LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Механик / The Mechanic (Дольф Лунгрен, 2005 г.)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 7:15 am    Заголовок сообщения: Механик / The Mechanic (Дольф Лунгрен, 2005 г.) Ответить с цитатой

Ветеран экшнов и фантастики самого пропащего-распропащего Ы-класса вдруг сделал на удивление не клинический боевик. Или даже, скорее, современный вестерн. Но не в смысле, что тут суровые мужики в широких шляпах и кожаных штанишках скачут на кобылах, а в смысле что по своему настрою – это именно вестерн. И даже те, кто здесь, по номиналу, вроде как хорошие, поскольку бодаются с плохими, на самом деле они ничуть не лучше: они это за бабки делают.
Как Клинт Иствуд.
И только Лунгрен один – за идею.
У него вендетта, у него к главмерзавцу свои личные интимные дела.
---
У простого русского механика (подполковника спецназа в отставке) из села Горелово во время бандитских разборок убивают сына и жену. Механик из Горелова всех подонков валит на месте, грустит и нелегально переезжает в Америку. Где его через семь лет находят заинтересованные лица из местных и рассказывают удивительные вещи: их дочь похитила русская мафия, увезла в Питер, накачала наркотиками, принуждает заниматься проституцией и требует за неё выкуп в 5 млн. долларов. А изобретатель всего этого безобразия – главмерзавец, убимший сына и супругу Лунгрена как раз. Недобитый. Поскольку – как и положено такого рода персонажам – выжил и процветает.
Механик делает и без того топорное рыло еще более богопротивным и отбывает в творческую командировку на бывшую родину, где, наняв угрюмых оморозков, планомерно и показательно выкорчевывает русскую мафию, спасает обдолбанную американскую женщину и денег за это не берёт.
Закрывающая картину 20-минутная бойня меж хаток и покосившихся сараек вызывает уважение своим реализмом и брутальностью. Никаких (ну, почти) героических стоек и шварценеггеровского выпендрежа а-ля одним махом семерых побивахом.
---
Нет, понятно, что это трэш, и трэш дешевый (практически весь фильм снимался в России и с аборигенами в роли статистов), но плюнуть в него и выматериться было б как минимум несправедливо. В рамках своей простецкой ниши это не самый скверный образец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм, конечно, клинический. НО!!! Во-первых, повышенный интерес он вызывает за счёт демонстрации русской действительности: девушки с косами, погони на уазиках, бельевые верёвки во дворах, пение за столом... И во-вторых: действительно, финальная бойня просто чудо. Настоящий современный вестерн, особенно начальный кадр последнего поединка, когда в полузаброшенной деревне навстречу друг другу идут две вооружённые группировки противников, с ружьями и патронташами. Мощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> От B до Z Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB