нам. Ну так стоит ли бороться с тем, что в нас изначально заложено?.. Вопросец на века (если столько протянем еще, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Day Break. Неплохой сериал. Помесь «Дня сурка» и «Эффекта бабочки». Полицейский каждый день просыпается утром – и это всё время один и от же день. В котором его подставляют, обвинив в убийстве окружного прокурора. Теперь у чувака сутки, чтоб попытаться разобраться. Под утро он в любом случае – как бы ни старался – вырубается, а как проснётся… ну, понятно. При этом окружающие – разумеется – ничего не знают, но он всё помнит, и если его в прошлый раз подстрелили – то рана остаётся. Он всё дальше и дальше продвигается в расследовании и вскрывает всё новые пласты заговора.
Сперва было скучновато – бесконечные эти повторы, но с четвертой серии фильм разошелся и стал довольно увлекательным. Например, коп встречает еще мужика – полусумасшедшего, у которого точно такая же проблема…
Один из авторов проекта – Роб Боуман («Власть огня», полнометражные «Секретные материалы», «Электра» etc).
---
«Рим», первый сезон (сейчас уже идет где-то середина второго). Дорогой костюмированный кабельный сериал. То есть, с еблей/обнаженкой и кровищей. Древний Рим, приход к власти Гая Юлия, интриги, тонкие финты, сложносплетения политики и всё такие –интересно сверх всякой меры. Персонажи – яркие. Охеренный фильм. Начало смотреть часов в 10 вечера – и не смог отлепиться. В 2 ночи кончился чай – попёрся в супермаркет. Вернулся, и проторчал перед экраном еще до 7 утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночью сегодня досмотрел первый сезон Рима. Попутно став его большим фанатом. Не смотря на то, что время от прихода Цезаря к власти до его убивства /кстати, "и ты, Брут" - так и не прозвучала/ авторы умудрились утоптать в 12 серий - 10 часов. В частности, веселью с Клеопатрой, которого я так ждал, отвели лишь один эпизод. Но зато он оправдал все мои. Клеопатра - вечно укуренная пацанка, смешная и борзая. 1 в 1 моя бывшая. Вплоть до прически и расположения родинок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://community.livejournal.com/ru_adultswim/3970.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел 10 эпизодов сериала Heroes, и заёбся. Помесь «Людей Икс» и «Секретных материалов». В принципе, интересно более-менее, но не захватывает. Уже к середине большинство секретностей нам раскрыли, так что остался один вопрос на повестке: каким хером в Н-Йорке будет атомный взрыв, как пророчат некоторые из мутантов. Вот надо собраться и досматривать, а то как-то глупо останавливаться за 3 серии до развязки (если она там вообще будет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jericho / Иерихон. Первый сезон

Смотреть сел исключительно потому, что начало тут крайне многообещающее:

жители небольшого (3 тыс. голов) американского городишки Иерихон видят гриб атомного взрыва недалече, после чего всякая связь и прочее с внешним миром обрывается. Народ охеревает, мэр быстренько проводит действия на случай, если это пиздец настал, раздаёт ЦУ, а вскоре через спутниковую антенну удается поймать обрывок передачи китайского ТВ, где показана карта Америки, утыканная красными точками. И присутствующие понимают, что это выделены города, которым пришел тот самый, который не лечится… То есть, такая, типа, попс-постапокалиптика. И очень похоже, что снята частично по заказу американских МЧС (постоянно все вспоминают 11 сентября): пособие для чайников, что делать на случай третьей мировой – куда бежать, что пить и как укреплять дома и отлаживать вентиляцию… Но это только сперва (МЧС быстро решил, видать, что авторы проекта – долбоёбы и самоустранился) потому как далее пошли удивительные странности: после прошедшего радиоактивного дождичка выглянуло солнышко и иерихонцы повылазили из погребов, начали гулять туда-сюда, сосать пиво в кабаке и собирать урожай кукурузы (хуйня-война! – говорит фермер – она же в початке надежно защищена. Ей насрать на всякую там радиацию!)…

Отсмотрел я 8 серий – и это какой-то сивый бред. Главная проблема Иерихона в свете апокалипсиса – оказывается - решение личных вопросов: кто чья жена и когда уйти к любовнице, может ли простуженный мэр управлять городом, когда вокруг WWIII и типа такого. Америкосы жуют сопли литрами и барыжничают. А тем временем некий хитрый негр у себя в бункере смотрит в специальный ноутбук и всё про всё знает. Но никому ничё не рассказывает, а только бетонирует стены…

В нём, в негре, и есть, мол, интрига.

Насколько я понял, мэсседж у всей этой ослячьей свистопляски такой: нам, американцам, покуй война! Мы как кукурузу жрали – так жрать и будем. Идите все на хер. Ура!

Изумительно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели 8 (из 13) серий старого чешского сериала для детей ПРИКЛЮЧЕНИЯ В КАНИКУЛЫ по инопланетную девочку Майку. Смотрел его очень давно, в глубоком детстве. Не могу пока уразуметь, как они снимали летающую девочку: вроде и не наложение, и не акробатика - не понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
ПРИКЛЮЧЕНИЯ В КАНИКУЛЫ

да: помню!!! всё бросал, и бежал домой смотреть. лет мне было - совсем мелко... да... нравился фильм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB