LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Возрожденное зло / Makai tensho aka Reincarnation

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 8:51 am    Заголовок сообщения: Возрожденное зло / Makai tensho aka Reincarnation Ответить с цитатой

Хидеюки Хираяма, 2003 г.:
Возрожденное зло aka Реинкарнация самурая / Makai tensho aka Reincarnation aka Samurai resurrection
---

15 век. Первые японские христиане пытаются устроить революции и сковырнуть сатрапов Токугава. Но сатрапы Токугава не сковыриваются а, напротив, еще пуще прищучивают христиан, пустив под нож 37 тыс. таковых, не жалея даже детей и старичков со старушками. Лидер христиан к тому времени разочаровался в вере и перешел на темную сторону, но так ненавидел сёгунов, что после смерти своей возродился в демоническую сущность. И вот как-то приходит он к большому вельможе при дворце микадо и грит: «Я же тебя насквозь вижу. Я же знаю все твои помыслы! Ты же хочешь править миром!». А вельможа грит: «Ясен пень, хочу!». А демонический грит: «Так я тебе щас помогу!» - и начал оправлять сатанинские обряды, приносить в жертву женщин. В каждой такой несчастной поселялся мертвец, который рос, креп, питался женщиной той изнутря, а как созреет – вылазил наружу. Кроме того, демонический вербовал сторонников и среди всяких подонков и мастеров боевых искусств, суля им бессмертие. Со всем этим сбродом он хотел воевать Токугаву идти. …И только один воин мог бороться с нашествием сатанизма – легендарный Джубей, который через леса/через поля мчался навстречу со злом, по пути, почти мимоходом, успев пошинковать в рагу ничуть не менее легендарного Миямото Мусаси, под старость лет тоже продавшегося нечисти…
---
Очень красивое самурайское фэнтези – киношный вариант анимэ «Манускрипт ниндзя».
…Красивое, но неторопливое до одури: фильм идет чуть более полутора часов, но такое впечатление, что смотришь трехчасовой эпос. Молниеносные схватки перемежаются степенными диалогами и пафосными спичами. То есть, кино хорошее – да, но вот чуть б еще динамики побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grisanna



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это римейк фильма 1981 года, там тоже все очень неторопливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB