LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Девочки из исправительной колонии (Reform School Girls)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 8:08 pm    Заголовок сообщения: Девочки из исправительной колонии (Reform School Girls) Ответить с цитатой

Один из самых идиотских фильмов про женскую тюрьму и по этой причине, пожалуй, самый великийSmile. Набор стандартный: полу-невинный ангелочек попадает в тюрьму с надзирательницами-садистками, где её, белую и пушистую, всячески обижают нехорошие сокамерницы . Пожилых женщин среди заключённых, естественно нет - только девушки, в основном. И эти девушки в основном ходят по помещению тюрьму только в бикини. Много голых тел в душе тоже имеется - куда ж без этого.
Больше всего меня порадовали две вещи:
1) Образ толстой надзирательницы - главной мучительницы. О боже ж ты мой, как же она хохотала, творя злодеяния. А какое у неё было выражение лица при этом! Такой крутой надзирательницы я ещё ни в одном фильме не видел. Боже мой, а как замечательно она лезла с ружьём на вышку, сотрясаясь от демонического хохота!
2) Девушки-заключённые, работающие на токарных станках. Вот это действительно exploitation! Smile
Впрочем, одна взрослая женщина среди заключённых была - почти сорокалетняя Венди О'Вильямс (вокалистка панк-группы Плазматикс, в 90-ых годах застрелившаяся), играющая предводительницу "плохих" уголовниц, которые всех били и на всех наезжали. Как справедливо написали на imdb, за Венди просто стыдно становится, когда этот фильм смотришь. Сразу видно, что фильм делался специально для неё и что она вовсю старается выебнуться и показать себя крутой актрисой и плохой девочкой (к тому же и половину саундтрэка записывала она). Поведение - вычурно-выёбистое, аж смешно. Ну и вообще внешность у неё тут очень странная. Немного экскурса в прошлое. В период 1979-81 она выглядела вполне нормально (блондинка с хвостиком), в 82-8.. рассекала с ирокезом и бюстгалтере с дырками для сосков, а вот примерно с 85-го и далее сделала себе очень странную причёску с чёлкой (нечто вроде как под горшок) + такое впечатление, что у неё что-то с кожей случилось, то есть внешне она довольно устрашающе смотрится, не женственно, скажем так. Частично она играет почти саму себя, вернее использует свой сценарный имидж, одежду, ну и естественно татуировкиSmile. К концу фильма заключённые, не выдержав издевательств, устраивают этакий революционный бунт. Гениальное кино, короче.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думал, что он пародийный. Или там все "серьезно"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пародийный? Хм. Не похоже. Они там все очень серьёзны. Несмотря на абсурд происходящего. Может, гротеск некоторый и есть (как во всех серьёзных бимувисахSmile), но на пародию это никак не тянет.

imdb: Genre: Drama / Thriller / Crime
http://www.imdb.com/title/tt0091836/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...лет 10-15 назад я был полностью, во всю голову ёбнут на плазматикс (кстати, лимонов как-то сказал, что это его любимая группа) - мэгготз и переворот слушал почти ежедневно, скача и страшно корячась. от вэнди просто ссал кипятком (кошку в честь ее назвал, среди прочего). а как узнал, что она себе вдруг мозг вышибла - горевал. как актриска она, конечно, вообще никакая - это и по клипам, и по концертам видать без помощи увеличительных приборов. но от, бля, "магии имени" мне уже не уйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плазматиксовский Maggots - первая пластинка, мною купленная. Было это ещё в школе, в 88-ом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом ещё и 1982 LP купилSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Плазматиксовский Maggots

я с этой винилины, страшно запиленной, купленной камрадом на горбушке, переписал себе на катушку, помнится, а обложку переснял на "смену 8м"... в обоих случаях качество было просто ниже плинтуса.
еще крендель привез и "банановый" Kommander Of Kaos, но с него я впечатлился в разы меньше
кстати, впервые про мэгготс я услышал в армии от продвинутого чувака, который долго и красочно мне рассказывал про "рок-оперу про мозговых паразитов", присовокупляя, что, мол, от этой музыки просто звереешь.
что до грандиозного!!! Coup D'Etat, то сам диск в руках подержать не вышло - зато купил по почте снимки с обложки и с удивлнием там прочел, что продюсировал диск дитер диркс, который работал, среди прочего, и со скорпионз, дай бог памяти...
несколько лет переворот был в моем личном тор5 альбомов, рядышком с систерс от мерси и time ELO... а тут по случаю собрал дискографию плазматикс в мр3, переслушал кой чего, но фефект, кнечно, уже не тот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пауль



Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Может, гротеск некоторый и есть (как во всех серьёзных бимувисахSmile), но на пародию это никак не тянет.

imdb: Genre: Drama / Thriller / Crime
http://www.imdb.com/title/tt0091836/


У меня этот фильм уже много лет. Пересматривал неоднократно. Фильм однозначно комедийный (по крайней мере, в переводе на немецкий), таких комедий в США в 80-ые было снято немало. Просто у этой необычная WIP-тематика. А вот пародии там нет, это не Трома.

Кстати в фильме в гл. роли снялась Линда Карол (Linda Carol), в определенных (трэш-)кругах культовая актриса.

http://www.imdb.com/name/nm0138979/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комедия!Smile Я воспринял фильм как нечто типа "Зомби-3" или "Кровавый гном". То есть туповатый би-трэш, и потому и смешной. Нигде не встречал, чтобы Reform School Girls позиционировались как комедияSmile.

Кстати - http://www.trashcity.org/ARTICLES/tc02/02IBFS.HTM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Кстати - http://www.trashcity.org/ARTICLES/tc02/02IBFS.HTM

ооо!.. а я эти фотки давно "знаю", но не был в курсе, откуда они... а тут вот, оказывается, как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mimoid



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1943
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел, наконец, этот фильм, вызвавший столь неоднозначные оценки. Я все же склоняюсь к тому, что это пародия, хотя и не комедия. Smile) Очевидно, что все WIP-штампы использовались сознательно, к тому же отдельные персонажи совершенно карикатурны (героиня Венди О'Вильямс и действительно гениальная надзирательница). Впрочем, несмотря на дурость происходящего, смотреть было интересно. Еще раз убеждаюсь в том, что в 80-х американцы отлично снимали развлекательное кино. Кстати, весьма порадовало камео Мишель Бауэр в душе )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimoid писал(а):
надзирательница

...с лицом романа трахтенберга, натурально!!!

фильм невозможно хорош! просто праздник! буду пересматривать и пересматривать! WOW - это просто клинч какой-то. о, господи, как меня с этой картины перло!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB