LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS

Форум закрыт
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

"Фонтан" Аронофски кто-нибудь посмотрел уже?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 6:06 am    Заголовок сообщения: "Фонтан" Аронофски кто-нибудь посмотрел уже? Ответить с цитатой

ФОНТАН The Fountain США 2006 90 мин.

Режисёр : Даррен Аронофски

В ролях : Хью Джекман,Рэйчел Вайз,Эллен Берстин, Марк Маргулис,Стивен МакХэтти, Фернандо Эрнандез, Клифф Кертис

фантастическая метафизическая драма/триллер

Три метафизические истории о смерти, вселенной и цикличности всего в ней происходящего - истории о переплетении времен и человеческих чувств. Временной отрезок, который охватывает фильм, составляет тысячу лет: действие параллельно развивается в настоящем времени, 2500-м и 1500-м годах. Главным действующим лицом является Томас Верде (Х.Джекман), который ищет Древо Жизни, сок которого, как говорят легенды, дарует вечную жизнь, чтобы спасти свою смертельно больную жену Изабель (Р. Вайз).

В фильмографии Аранофски значатся всего два фильма <Пи> и <Реквием по мечте>, но они оба наделали достаточно шума. Работа над <Фонтаном> велась несколько лет. Столь кропотливый подход к ленте режиссер объясняет тем, что это первый после <Матрицы> фантастический фильм, которому есть что сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не смотрел, но в Каннах его освистали дружно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Канны-то как раз совершенно не показатель - скорее, наоборот. Впрочем, я ничего такого от фильма не жду, но просто любопытно мнения узнать, да и на 2500-ый год посмотреть. Позабавило высказывание Аронофски, что "это первый после Матрицы фантастический фильм, которому есть что сказать", потому как режиссёрам Матрицы сказать было совершенно нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 3265
Откуда: krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера посмотрел 2-минутный трейлер... ну, красиво - да. по какое-то внятное впечатление сложно составить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ФОНТАН вчера видел в продаже на пиратке сто-в-одном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
partizan_bosnuk



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 114
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел "Фонтан" Юрия Мамина. Smile
Очень хороший кинофильм!
Очень удивлюсь, если "Фонтан" Ароновского будет хотя бы наполовину так же хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

partizan_bosnuk писал(а):
Видел "Фонтан" Юрия Мамина

Лежит несмотренным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Herbert_West



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 546
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Я ФОНТАН вчера видел в продаже на пиратке сто-в-одном.

Говорят, что перевод убогий Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Пи нравится...=)))
И РПМ впринципе неплох для своей ниши... Embarassed

И этот посмотрю обязательно, как найду (или если будут в кт показывать)...=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dee-Dee



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H9K писал(а):
А мне Пи нравится...=)))
И РПМ впринципе неплох для своей ниши... Embarassed

Согласна. «Фонтан» Аранофски хочу посмотреть в кино. Пока он стоит на 1 марта.

А «Фонтан» Юрия Мамина действительно шикарный фильм. Каждый раз как его показывают по телевизору, смотрю как загипнотизированная. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksuk



Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 217
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если оценивать по киношной шкале, то это самый слабый его фильм. Спошная экспозиция ни один характер не живет самостоятельно, все подчинено идее и полно общих мест, которые можно вычитать в любой метафизической брошюре. НО:

"Фонтан" - попытка визуализации сложного и мучительного мистического переживания одного конкретного человека, переживания смерти как необходимой части существования. Каждая "банальность" здесь - справедливая, прожитая по сути, и каждая сцена - единственно возможная. Смотреть эту картину стоит как правдивый дневник души и не упускать ни одной детали, иначе - полное разочарование. В каком-то смысле это вообще не кино, но я счастлив, что такие фильмы есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсмотрел совершенно дикую экранку...
Ну не знаю... что-то конечно в этом фильме есть, мне он даже где-то понравился, но я не впечатлен... Пи и Реквием по мечте кажутся, по воспоминаниям, как-то получше. Читал в одной из рецензий что фильм, вроде как, под завязку наполнен символизмом и без полбутылки не разберёшься, но я даже не знаю... Может я чего-то не понял конечно...
В целом основная идея фильма (по крайней мере на первый взгляд) мне показалось такой - мол как вы не старайтесь, а ничего вечного нет и не будет и даже если, казалось бы, ещё шаг - и бессмертие/чудесное выздоровление/воскрешение из мертвых в ваших руках - то хрен вам и новую жизнь можно создать только пожертвовав своей... Как-то так...

В любом случае пересмотрю как достану в хорошем качестве (или в кт схожу)... возможно изменю позицию и мнение... Смотреть повторно в таком отвратительно качестве и разбираться нет ни малейшего желания.. Very Happy

А 2500-ый год, на который хотел посмотреть uzername, представлен только прозрачным шаром, летящим сквозь вселенную с человеком и деревом внутри...=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cartesy



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 845
Откуда: Москва / Минск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилось.
Ну, почти очень...
Но "Лабиринт Фавна" -- гораздо больше Smile
Почему сравниваю, не знаю. Но есть у этих фильмов общее что-то. Точно-точно. Послевкусие у них одинаковое.

В Фонтане хочу отметить прелюбопытнейшие монтажные ходы, которых в фильме полно. Возможно, что Ароновфки не первый их придумал (уж наверняка), но раньше я подобных ходов в фильмах не замечал. Наврное, плохо смотрел... Uzername, ты их оценишь. Ты же любишь монтировать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 3088
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели. Ну так-то в общем-то нормальное кино, ругать не стану. Но единственное, чего мы оба не поняли: откуда рецензенты взяли "2500-ый год". Кто сказал, что там показывают далёкое будущее, а не просто некую вневременную зону? В фильме про это ни слова. Но я смотрел на русском, с убогим полным дубляжом - может, они что-то недоперевели?

Самое жуткое, что главную роль вначале должен был играть Бред Питт. Если бы это так и было, я бы фильм точно смотреть не стал. Smile)

"Съемки нового крупного голливудского фильма "Fountain, The" должны были большей частью проходить в австралийской провинции Квинсленд. Для того чтобы заполучить этот контракт, премьер-министр Квинсленда специально ездил в Америку и предлагал продюсерам идеальные условия. Успех его миссии был очень близок. Студия "Уорнер Бразерс" отослала в далекую сельскую местность, тихую и живописную, группу для подготовки. К сожалению, студия не посоветовалась со звездой. Когда Питт узнал, что обречен три месяца провести в ссылке в австралийской глуши, он не только не выказал радости, но отказался ехать. Его ждали целый месяц, но так и не дождались.
После того, как Бред Питт официально объявил, что не будет сниматься в фильме The Fountain, на его электронный адрес пришло гневное письмо от съемочной группы. Отказ актера сниматься означает, что данный проект будет "заморожен" на неопределенное время. Австралийцы и так не больно любили мистера Питта, а уж после подобной выходки просто не стерпели и выложили актеру все начистоту: "Таких, как Бред Питт, совершенно не волнует, что члены съемочной группы съехались со всех концов Австралии, а теперь, когда будущее проекта не совсем ясно, они остались без работы. Если приплюсовать сюда членов семей, то около 1500 человек лишились средств к существованию. И все из-за богатого засранца, гонорар которого больше, чем суммарный гонорар остальных". В конце послания австралийцы обозвали Питта совсем уж непечатным словом, поставив 400 подписей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
H9K



Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На официальном плакате к фильму было написано 1500-2006-2500.
И чем Питт хуже Джекмана? Один хрен по моему. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LE BUNKER DE LA DERNIERE CREEPOZOIDS -> Прочие фильмы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB