LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

«Комната страха» / Panic Room / Дэвид Финчер, 2002 г.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 7:31 am    Заголовок сообщения: «Комната страха» / Panic Room / Дэвид Финчер, 2002 г. Ответить с цитатой

(Сценарий – Дэвида «Парк Юрского периода» Кэппа)
---
Финчер тут не стал особо погружаться в психопатологические изыски, как в пресловутом «Бойцовском клубе», а снял триллер в почти традициях классических. Типа белые начинают и тут же переходят в глухую защиту, черные - атакуют. Иногда соперники меняются, так сказать, тактиками: белые предпринимают стремительные, смелые набеги или выдают хитрый гамбит, и спасаться вынуждены уже черные. В итоге игра идёт с переменным успехом. То вражьего слона съешь, то своего коня зевнешь…
Сюжет: Мэг (Фостер), недавно разведенная с мужем-миллионером, переезжает с дочерью в Манхэттен (это, типа, круто), и находит там удивительное место: огромный, как стегоцефал с чердаком, многоэтажный массивный дом. С вместительными комнатами и лифтом. Но наиболее интересным в нем является потайная хитрая конура, построенная бывшем хозяином на случай, если вдруг придётся скрываться от супостатов. Стены, потолок и пол там многозначительно защищены стальными листами и забетонированы, а дверь, толщиной в шею Майка Тайсона, реагирует на малейшее движение и автоматически безнадежно закрывается. Сие андеграундное укрытие оборудовано независимой системой сигнализации, отдельной телефонной линией, оснащено комплектом видеокамер, прослеживающих каждый угол дома, и запасом вялей брюквы на случай перспективы голодной смерти. …И вот в одну из ночей Мэг и дочь добровольно становятся узниками, мол, этой самой комнаты, скрываясь от трех противных грабителей, посетивших их в дождливую и угрюменькую погоду. Злодеи сильно хотят вскрыть сейф с несметными деньгами, хранящимися, как раз, в той самой секретной комнате. «Отдай нам, чего хотим, дура, блядь! – кричат злодеи отважной Мэг. – И мы тебе ничего не сделаем!» - «Пошли в жопу, гады!», - упрямо отвечает им тётя Мэг и непреклонно колбасится…
Вердикт: «Комната» - сугубо режиссерская картина. Сплошь доминирует всепоглощающий финчерский стиль (бродящая по этажам камера, многотеневая композиция, тяготение к черному цвету и нагнетанию экстремальных ситуаций). Поэтому Фостер (постаревшая и какая-то иссушенная) хоть и играет отлично, но все равно особого впечатления не производит. Ход с одним из бандюг – Бенхэмом - печальным негром, отцом семейства, которому несусветно деньги нужны и вот он теперь разрывается между жадностью и раскаянием – совсем пошло предсказуем. Но, в общем, крепкое зрелище на трояк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Depressor



Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 27
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилась Только Одна Роль - Фореста Уитакера. Да И Вообще В Последнее Время Часто Попадаются Его Фильмы, Где Он Просто Жутко Харизматичен. Что "Пёс-Призрак", Что "Последний Король Шотландии".
_________________
Нет Ничего Лучше Чем Несовпаденья,
Нет Ничего Хуже Чем Быть Как Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Depressor писал(а):
Фореста Уитакера

руль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB